Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2016, 00:30   Консультация #41
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Всё не так мрачно, как могло показаться.
- слава Богу!!! а я, конечно, *прониклась*, вспоминая своё житиё...)) и, конечно, этой "проникновенности" способствовало и то, что Вы, Мари, мужа называете каким-то слэнговым словом... как будто нет семейного союза...
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 00:36   Консультация #42
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
кхм... Как бы обяснить, чтоб верно поняли. Союз - это кстати очень хорошее слово. Верное. Да, союзники в жизни. Так можно сказать. Партнёры в предприятии "семья".

"Муж", на мой взгляд, правильно говорить, когда брак официальный. Я официально - в разводе. Не замужем. И это именно тот формат, который соответствует положению вещей. Поэтому "муж" говорить я не могу внутренне - спотыкаюсь, а "сожитель" - как-то грубо и пошло на мой вкус. А "отец моей второй дочки" - очень долго. Поэтому "мущщин" говорю. Это не сленговое. Это я сама придумала. ))))) Говорю так, потому что это правда. Легко говорится "мой мущщин". "Муж" - не говорится.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 00:56   Консультация #43
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Одной своей подруге я как-то посоветовала вместо слова, которое она употребляла, говорить слово "муж"... понемножку *вживляя* его в речь... это, как ни странно, помогло ей справиться с неосознанной... неловкостью, с которой она воспринимала своё положение. Через пару лет пара зарегистрировала брак, и пока (18 лет) не развелись...
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 08:21   Консультация #44
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
У меня скорее другой "прикол" - ощущение "неправильности" происходящего.
Мари, я не знаю, субличность это или что, но судя по тому, какая реакция твоего организма на это состояние и как ты можешь это снять и какое глобальное желание (убрать всех, лежать) у тебя при этом возникает - я склонна предположить, что это перегруз.
Алкоголь блокирует восприятие негативных сторон жизни, ванна расслабляет - если после этих мероприятий чувство уходит, то возможно, что возникает оно от постоянного напряжения и большого количества раздражающих факторов.
То есть, мне кажется, работы и нагрузки слишком много, а радующих факторов, ништяков, помощи, подарков - слишком мало. Усилия расходуются, а ничего вкусного не получается. Организм начинает задумываться: на фига?
На фига, думает он, я работаю-то по ночам, если меня после этого ништяками не кормят, а снова работать? типа через год куда-то отвезут? так для меня год - абстракция, я сразу хочу - ништяков и отдыха, иначе занафига пахать?

Есть ли люди, которые могут помочь оформить алименты и выбить пособие на детей? Судя по всему, это очень помогло бы.

На твоем месте я бы:
1) посмотрела, где как можно убрать, по возможности делегировать нагрузку.
2) ранжировала нагрузку по важности, по методу scrum (как только кувшинчик заполнился - остановись, иначе перельется),
3) посмотрела бы, как и где и что портит твою жизнь и убрала бы максимально все раздражающие факторы,
4) выкинула бы все задачи, которые вне твоей зоны ответственности, типа донести что-то до своей дочери - я правильно поняла, что она уже в таком возрасте, когда пора уже самой рулить? что бы ты не думала важным в жизни - ей пора уже самой определять, что она считает, это естественный процесс, вот и отдай эту ее взрослость, а себе возьми ее помощь - это будет полезная для всех мера.
5) выкинула бы чувство вины - сидеть с младшими - это совершенно нормально, и если ты не подчиняешь всю жизнь твоей старшей своей младшей - часок в день, пару часов в неделю она вполне может тебе помочь.

Еще бы я предложила поговорить здесь о том, что такое "невезучка" и какую удачу и что такое удача - но совершенно не знаю, как об этом говорить и что сказать.
Еще можно поработать с установками - почему ты делаешь именно те выборы, что делаешь, считаешь важным именно то, что считаешь и дергаешься именно по тем поводам, что дергаешься.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 08:33   Консультация #45
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Мари, милая.
Я думаю, ты реально устала.
Просто после отпуска ты будешь обновленная.
Красивая. Добрая.
И все плохое уйдет само..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 16:33   Консультация #46
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Спасиб, друзья, я пока потихоньку доживу до отпуска, а там видно будет.

С отсроченными ништяками ты права, Анита, есть такое. Да, наверное, не хватает какого-то зримого, ощутимого понимания- зачем это всё.

Я вообще к слову не считаю выживание семьи финансовое женской задачей - на крайняк - общесемейной. Или - нет - в декрете - всё-таки мужской задачей - не буду идти с собой на сделку. Считаю, что в декрете - мужской. Да - мне внутренне не нравится, что ощутимый кусок этой задачи на мне лежит. Опять же - моя вина. Что в жизни выбрала, то и есть. И это неправильно. Меня много чего напрягает. исключить из жизни это не могу. Ту же собаку - фо экзампл. То есть у меня сейчас ситуация, когда вокруг стены, которые я пробить, как оказалось не в состоянии - взрослеющий ребёнок, которому не могу объяснить важное духовное- про прощение, например. Те же пособия и прочие оформления бумажные- бюрократия вокруг. Отсутствие внутренней душевной поддержки, понимания, всякого такого, без чего легко в хорошие времена, а в трудные - тяжелее, отсутствие уверенности в завтра, в общем воз и маленькая тележка этого всякого - всё сейчас и не перечислить.

Анита, ранжировала уже. Неважное сейчас совсем не делаю.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 16:33   Консультация #47
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Михаль, спасибо, я знаю, что мой мир заботится обо мне и в итоге всё будет правильно. Но пока так.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 16:56   Консультация #48
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 17:15   Консультация #49
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Типаа- "улыбочку на память!"??? А - ЛЕХКО!!! Няя:

__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 17:23   Консультация #50
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Да - мне внутренне не нравится, что ощутимый кусок этой задачи на мне лежит. Опять же - моя вина. Что в жизни выбрала, то и есть. И это неправильно. Меня много чего напрягает. исключить из жизни это не могу. Ту же собаку - фо экзампл. То есть у меня сейчас ситуация, когда вокруг стены, которые я пробить, как оказалось не в состоянии - взрослеющий ребёнок, которому не могу объяснить важное духовное- про прощение, например. Те же пособия и прочие оформления бумажные- бюрократия вокруг. Отсутствие внутренней душевной поддержки,
Многое нужно переобдумать , перерешить и передоговориться
Насчет неважного я имею в виду еще и "не твое". Например, дочка имеет право не прощать. Изменить ее решение ты никак не можешь. А ты тратишь на это энергию, которая итак в недостатке.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.