Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2015, 04:02   #1
Maloy
Местный
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 280
Maloy кусочек мозаики, нашедший своё местоMaloy кусочек мозаики, нашедший своё место
Однополость

Не нашел где на форуме консультарий. Что-то говорили про персональные разделы, поэтому завожу тему тут.

Только не воспринимайте в штики или предвзято. Я хочу понять возможные причины.

Ситуация такая - у меня не ладится с девушками. Ну как-то не получаются многоразовые отношения. Недавно в онлайнигре познакомился с одной. Через некоторое время она мне начала обяснять, что есть люди, созданные только для однополого общения и мне надо искать не девушку, а наоборот.
Для меня это звучало дико. Но потом я выяснил, что есть несколько человек (разного пола) в той игре, которые таким способом агитируют (и как выяснилось успешно) за однополую любовь.

Вот теперь я хочу понять и оделить психологию от физиологии.
Говорят, что есть люди которые не могут любить противоположный пол. Я не верю в это. Мне кажется, что это чисто психологическая проблема - когда-то обидели или, как у меня, что-то не так с выбором или поведением, может страх быть посланным (все-таки двум мужикам проще найти темы для общения, чем парню с девушкой - в смысле, кроме секса).

Или все-таки моя новая знакомая права и мне надо просто признать, что я другой, как-то себя перенастроить на парней..

И правда ли, что женщинам нужны не мужчины, а их кошельки (на этом форуме есть несколько мужчин, которые так считают, а вотспорят с ними в основном женщины)
Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 04:25   #2
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Свой возраст укажи, пожалуйста.

Цитата:
Мне кажется, что это чисто психологическая проблема - когда-то обидели или, может страх быть посланным...
Да, очень часто именно так и бывает.

Цитата:
Или всё-таки моя новая знакомая права
Она разве носитель истины в последней инстанции ?
Попробуй поискать других знакомых...

Цитата:
И правда ли, что женщинам нужны не мужчины, а их кошельки
По всякому бывает. )))
... Тут надо смотреть на каждый конкретный случай.
Я вот небогат, поэтому точно знаю, что меня любят не за деньги.
.

Последний раз редактировалось Алер; 02.11.2015 в 03:28.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 04:38   #3
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
шо может знать вертуальная бабёнка за гомосеков? расскажи ей, какой ты лесбиан и как ты прям ща её раздеваешь и жаришь
а ваще - выйди на улицу и приставай к девушкам. а не в игре торчи. в отличие от - на улице они настоящие.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 04:43   #4
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
выйди на улицу и приставай к девушкам. а не в игре торчи
Afa прав !. Игры - зло.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 05:13   #5
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Я в школе в общении с противоположным полом был страшно зажат

А в институте, когда вырвался от родителей и привычного окружения - пошел вразнос )))))

Так что да, желательно возраст и обстоятельства жизни - живешь с родителями/отдельно, работаешь/учишься и пр.
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!

Последний раз редактировалось квит; 01.11.2015 в 07:45.
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 07:43   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Maloy, не всем женщинам нужны только деньги. Но пойми правильно - от секса бывают дети, а памперсы не раздают бесплатно.

Если бы ты был однополым, то точно бы знал, что хочешь дядьку. Если этого нет - не парься.

Для справки - я был зажатым гораздо дольше Квита, все не шло и не шло. Семья пришла за 30. Бывает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 01.11.2015 в 07:49.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 08:05   #7
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
Вот теперь я хочу понять и оделить психологию от физиологии.
Говорят, что есть люди которые не могут любить противоположный пол. Я не верю в это. Мне кажется, что это чисто психологическая проблема - когда-то обидели или, как у меня, что-то не так с выбором или поведением, может страх быть посланным (все-таки двум мужикам проще найти темы для общения, чем парню с девушкой - в смысле, кроме секса).
Ну есть, что-то около 3х процентов, и ещё некоторое небольшое количество латентных. Практически любой среднестатистический биолог может объяснить почему это так. В возможность переделать нормальоориентированного человека в пидараса биологи, к примеру, очень сомневаются, особенно в отношении лиц мужского пола. Страх быть посланным обычно выражается в выборе низкостатусного партнёра.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 08:07   #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Я в школе в общении с противоположным полом был страшно зажат
Сильно подозреваю что в школе практически все сильно зажаты, другое дело что обладатели истероидного радикала (артистэ) хорошо изображают раскованность, и мы им иногда верим и завидуем.

Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение

И правда ли, что женщинам нужны не мужчины, а их кошельки (на этом форуме есть несколько мужчин, которые так считают, а вот спорят с ними в основном женщины)
Естественно. Женщины же лучше знают что им от мужчин нужно.

Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
Или все-таки моя новая знакомая права и мне надо просто признать, что я другой, как-то себя перенастроить на парней..
Спроси её "как?" , возможно вы произведёте фурор в психологии, потому что из этого метода потом можно будет вывести способ перенастройки в "норму".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 01.11.2015 в 08:36.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 08:24   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Maloy, и вообще, много одноразовых встреч - тоже неплохо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 09:38   #10
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Разные бывают и женщины, и мужчины. И контакта они могут хотеть совсем разного. Одной (одному) нужен ментальный какой-то контакт, другому (другой) - чисто физический, кому-то просто хорошо вечер провести надо, не скучать, а иным романтику подавай или надежного спутника на всю жизнь ищут. "Кошелек-эрогенная зона" - тоже бывает. Трудности с поиском желаемого бывают как у мужчин, так и у женщин.
Возможно ты не там ищешь, разного типа личности в разных местах водятся. А может мал еще, не самостоятелен, возможности поиска ограничены. Все впереди...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.