Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Размышлизмы в тексте от Иеро
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Размышлизмы в тексте от Иеро персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2009, 13:19   #111
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
У меня тут произошло несколько "столкновений" с разными людьми, которые привели меня к показавшейся интересной мысли о комплексе неполноценности и фрустрации у талантов при встрече с гениями (я в этих столкновениях оказывался в обеих ролях).

Логическое обоснование - у человека обычного к гениям претензий нет, - они СЛИШКОМ далеки, слишком непонятны. А вот талант способен осознать проблематику, и понять многое - но НЕ ВСЕ. Нет у него и той легкости, того нечеловеческого сверхзнания, которое позволяет гению получать ответы будто из ниоткуда.


Где-то так ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:22   #112
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Жень, а в чём проблема? Осознание своего "несовершенства" по сравнению с "гением"?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:57   #113
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
У меня тут произошло несколько "столкновений" с разными людьми, которые привели меня к показавшейся интересной мысли о комплексе неполноценности и фрустрации у талантов при встрече с гениями (я в этих столкновениях оказывался в обеих ролях).
Интересно, а как происходят "столкновения" у гения психологического айкидо? SibTiger, у тебя такого таланта не обнаруживалось?
Цитата:
Логическое обоснование - у человека обычного к гениям претензий нет, - они СЛИШКОМ далеки, слишком непонятны. А вот талант способен осознать проблематику, и понять многое - но НЕ ВСЕ. Нет у него и той легкости, того нечеловеческого сверхзнания, которое позволяет гению получать ответы будто из ниоткуда.
Да, похоже на правду. Сократ , по-моему, круги рисовал, где радиус пропроционален широте познаний, а длина окружности - области неизведанного...
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:09   #114
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А вот талант способен осознать проблематику, и понять многое - но НЕ ВСЕ. Нет у него и той легкости, того нечеловеческого сверхзнания, которое позволяет гению получать ответы будто из ниоткуда.


Где-то так ...
Моцарт и Сальери - ты не находишь - были в схожей ситуации...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:10   #115
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger

Фишка в том, что не всем нужно показывать собственную гениальность, ибо сиё может быть воспринято или как выпендрёж или вообще как шиза.

По сути гениальность нуждается в проверке на адекватность, и особенно на адекватность предьявления её в окружающий мир. Ибо совсем не сложно сделать гениальное изобретение, но гораздо труднее сделать обычный продукт, пусть даже с гениальной начинкой.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:53   #116
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
За сами способности не предусмотрены наказания, наказания предусмотрены за нецелевое использование собственных способностей, за гордыню и прочие психологические комплексы превосходства, а так же за непонимание простых людей и нежелание договариваться с ними.
Мне кажется, что настоящим гениям гордыня не свойственна.

История показывает, что гении не прекращали своей деятельности ни в тюрьме, ни в нищете, ни в болезнях... При этом никогда не сетовали на судьбу и на то, что их не понимают, не принимают или не признают. НО это - настоящие гении. Страдали - да. НО их это не останавливало.

ПОэтому их нельзя называть неудачниками, потому что единственной неудачей для них - было бы лишение их возможности создавать свои творения хотя бы в уме. А этого лишить их можно было только вместе с головой.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:12   #117
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Гордыня гениям не свойственна? Еще как свойственна.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гений, иеро

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.