Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2016, 13:10   #81
Дмитрий4680
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий4680
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: г. Жуковский, МО
Сообщений: 47
Дмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё местоДмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё место
Многие воспоминания-это возможно не реинкарнация, а память родовая.
Правда и с реинкармацией наверняка связана и она.
Теории есть. Зачем она-тоже вроде понятно.
Механизм недоступен.

Структурировать содержание ведомого-сложная задача. Не навязывать-главные слова. Не согласиться здесь невозможно.
Дается база и отправляется в полет. На этом стоит природа
Дмитрий4680 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:20   #82
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дмитрий4680 Посмотреть сообщение
Структурировать содержание ведомого-сложная задача. Не навязывать-главные слова. Не согласиться здесь невозможно.
Дается база и отправляется в полет. На этом стоит природа
На мой взгляд, задача ведущего/партнёра - обеспечить возврат в текущую реальность. А путешествовать - человек может и должен САМ. Без поводыря.

А уж на сколько ему хватит энтузиазма... вопрос личного ресурса путешественника.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:25   #83
Дмитрий4680
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий4680
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: г. Жуковский, МО
Сообщений: 47
Дмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё местоДмитрий4680 кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
На мой взгляд, задача ведущего/партнёра - обеспечить возврат в текущую реальность. А путешествовать - человек может и должен САМ. Без поводыря.

А уж на сколько ему хватит энтузиазма... вопрос личного ресурса путешественника.
В точку.
Путь в будущее через прошлое.
У нас есть и время, и пространство. Таков наш мир.)))
Наставник обязан знать пространство и время. А волей научится сам ученик, может через сознание.
Учителей единицы только)))
Дмитрий4680 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 22:27   #84
Хева
Пользователь
 
Аватар для Хева
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 59
Хева кусочек мозаики, нашедший своё местоХева кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
На мой взгляд, задача ведущего/партнёра - обеспечить возврат в текущую реальность. А путешествовать - человек может и должен САМ. Без поводыря.

А уж на сколько ему хватит энтузиазма... вопрос личного ресурса путешественника.
не соглашусь, например собственную смерть, люди переживают очень тяжело, могут заплутать в своих жизнях и прочем, я перестраховщица!
Хева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 07:43   #85
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Еще одна версия была более абстрактной, и касалась не моего перевоплощения, а других людей.

Еще страннее. потому что, допустим если вася Пупкин умерев в 2010 г перевоплотится в Машу Тяпкину, которая родилась в 1972 он с этой машей - собой же может пожениться и нарожать детей? или себя же и убить. Тут вопрос, что такое время.
======================
Грубо говоря, переинкарнация - это когда одна душа перетекает из тела в тело, сохраняя идентичность.
Наверно, всё таки не совсем идентичность. Ну, если принять идею о том, что душа - это некая составная "организация") А если не принять - то тогда как раз и вопрос, почему мы ничего не помним?..Потому что душа и сознание - не одно и тоже. и даже более того - это вообще разные вещи))
Потому наверно и - личность и душа это не одно и тоже)


А вообще можно спросить, тех кто практикует - зачем вам знать свои реинкарнации? Для чего?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 09:19   #86
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
А вообще можно спросить, тех кто практикует - зачем вам знать свои реинкарнации? Для чего?
Ну, наверное, для того, чтобы извлечь прошлые знания... прошлый опыт... и не повторять в новой жизни хождение по старым граблям... Прожить, в конце концов, жизнь начисто.

Или, наоборот, обратить особенное внимание на самое вкусное в этой жизни...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:09   #87
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение

А вообще можно спросить, тех кто практикует - зачем вам знать свои реинкарнации? Для чего?
Уже писала об этом, но давно, сейчас не найду.

Вкратце: для меня "реинкарнации", "подключение к коллективному бессознательному", "погружение в глубины своей психики" и прочие термины - интеллектуальная рационализация неких процессов, которые реально помогают. Много раз в этом убеждалась на практике.

А что это на самом деле - прошлые жизни или символическая презентация чего-то неизвестного - нет способа проверить. Если кому-то хочется называть это реинкарнацией - почему нет?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 12:33   #88
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
А если не принять - то тогда как раз и вопрос, почему мы ничего не помним?..
если сильно много выпить, то тоже помнится не все..... если по голове стукнуть - не все. а тут целая смерть.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 06:41   #89
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну, наверное, для того, чтобы извлечь прошлые знания... прошлый опыт... и не повторять в новой жизни хождение по старым граблям... Прожить, в конце концов, жизнь начисто.

Или, наоборот, обратить особенное внимание на самое вкусное в этой жизни...
Хм. А по моему, "прожить жизнь начисто" - это как раз не знать ничего. Ибо это знание мешает. Чтобы жить "начисто". Разве нет?...
Это всё равно что знать когда умрешь.

Возможно, я не права.
Для меня - это был бы просто чистый интерес. Типа - а что это вообще такое?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 06:42   #90
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Уже писала об этом, но давно, сейчас не найду.

Вкратце: для меня "реинкарнации", "подключение к коллективному бессознательному", "погружение в глубины своей психики" и прочие термины - интеллектуальная рационализация неких процессов, которые реально помогают. Много раз в этом убеждалась на практике.
В чем именно?

Цитата:
А что это на самом деле - прошлые жизни или символическая презентация чего-то неизвестного - нет способа проверить. Если кому-то хочется называть это реинкарнацией - почему нет?
Да. Возможно, это наше буйное воображение...
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.