Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2012, 17:10   #191
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
А зачем "просветлённым" жить?
Самый интересный вопрос в этой теме...)))
И самый короткий ответ - СЛУЖЕНИЕ.
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 01:03   #192
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Оули Посмотреть сообщение
Нет, не знал этого человека, и вообще впервые слышу это имя...- Седых Павел Васильевич.
Нет...Старых Павел Васильевич...

Цитата:
Но судя по фото и другим косвенным признакам, просветленным он не был.
А я разве вас об этом спрашивал?...вы Оули...спросили...кого Я считаю просветлённым?...я вам намекнул, что не могу знать, вашскооррроодие...типа не ведаю......вы стали настаивать...я согласился...сказал что думал...

Цитата:
Да...Он был очень мудрым и образованным, сподвижником и довольно способным биоэнергетиком, но не просветленным.
Возможно...

Цитата:
Это лично мое мнение и видение, вы можете с ним не соглашаться)))
Есесссна ваше Оули, это мнение...чьё же ещё?...ну чессссгря мне всё равно, кто, что и как видит...а уж мнений......вы же Оули спросили МОЁ мнение...верно?


Нууу...я ответил...вы среагировали...и чё дальше?



Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
А зачем "просветлённым" жить?
Хм...Бодхиссатвы и Бодхидхармы...одни сразу уходят...мона сказать мометально...другие остаюца...вот те, кто остаёца....хм намерение служить....это когда "паруса надуты"...когда ничто не держит...когда впереди неведанное и интересное на столько...даже передать не вазможно...а он остаёца....служение?...да с какой стати???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 01:10   #193
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Оули, ты не поделишься собственными критериями, по которым ты определяешь просветлённых?
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:05   #194
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Легко...
Просветленный действует безошибочно по отношению к "внешнему" миру, ни в чем не нарушая его ЕСТЕСТВЕННОЙ гармонии, и особо не взирая на такие вещи, как человеческая мораль, человеческие законы.
Работает....С мутью вещей, определяя и высветляя для ума-разума-рассудка их действительную суть.
А...Муть - в осадок.
Хотя... Если его служение заключается именно в области человеческих отношений, то он в определенных рамках вынужден с моралью и законами человеческими считаться.
И в таком случае главной задачей для просветленного считается работа со средами самих Материалов всех уровней Сред, то есть выправление направлений в соответствии с их естеством и предназначении.
То есть, работа идет в области смены отношения к чему-либо у отдельно индивидуума.
Суть отношений - твое отношенье.
Просветленный весьма редко будет "работать" лишь с перемещением материалов в Средах, ну...например, в областях коммерческих, в политике, сам не будет создавать некие организации....
Хотя...вокруг его, то есть за счет его харизмы, непросветленные приближенные его, это постоянно делают, чем зачастую ..., ну да ладно.
На деле же - сам просветленный ни о чем, что я тут понаписал не думает и выполнение этого не является для него обязательным
Просто у него так получается естественным образом.
Понятно ли я изъясняю?
p.s.
А рак...это результат прежних ошибок, сделанных в отношении тел(а) до момента наступления для его сознания Анутара Самьяк Самбодхи.
Но это его мало волнует, он знает, это его тело все равно погибнет, но шанс получить опыт меньшим обусловленным сознаниям дан))

Последний раз редактировалось Оули; 26.09.2012 в 10:13. Причина: Апельсин был очень вкусным...
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:23   #195
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
И самый короткий ответ - СЛУЖЕНИЕ.
Кому? Нирване? Зачем?
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:24   #196
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Кому? Нирване? Зачем?
На ваши вопросы приятно отвечать
Тут...понимаете ли какое дело)))
Нирвана ни при чем...Да и нет её окаянной, потому как от Сансары она и не отличается, это словно монета, и они всего лишь две стороны её.
Никто никуда не уходит, ибо Целое остается Целым.
А...Вот это....пресловутое библейское "по образу и подобию" наталкивает на мысль, что кому то очень не хочется оставаться единственным и неповторимым.
Он не против того, что бы рядом состоялся Такой же неповторимый и в то же время равный, не уступающий ни в чем, т.е. еще одно Целое, но совершенно другое... иное во всем.
Вот и ...Сын уже был...
Понимаешь о чем я? Брат?
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:29   #197
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Словами Учение не передается.

Грубо говоря, в состоянии абсолютной гармонии нет разницы - жить или не жить, и от чего умереть. Это очень грубо. По большому счету, смерть так же гармонична, как и жизнь, в том числе смерть от рака. Ты все равно никуда ниоткуда не деваешься.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:47   #198
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Оули Посмотреть сообщение
ответ - СЛУЖЕНИЕ.
- и кому служил Константин Руднев?
Я из любопытства пробежалась по интернету.
Особенно впечатлил ролик, где полуголые, видимо, "гейши", снуют вокруг человека, сидящего на минитроне в помещении, залитом разноцветным дымным маревом и что-то рассказывающего глумливым противным голосом под громкие транссексуальные ритмы.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 17:20   #199
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
А...Вот это....пресловутое библейское "по образу и подобию" наталкивает на мысль, что кому то очень не хочется оставаться единственным и неповторимым.
Он не против того, что бы рядом состоялся Такой же неповторимый и в то же время равный, не уступающий ни в чем, т.е. еще одно Целое, но совершенно другое... иное во всем.
Вот и ...Сын уже был...
Понимаешь о чем я? Брат?
Тёплое с мягим. Просветлённые - совершенно из друогой философии, чем христианство.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 18:40   #200
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Тёплое с мягким. Просветлённые - совершенно из другой философии, чем христианство.
Совершенно верно, и раковые клетки не имеют предпочтения... для них все философии одинаковы.
Однако вот есть на Земле народ, у которого практически нет болезней)))и рака в том числе...не болеют и все. Ну разве там...с зубами, с глазами что...или понос прохватит, а так - больше ничем.
Племя хунза на северо-востоке Индии...причем они мусульмане, вот только просветленных среди них не наблюдалось.
http://poprirode.ru/tri/hunza.html
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
болезнь, просветление, просветленный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.