Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2019, 06:29   #11
Мир
Новичок
 
Аватар для Мир
 
Регистрация: 25.12.2019
Сообщений: 7
Мир обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
1) Вам вовсе не обязательно говорить о своём диагнозе при общении с людьми на отвлечённые темы. А чем Вы интересуетесь? Где живёте? Чем занимаетесь?


2) Что касаемо диагноза, то ошибка в его постановке вполне вероятна, потому что типов этого заболевания очень много и некоторые состояния, включая временные психозы, могут быть ошибочно приняты за шизофрению. А психозы могут тоже диагностироваться ошибочно, например за них могут приниматься состояния аффекта или сильной истерии, вызванные, скажем, тяжёлыми ситуациями и бесследно исчезающими при исчезновении тяжёлых обстоятельств.
Психиатрия - в отличие от многих других отраслей медицины - более субъективна. Применяются, конечно, методы МРТ, энцефалограммы и т.д., однако уровень серотонина, дофамина и прочих нейромедиаторов мозга не измеряют клинически как, к примеру, гемоглобин, билирубин, холестерин и прочие показатели крови. Поэтому объективных данных меньше, они не измеряются и остаётся только опыт, суждение и интерпретация врача, который, как и любой человек, может ошибаться.
1) Я интересуюсь философией, религией, Всевышним; живу в Москве...чем занимаюсь? Я обычный московский распи,,,дяй-пенсионер. "Заинтересовало"?

2) Ну и замечательно... лекарства ведь мне не вредят, если у меня другой диагноз?
Мир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 06:45   #12
Мир
Новичок
 
Аватар для Мир
 
Регистрация: 25.12.2019
Сообщений: 7
Мир обретает свой цвет
Ну вот и сейчас - я написал сообщение, а ответ на него придёт вообще непонятно когда и придёт ли... Я разочарован - в этом всё дело. На улице что ли знакомиться с людьми? Или, может быть, мне надо сходить куда-нибудь, на какую-нибудь конференцию в какой-нибудь библиотеке? Как знакомиться с людьми?
Мир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 06:59   #13
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ответ банальный. Искать посильную работу.
Почему люди не общаются лично? Потому что работают и там устают.
Жизнь не крутится вокруг общения....

Может быть заниматься самообразованием, или творчеством.

Мало кто умеет общаться в чистом виде. Нужно совместное дело.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 07:15   #14
Мир
Новичок
 
Аватар для Мир
 
Регистрация: 25.12.2019
Сообщений: 7
Мир обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ответ банальный. Искать посильную работу.
Почему люди не общаются лично? Потому что работают и там устают.
Жизнь не крутится вокруг общения....

Может быть заниматься самообразованием, или творчеством.

Мало кто умеет общаться в чистом виде. Нужно совместное дело.
Да, вы правы на счёт совместного дела. Вот только ежели я найду себе работу, меня, по идее, лишат пенсии. Вот.
А вообще я себе говорю: "быть лучше одному, чем вместе с кем попало". Ещё можно спортом заняться. Ещё вы не ответили на вопрос о том, КАК знакомиться с людьми, КАК сделать их своими друзьями?.
Мир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 07:25   #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
можно найти безденежную работу. Хотя бы искать.
из личного опыта как пример - клумба перед домом.
В зависимости от размера уработаться.
Волонтерство. И т.д.

это раз. Два - помогать внутри семьи и около. наверное придумать можно.

в дальнейшем возможно заниматься помощью в адаптации людям с похожими проблемами..... зависит от тяжести состояния, как идет ремиссия и тд. посильно....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 07:27   #16
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я отвечу что у людей мало времени на чисто дружбу. и общение.

поэтому дружбы без скреп почти нет. и у здоровых тоже.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 07:40   #17
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да , к слову. Местные друг с другом на ==ты==
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 08:08   #18
Мир
Новичок
 
Аватар для Мир
 
Регистрация: 25.12.2019
Сообщений: 7
Мир обретает свой цвет
Благодарю вас за ваши ответы. И всё-таки реальных друзей в жизни нет у меня. Это проблема. Её надо б как-то решить. Есть какие-то предложения?
Суть в том, что у коллективного сознания бывают особенные идеи, о которых одному догадаться не так уж просто.
Мир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 10:27   #19
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мир Посмотреть сообщение
Да, вы правы на счёт совместного дела. Вот только ежели я найду себе работу, меня, по идее, лишат пенсии. Вот.
нет.
трудовой договор на 11 месяцев решает вопрос. через месяц перезаключить можно
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 10:30   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Реальные друзья давно вымерли как класс. Остались знакомые, да и те чаще сослуживца (или единомышленники)

Можно завести собаку - собачники быстро знакомятся друг с другом. Можно ходить на концерты,но mem не все просто - моя старшая утверждает, что там знакомиться не получается.

Можно знакомится на улице.

Если я правильно понимаю нужна не совсем дружба - нужна дружба с партнером (пол сейчас непринципиален), отношения с которым могут стать близкими.

Был у нас такой персонаж "антон" - если интересно, могу ссылку на его тему дать, но я буду на связи только после 14
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.