Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2016, 15:47   Консультация #61
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
А ещё такое бывает, когда любят и любимы. По-настоящему.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 15:59   Консультация #62
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
А ещё такое бывает, когда любят и любимы. По-настоящему.
Когда любят - тогда сердце болит за любимых.

И только самовлюблённые эгоисты кичатся тем, что у них никогда ничего не болит.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 16:21   Консультация #63
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
А ещё такое бывает, когда любят и любимы. По-настоящему.
Полностью согласна. В период расцвета любви все видится иначе, бытовые проблемы не воспринимаются остро. Хотя и говорят, что быт съедает любовь.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 16:33   Консультация #64
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
В период расцвета любви все видится иначе, бытовые проблемы не воспринимаются остро.
Это не означает, что боли нет. Просто любовь помогает превозмочь любую боль.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 16:34   Консультация #65
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...(с)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 16:37   Консультация #66
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Это не означает, что боли нет. Просто любовь помогает превозмочь любую боль.
Да, я об этом и говорю.
Невозможно постоянно испытывать боль и невозможно постоянно испытывать острое чувство счастья.
Но по-моему, оса не писала про "постоянно".
А просыпаться утром с ощущением, что счастлива, лично мне случалось.
И я не считаю боль обязательной. Без нее лучше.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 17:24   Консультация #67
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Не знаю, что сказать, если честно.

Что-то внутри откликается на посты про жизнь. Но вокруг как оболочка, защищающая от этого ощущения. Спросила внутрь, почему так. Ответ - больно. Получается, я отторгаю ощущение "жить", потому что так мне будет больно - проощущать то, что есть сейчас, все свои ошибки. А на автоматизме - как вы говорите - делать дела и справляться с задачами - не больно.

Сейчас ругались сильно дома. Опять бьюсь о то, что не могу объяснить человеку нормальным языком. Когда нет взаимопонимания, очень сложно и болезненно взаимодействовать. Поэтому хочу хотя бы чтобы было обоюдное исполнение имеющихся договорённостей, хотя бы так. Стараюсь не думать о том, что чувствую. Тогда лягу и не встану - вообще не будет сил. Полный крах я не готова проощущать сейчас. Сил даже на необходимое для детей не останется.

Может, мне лучше сейчас "откладывать жизнь", я поняла, что внутренне я себе пока это не могу позволить. Переломлюсь. Я всё же не кориатида. Держу то, что надо держать, пока не больно. Ладно. Лучше, наверное, мне потом к этому вернуться.
Было, тяжело переживал конфликты внутри семьи. Болезненно для обоих это. Сочуствую.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 17:52   Консультация #68
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Моя подруга (с которой мы обмениваемся цветами для сада) работает сейчас в больнице. Раньше работала в неврологическом отделении, потом перевелась оттуда в реанимацию. Говорит, что физически сложнее - приходится перекладывать людей, поддерживать, и прочее. Но по крайней мере видно, что люди действительно больны. В неврологическом люди внешне выглядят совершенно здоровыми. Например, лежит такой парень 25 лет с депрессией. Нарушен химический баланс веществ в организме. Он не может сам справиться с этим. Нужна врачебная помощь.

Мари, может тебе обследоваться у врача? Проверить щитовидку, гормональную систему. Это не шутки - хроническая усталость, "жизнь сплошная ошибка".

Еще вспоминается случай.

Мы однажды ездили с мамой в Молодечно (это такой город в Беларуси, там Антонов родился, кажется). Молодечно находится недалеко от нашей дачи, поэтому мы ездили туда на рынок. По-моему даже покупать что-то мне, но я точно не помню. Ходим мы по рынку, и я ною, то мне есть хочется, то жарко, то еще что-то. Мама так спокойно говорит: "Хватит ныть." И как-то это на меня так подействовало! До сих пор помню. Сразу голод стал терпимым и погода как-то наладилась.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 17:58   Консультация #69
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
А ещё такое бывает, когда любят и любимы. По-настоящему.
Мляяяя

Спасибо, Оса, это ППЦ сейчас, как поддерживает и помогает.

Сказать, где ещё мне на какую мозоль наступить? Я в цирке?

Уже написала, что такую категорию как "близость" я обсуждать не готова, зачем опять туда же бьёшь? Что бы ЧТО увидеть?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:00   Консультация #70
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Che, не, у нас, в России, лучше "не обследоваться" - потом ваще жить не захочется.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.