Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2017, 16:17   #51
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Мой тренер по саньда сказал бы "придумай себе цель и займись чем-нибудь". Потому как если чел занят абстрактным самоковырянием, это значит у него свободного времени слишком много. Поэтому пофиг - ходить медленно, бегать быстро, боксировать со средней скоростью - лишь бы потратить время с пользой.
так тренеры даосов тож сам глаголют. ежли хочешь в совсем дао, там во вторых надо бабла заносить заметно, а потом еще ежедневных практик делать. и четырежды в год на сборы. так, лишнего то времени, если кто даосит а не фигней страдает, и нету.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 17:35   #52
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
таки бежит или не бежит? Свидетель Пэррис менял(а) показания.....
По комнате наверное бегает ))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 17:44   #53
Пэрископ
Местный
 
Аватар для Пэрископ
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 169
Пэрископ кусочек мозаики, нашедший своё местоПэрископ кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
таки бежит или не бежит? Свидетель Пэррис менял(а) показания.....
Ой, да, да, это образное выражение... "бежим" скорее...
Я знаю только об умении у этого человека отвлекаться с помощью кино, разговорах обо всем на свете, только бы говорить и заглушать мысли, так же физические нагрузки - тигание гантелей, отжимы, приседания.
Из дома человек редко выходит, потому бег исключается.

И вот меня какбы удивляет абсолютное не умение человека переключиться мыслями просто так, без обязательных вспомогающих средств. И неумение мозга переключиться автоматически.
Пэрископ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 17:54   #54
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пэрис Посмотреть сообщение
И вот меня какбы удивляет абсолютное не умение человека переключиться мыслями просто так, без обязательных вспомогающих средств. И неумение мозга переключиться автоматически.
Не, это довольно частое явление. Зацикливание называется.

В принципе, он молодец, что умеет выскакивать из цикла, отвлекаясь на другие темы.

Некоторые товарищи и этого не умеют. А живут в режиме граммпластинки.

Ему нужно просто научиться ставить точку. В смысле - закрывать темы и гештальты. "Да, я - злой. Что выросло - то выросло. В этой жизни - мне досталась роль Кощея..."
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 17:59   #55
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
удивляет абсолютное не умение человека переключиться мыслями просто так,
стало быть, не на что переключаться.

Жизнь не заставляет. Жареный петух не клюнул. Интересов всепоглощающих нет.
...
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 30.10.2017 в 18:06.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 18:06   #56
Владимир
Пользователь
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: В.Устюг
Сообщений: 69
Владимир кусочек мозаики, нашедший своё местоВладимир кусочек мозаики, нашедший своё место
Здаврстуйте Пэрис! Возможно, такого совета вы не ожидали , и все-же осмелюсь предложить с некоторыми сокращениями для удобства восприятия - учение о злопамятности Аввы Дорофея, и еще некоторые короткие высказывания. : ↓↓ BLOCK
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 18:20   #57
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Ибо иное злопамятность, иное гнев, иное раздражительность и иное смущение; и чтобы вы лучше поняли сие, скажу вам пример. Кто разводит огонь, тот берет сначала малый уголёк: это слово брата, нанесшего оскорбление. Вот это пока ещё только малый уголёк: ибо что такое слово брата твоего? Если ты его перенесёшь, то ты и погасил уголёк.

у Аввы, как у буддистов...



Цитата:
3. «Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня».
3. Akkocchi maṃ avadhi maṃ, ajini maṃ ahāsi me;
У тех, кто таит в себе такие мысли, ненависть не прекращается.
Ye ca taṃ upanayhanti, veraṃ tesaṃ na sammati.


4. «Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня». 4. Akkocchi maṃ avadhi maṃ, ajini maṃ ahāsi me;
У тех, кто не таит в себе такие мысли, ненависть прекращается. Ye ca taṃ nupanayhanti, veraṃ tesūpasammati.


5. Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, 5. Na hi verena verāni, sammantīdha kudācanaṃ;
но отсутствием ненависти прекращается она. Вот извечная дхамма. Averena ca sammanti, esa dhammo sanantano.


Цитата:
Другой не питает злобы в сердце своём и не радуется, слыша об уничижении оскорбившего его, даже печалится, если ему нанесут оскорбление, однако же не радуется и благополучию его; но если видит, что того прославляют и тому угождают, то он скорбит: и это есть также, хотя и легчайший, однако же вид злопамятности. Каждый из нас должен радоваться успокоению брата своего и всё сделать, чтобы почтить его.
это тоже весьма созвучно дхаммападе
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:00   #58
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В порядке вопроса, а не лекарства.

Обычно наши обиды связаны с прошлым и с людьми, с которыми мы никогда больше не встретимся. Почему бы не придумать "ужасный конец" обидевшего персонажа? Я знаю, что писатели так делают при написании книг.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:31   #59
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
как у буддистов...
У истинных буддистов некому обижаться.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 20:20   #60
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Почему бы не придумать "ужасный конец" обидевшего персонажа?.
А на кого потом обижаться?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.