Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2007, 01:47   #31
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Понимать, что любовь не может длиться вечно, что люди меняются. Иногда меняются так, что любовь не возобновляется, а проходит. Переходит в какое-либо другое качество, например, в комфорт, спокойствие, защиту, надежность
Во первых,благодарювсех,кто выразил свое мнение.
Во вторых,это не относится ко мне лично.Скажем так,-это отражение гипотетической действительности,взятой из опыта многочисленных реальных,виртуальных друзей и подруг.
Теперь-чтг думаю я-1. да,любовь может оказаться влюбленностью и закончиться.2.Да,человек меняется сам-на протяжении всей жизни-меняются его характер,меняется система жизненных ценностей и вкусы,меняются его взгляды по многим вещам.Скажем,человек в 25 лет и человек в 40 лет-это не совсем одно и то же.
Соответственно....любовь тоже меняется,она видоизменяется-если люди долго живут в браке.Они-предложи им расстаться-бывают,что разбегуться.А бывает-,что хоть и не совсем ровно живут и ссорятся,а очень любят друг друга.Не мыслят друг без друга.
Вот пример-фильм "Любовь и голуби"С одной стороны-измена мужа,уход из семьи..,обещания жены "поотшибать голубям бошки"....,а на деле-любят они друг друга.И такие случаи-я видела и в жизни.
В то же время- (я вижу это по женщинам,с которыми дружу)-я замечаю,что есть мужья-что очень любят,когда жены-дома ,когда они возвращаются с работы.Они мотивируют это тем,что хотят с ними пообщаться,а не сидеть и ждать,когда жена уходит гулять или в гости-к подруге.Чтобы был готов обед,ужин...,тапочки принесли.Ласковое слово-сказали.
Есть категория мужчин,которая очень ответственны к семейному бюджету-все записывается в некую тетрадь,все расходы...Лично меня это смешит и напрягает.А есть люди-что такие тетради -ведут.Они позволяют узнать каков же семейный бюджет.статью расходов,доходы.Планировать что-то.
(Может и зря смеюсь..)
Есть категория женщин-что считает,что мужчина-должен обеспечивать,зарабатывать.Вот-она всячески напрягается-от количества приносимых денег..Если ,скажем,помимо своих доходов-муж- в свободное от работы время-играет на муз. инструментах или продюсирует вок-инстр. ансамбль-с концертной программой по стране-она считает-это невинное хобби-пустой тратой времени...При этом-денег-это занятие-не приносит,лишь славу..А деньги-от концертов-расходятся на концертные нужды и репертуар.. Поэтому-с ее стороны-это вызывает лишь негатив.
Есть мужчины,у которых мамы,сестры-не пользовались косметикой,духами,услугами парикмахерских.Поэтому-"тратенье"времени,денег и сил-на пустое времяпрепровождение в тех местах-они считают полной чушью.И таких мужчин много!И проходит-много лет,уходит-много сил,денег и времени прежде чем возлюбленный начинает это как-то "принимать"...без вопроса-
"А ЗАЧЕМ?" И "СКОЛЬКО СТОИТ?"...И ДАЖЕ ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ С ИНТЕРЕСОМ..
Вот такие горькие наблюдения,господа.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:05   #32
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Лучше разрешить (согласиться с этим) мужу делать то, что для него является важным, изменив свое недовольство...
Разрешить и согласиться? А муж - кто, чтобы разрешения и согласия на свою жизнь испрашивать?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:09   #33
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Скажем,человек в 25 лет и человек в 40 лет-это не совсем одно и то же.
Бывает, что и одно и то же. Биологический возраст с психологическим напрямую никак не связан.


Цитата:
Вот такие горькие наблюдения,господа.
Даааа, что-то однообразна у тебя выборка...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:26   #34
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Арина
Разрешить и согласиться? А муж - кто, чтобы разрешения и согласия на свою жизнь испрашивать?
Вот так и думала, что в этом месте буду неправильно понята... Разрешить не ему, а себе, т.е. принять его со всеми особенностями. А там, где это сделать оказывается трудно, то понять, откуда они произрастают и опять-таки принять, но уже, наверное, на рациональном уровне.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:42   #35
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Вот так и думала, что в этом месте буду неправильно понята... Разрешить не ему, а себе, т.е. принять его со всеми особенностями. А там, где это сделать оказывается трудно, то понять, откуда они произрастают и опять-таки принять, но уже, наверное, на рациональном уровне.
Где-то тут темка давняя Иеровская была про уважение к своим и чужим желаниям...
Когда принимаешь как есть самое себя, необходимость заморачиваться принятием других отсыхает сама собой - они воспринимаются как данность именно такими, какие есть, не вызывая желания их как-то подрихтовать и переделать под некий удобный образец.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 18:09   #36
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Я еще раз объясняю,что это-не моя личная ситуация..и не описание моих проблем.По счастью,у меня их нет.
Теперь о деле
.Я думаю,-есть простой способ ладить в браке.Одна из сторон-(две хорошо бы,но не всегда получается..)-должна быть более умной и гибкой,дипломатичной.
И любовь-обязательно,взаимная.Тогда-противоречия стираются и проблем-нет.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 21:02   #37
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
все равно будет что-то...,что не устроит нас.Или в нас будет то,что не устроит партнера.
Будет обязательно! Ведь ты же выберешь именно такого партнёра, с которым что-то будет не устраивать. Даже если у тебя появится партнер, с которым устраивает ВСЁ (и тебя, и его), то именно это тебя будет не устраивать.
Цитата:
Ну,например...
Примеров может быть куча...
И дело не конкретных особенностях людей, которые "не устраивают". Дело в том, что эти особенности ты зачем-то ищешь и находишь (и находишь партнёра, который их также будет искать).
Цитата:
Так что же делать?
Например, спросить себя: "Зачем?.."

ЗЫ: Мишель, это про тебя лично, но примерить можно...
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 21:13   #38
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Ласкер
Цитата:
Даже если у тебя появится партнер, с которым устраивает ВСЁ (и тебя, и его), то именно это тебя будет не устраивать.
Во! Верно! Сонц, дай я тебя поцелую крепко
Дело в том, что все эти "неустраивания" и "раздражения" лишь ВНЕШНИЕ проявления одной внутреней причины. Смотреть глубже надо.
Потому что тот же маникюр, так неустраивающий муж в лдной партнерше, в другой ему будет видиться как милая дамская причуда, которой можно даже любоваться и радоваться...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 21:25   #39
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Дело в том, что все эти "неустраивания" и "раздражения" лишь ВНЕШНИЕ проявления одной внутреней причины.
Особено, когда "меня не устраивает то, что его(её) не устраивает что-то во мне"...
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.