Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > ОчУмелые руЧки
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ОчУмелые руЧки С любовью к рукоделию

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2012, 21:34   #1
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Очумелые так очумелые.

Зима!! Снегу привалило!
Предлагаю форумчанам себя и других снеговиком порадовать.
Тема снега легкорастопительная, поэтому не ограничиваем фантазию и лепим из любого подручного материала, сюда фото выкладывая.

Мой снеговик три года назад


а это сегодняшний.

Изображения
Тип файла: jpg Снеговик-1А.jpg (33.9 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg zima12-.jpg (67.3 Кб, 40 просмотров)
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 00:02   #2
DimkaInc
Старожил
 
Аватар для DimkaInc
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: в Раю с рождения
Сообщений: 1,140
DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Овощевик
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:35   #3
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Очумелые так очумелые.

Идея темы такая- каждый присылает фото или описывает словами некоторую поделку, постройку, изделие которое он когда-либо сварганил.
Изделие - поделка может быть самая неожиданная. Это может быть и на даче и в быту и в самых неожиданных местах. Только как я клеила обои или как я прибил доску не рассказывать, а рассказывать о необычных решениях которые вы воплотили в жизнь.
САм затеял сам начну.
Изображение 015.jpg
Это рукотворный наземный фотанчик, обложенный карельскими камнями. На краю фонтанчика сидит моя тёща. Она всем довольна(пока).
Достоинства изделия 1 в фонтан не свалится маленький ребёнок, 2 красивая горка камней посреди участка, 3 легко менять воду - открыть затычку., 4 удобно охлаждать пиво, 5 можно залезть и самому охладиться.6 фонтанчик бетонный , а потому вечный.
Заливается куб метр на метр без крышки с толщино стенок 15 см, гидроизалация не требуется - дождики восполняют потери воды.

Последний раз редактировалось судак; 03.12.2013 в 22:43.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:41   #4
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
У меня нет фотки моего самого необычного рукодельного решения.

Это была такая штука в ванной с мульоном кармашков, куда кладут мыла-мочалки-щетки... В виде чела в джинсовом комбезе. Голова была из проволоки, она же петля, за которую на крючок цеплялась. Руки-ноги тоже из проволоки - вернее, из провода с изоляцией. В общем, человек абстрактный, а комбинезон совершенно конкретный.

Но я не сфотографировала, а теперь уже поздно - я переехала на другую квартиру, а чела с собой не взяла.

Придется еще что-нибудь необычного соорудить. Вот сейчас я вазы и фляги вяжу. Обвязываю пластиковые бутылки.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 23:51   #5
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Здесь один пролетарий - это я!!
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 09:23   #6
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Очень у тебя красиво!

... а затычка где? в стене?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 13:17   #7
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Сток воды внизу сбоку.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 16:38   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
После того, как я искала рецепт приготовления желудков, мне стали предлагать какие-то странные вещи.
Блюдо из куриных пупков я пережила и даже не стала выкладывать, но сегодня мне прислали видео с очеь хитрым процессом

Берем столовую ложку растворимого кофе, добавляем туда чайную ложку зубной пасты (лучше колгейт), размешиваем, потом добавляем половину чайной ложки корицы, снова перемешиваем.
Берем 20-30 см туалетной бумаги, складываем у четыре раза вдоль, на полученную полоску наносим кофейно-коричную пасту и сворачиваем (не знаю термина) косой трубочкой, т.е. не напрямую, а так чтобы белые и коричневые стороны были наподобие витой пары


А что с этим делать дальше - жду вариантов. Лешка почти угадал
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.