Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2012, 18:51   #201
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
вот только просветленных среди них не наблюдалось
Оули, лживость этой информации проверяется просто: самому старому человеку на земле сейчас 116 лет, проживает она в США.

Однако, про просветлённых: никому они не служат.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 18:52   #202
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
- и кому служил Константин Руднев?
Я из любопытства пробежалась по интернету.
Особенно впечатлил ролик, где полуголые, видимо, "гейши", снуют вокруг человека, сидящего на минитроне в помещении, залитом разноцветным дымным маревом и что-то рассказывающего глумливым противным голосом под громкие транссексуальные ритмы.
Тема называется "Почему просветленные умирают от рака"...
Но могу сказать... на счет всех этих статей и роликов одно...
О! Если бы я тогда встретил бы происходящее в этих роликах и прочее, то непременно принял бы участие в этих шоу!
Но не повезло...
Ашрамов было много...и все было устроено так, что каждый получал именно то, к чему стремился.
Даже наставники поставленные Рудневым выбирались четко для каждого "дела".
Кто хотел власти через обладание тайными знаниями - получал ее, но только над собой, то есть им властвовали и помыкали, и издевались...пока до того не доходило что такое власть и как надо быть с ней осторожным.
Поверьте - охота властвовать отлетала от таких моментально!
Для тех кто хотел получить харизму и тем привлекать к себе противоположный пол... одним словом хотел прикрытого духовностью блядства - тот тоже получал желаемое...
Кто хотел купить духовность - оставались нищими...
Другое дело как все это представляли СМИ...это отдельный вопрос.
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 19:00   #203
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Тёплое с мягим. Просветлённые - совершенно из друогой философии, чем христианство.
Чё вдруг?......и у христиан есть то же...во всяком случае претендующее на то же самое...это святые...

Нууу...я ответил...вы Оули, среагировали...и чё дальше?

...очень интересно, кого непросветлённые люди считают просветлёнными? и к кому конкретно вы Оули ездили?...их оказываеца много...расскажете про ваши с ними встречи?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 19:01   #204
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
претендующее на то же самое
Фу. Ничего общего с просветлёнными! Ну, кроме того, что те и другие люди.

Святые люди в христианстве - это те, для кого была восстановлена первоначальная связь с Господом, чья природа восстановлена в нетленное состояние, отмеченные Божественной милостью.
Просветлённые в буддизме - достигшие состояния ясности, осознанности, понимания практик и выхода из состояния субъектно-объектной дихотомии, пробудившиеся ото сна неведенья.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 19:10   #205
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Фу. Ничего общего с просветлёнными! Ну, кроме того, что те и другие люди.
Дисссительна......ну что общего...слепой от рождения может обнаружить между солнцем и горячей батареей?...ну, наверное, что и там и там тепло...ну если тепло...ээээ...то какая разница что как называть?


Вы Drevniy, торопитесь...у вас убеждение...что уж вы Drevniy, ИСТИННО знаете...разницу между теми и теми......ненуакак иначе то?...вероятно у вас Drevniy, громадный опыт...встречь, общения, бесед со святыми и с просветлёнными.....ээээ... ну и вы...как дааааалеко продвинутый чел, лекго определяете...нууу кто святой, а кто...ну так...просто просветлённый...я верно вас Drevniy, понял?



Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение

Святые люди в христианстве - это те, для кого была восстановлена первоначальная связь с Господом, чья природа восстановлена в нетленное состояние, отмеченные Божественной милостью.
Просветлённые в буддизме - достигшие состояния ясности, осознанности, понимания практик и выхода из состояния субъектно-объектной дихотомии, пробудившиеся ото сна неведенья.

Drevniy....это абсалютно ОДНО И ТОЖЕ...толька в разных конфессиях, языках и традициях...нуууу как стол и этейбл...и там и там СТОЛ...но ведь в одном случае этейбл а в друом стол...))))))))))))))))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 19:13   #206
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
ИСТИННО знаете...разницу между теми и теми...
Я знаю разницу в определениях понятий.

Цитата:
я верно вас Drevniy, понял?
Я не вижу стремления понять, но лишь рабрызгиваемый яркими брызгами сарказм. Нет, понимания я не вижу.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 19:28   #207
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Я знаю разницу в определениях понятий.
Да?......и в чём же разница в понятиях к примеру стол - table ...эээ полагаю, что уж наш то стол...столее чем тот же table...нет?

Цитата:
Я не вижу стремления понять,
Вашего стремления или моего?...определитесь...

Цитата:
но лишь рабрызгиваемый яркими брызгами сарказм.
А собстна в чём сарказм?...

Цитата:
Нет, понимания я не вижу.
И что?...значит его априори нет...?...или вы просто не видите?...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 19:34   #208
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Оули, лживость этой информации проверяется просто: самому старому человеку на земле сейчас 116 лет, проживает она в США.
Может быть...Только что прочитал статью на английском, где пытаются развенчать этот миф...
Придется затеять туда поездку...
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 20:04   #209
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Чё вдруг?......
Нууу...я ответил...вы Оули, среагировали...и чё дальше?

А чего бы вы хотели дальше???

Цитата:
...очень интересно, кого непросветлённые люди считают просветлёнными? и к кому конкретно вы Оули ездили?...их оказываеца много...расскажете про ваши с ними встречи?
Кого? Так ведь написано об этом было выше.
А ездил...
К Сатья Саи Бабе, Балсекару, Ошо, Бабаджи, Джагат Гуру, посещал с десяток "святых кришнаитов" в Варанаси и Вриндаване, в России к Е. Багаеву, К.Рудневу, С.Торопу...
Но в основном все они более блаженные, чем просветленные, ну... за исключением Бабаджи, Багаева и Балсекара.
Бабаджи - точно просветленный.
Балсекар - чаще да, чем нет.
О Багаеве - ничего не скажу, сами встретиться можете...и всё увидите.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 30.09.2013 в 13:43. Причина: неработающая ссылка
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 20:23   #210
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Оули Посмотреть сообщение
А чего бы вы хотели дальше???
Протите...я уже и так получаю всё дальше, что я хотел...торопыга я однака...

Цитата:
Но в основном все они более блаженные, чем просветленные, ну... за исключением Бабаджи, Багаева и Балсекара.
Бабаджи - точно просветленный. ( http://www.ashram.ru/ashrams/haidakhan/haid5.jpg )
Балсекар - чаще да, чем нет.
О Багаеве - ничего не скажу, сами встретиться можете...и всё увидите.
Скажите Оули, вы просветлённый?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
болезнь, просветление, просветленный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.