Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2016, 22:55   #551
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Фи, пративный Нолан. Всю интригу фильма испортил. Взял бы и выложил весь сценарий фильма и дело с концом.
Даже как-то и смотреть дальше стало не интересно, по крайней мере градус интриги упал у меня здоро, я разочарован.
Простите Нолана. У него была оговорка по Фрейду

Это я виновата, проспойлила тут всё
Во всяком случае - русскоговорящим фанатам Западного мира)

(заговорщически) Я ещё и не то у него вычитала.
Но спойлить больше не буду. Ждите до 2018 года)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 00:51   #552
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Но спойлить больше не буду. Ждите до 2018 года)
Штооооо????? 2-й сезон только через год??????
Цитата:
Это я виновата, проспойлила тут всё
Вы не виноваты, это виноват Нолан. Вы поступили правильно. А вот зажимать информацию не корошо. Вы Лана поступаете не корошо, потому-что вы получается пытаетесь возвысится над русскоговорящим сегментом планеты Земля.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 02:43   #553
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Я другое не понимаю: эти роботы будущее вспоминают?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 09:54   #554
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
многократно повторенный сценарий - не?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 12:37   #555
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
не.
Долорес попадает в сарай и вспоминает, как ее убивал черный человек. Вспомнив это, она убивает насильника, убегает с фермы и встречает черного человека в молодости...
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 14:25   #556
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
это грёзы. воспоминания.
грёзы - эт пакет обновления такой.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 17:17   #557
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Да, но как она вспоминает чувака, каким он только будет и то, что он еще только сделает?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 17:48   #558
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Да, но как она вспоминает чувака, каким он только будет и то, что он еще только сделает?
У андроидов воспоминания в отличие от человеческих неотличимы от реальности. Т.е. андроид вспоминая что-то переживает это все как в первый раз и не может понять, что реальность, а что воспоминание.

Долорес в своем путешествии находится в трех временных линиях: до открытия парка, после открытия парка и в настоящее время. Т.е. в настоящее время путешествует по маршруту лабиринта и по пути вспоминает и перепроживает (не отличая воспоминания от реальности) события тридцатилетней давности. Воспоминания перемешиваются с реальным восприятием и получается винегрет для нагнетания интриги. Поэтому она то ранена, то не ранена, то с ЧВЧ, то с Уильямом и пр.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 18:07   #559
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,271
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Да, но как она вспоминает чувака, каким он только будет и то, что он еще только сделает?
последняя серия. чувак в ч0рном. кто он? о ком воспоминания?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 18:21   #560
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
ЧВЧ прямым текстом говорит Тедди, что в обычной жизни он хороший парень.
Вот в это-то и не верю. Я видел людей, открывших для себя войну, настоящую, где стреляют. И, если им понравилось, и они открыли себя - добренькими они остаются разве что только внешне. Доктор Джекил перерождается в мистера Хайда. А "Ледяной" привыкает снимать напряжение строго определенным образом - образ жизни ведя соответствующий.

То есть: Уилл трансформировался в ЧВЧ, причем с обязательным перенесением подобного образа жизни в реал - верю.

А если кто - как Логан - молодец среди овец, и практикует расчлененку только на заведомо безответных андроидах - то где перерождение-то? И чем он от Логана тогда отличатся?

Цитата:
Я бы на вашем месте, вместо того, чтобы к Уильяму придираться, сосредоточился на анализе личности Логана. А конкретно, почему он в начале истории, имея все козыри на руках, в конце оказался с голой задницей на лошади и, судя по всему, полностью был вытеснен из семейного дела.
А смысл? Третьестепенный персонаж, к мне - никакого отношения, чтобы проекции делать.

Цитата:
Логан, исходя из классификации Психософии, типичная третья воля. Уильям - вторая воля.
Решительно и категорически предпочитаю Соционику!
Логан, насколько я могу судить - Дон - Рыцарь первой квадры, экстраверт.
Нарвался на Даму, и закономерно проиграл - у Дамы энергетика выше по умолчанию.
То есть, это если Уилл - типаж, подходящий к перерождению и трансформации. Тогда, да - видимо, Дама.

Только вот, слишком часто он со своим морализаторством напоминает Доста (первая квадра, этико-интуитивный интроверт, Паж). И, в этом случае, ни чем большим, чем он есть, подобный моралист стать не в состоянии.

Как там у Веллера:
Цитата:
И когда он взмахивает хлыстом, а она смотрит неизъяснимо и целует на своей руке след его удара, вспухший рубец, - вдруг понимаешь, чувствуешь, что это неправда, не было, не могло быть, но очень хотелось, чтобы было: безумно мечтал Тургенев быть вот таким мужественным, повелительным, забравшим полную власть над любимой женщиной, предавшейся ему всем телом и душой.
- Если нет в тебе крутизны - крутого героя не сделаешь. Тот, кто так обращается с любимой женщиной, уж с нелюбимой женой еще лучше разберется; а тут - ах-ах, слезы-мольбы, дай развестись - хочу жениться, все плачут, болеют, умирают и уезжают. Да, Тургенев пытался иногда представить себя таким крутым, и в письме, естественно, сублимировал, но даже не знал, бедный, что дальше-то будет делать такой крутой! и давай его плакать.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.

Последний раз редактировалось Темур; 11.12.2016 в 19:04.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:32.