Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2008, 01:08   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Экзисто
Цитата:
Не собирался я культивировать,
Ой ли...
Если на "единственный/единственная" ведутся, то есть испытывают то, о чём ты написал, то как бы это сказать..., комплекс неполноценности оказывается весьма полноценен по отношению к данной особе.

В принципе, сиё отчасти культивируется социумом, де, человечишко слишком мелок, что бы что-то значить, что то из себя представлять, если у него, конечно, зелёного бабла не гора..., но вот всё же есть люди, которые сами знают, что они реально в мире что-то стоют. И у них эта фраза "ты единственный/-ная" весьма своеобразно может восприниматься. Я вот по молодости т о же такое сболтнул одной женщине, так потом еле мозги в порядок привёл опосля конкретной головомойки.


Настасья
Цитата:
И КТО они,простите мою безграмотность и отказавшую интуицию?
Тебе не понять, ты похоже в числе ИХ.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 02:55   #12
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Ню-ню. Кто не с нами,тот против нас. И это наш Иеро После увещеваний типа - "не бывать войне полов!".

Какие МЫ ,и какие ОНИ, Иеро,дружочек... ? Кто ж тебя так?
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 15:24   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Настасья

Ты увидела войну полов там, где нет половой войны, а есть война социальная. МЫ - это те, кто понимаети принимает то, что идея моногамии не такая уж и удобная для жизни. Ну а ОНИ - это те, кто считает, что только моногамия способна дать счастье в любви, браке, и т.п., поэтому любые проявления естественной полигамности человека требуется всенепременно пресекать не считаясь ни с чем.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 01:12   #14
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Иеро.

Совершенно согласна. Моногамия - это некая функция,скорее даже не "удобная", а "защитная". Которая в настоящем времени скорее вредит человечеству.
Я бы не стала делить на Мы и Они,все-таки. Градации тоньше,прозрачнее. С временными переходами "на сторону противника,и обратно".
Моногамное движение - как маятник
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:35   #15
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Полигиния рулит, полиандрию - в топку!
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:41   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Анедот в тему:
1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации
2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.
5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна:
(37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x 100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1 687.5 Терабайт/с
Получается что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoS-атаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом...
Но тот один пакет, который она пропускает, валит систему на 9 месяцев...(С) Сперто
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 17:46   #17
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Моногамные семьи о-очень большая редкость. И сейчас и раньше.
Да и полигамные семьи тоже не так часто встречаются. Ежили в каких арабских эмиратах и разрешено многоженство, то это еще вовсе не означает что всякий араб имеет и имел много жен. Много жен у эмиров. А их гораздо меньше чем просто арабов.

Наиболее распространенной формой семьи всегда была пуналуальная семья…
такая форма удобна во всех отношениях — и в нравственном (не возлюби жены ближнего) и в биологическом (снижается вероятность инцеста в смысле инбридинга). И экономически тоже оправдана.

О том что такое пуналуальная семья можно прочесь во II-й главе книжки Ф. Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства"
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:42   #18
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Моногамные семьи о-очень большая редкость. И сейчас и раньше.
Правда что ли? Ооооооо. Я отстала от века. ИМХО - когда влюблён - всем сердцем - это прекрасно. Когда весь мир в глазах любимого и он для тебя весь мир - это восхитительное ощущение. Чудо земное. И комплексы тут совершенно не причём.

Просто... всё проходит. Мы становимся старше, мудрее, даже жёстче. Сердце одевается какой-то бронёй, уже не веришь в то, во что веришь в юности. Это просто... время... Всё проходит... Но я бы никогда не согласилась забыть то, что было у меня когда-то. То время, когда все мысли были "о нём и о нём, о нём и о нёёём..." (с) КОгда хотелось обнимать мир и казалось - протяну руку - и достану звездцу. Помню - чувствовала себя всемогущей. Сила любви была колоссальная. Правда она чуть не сожгла меня. НО.. это уже другая история. Повторить это? Нет, не хотела бы. Но и забыть - ни за что и никогда не забуду. Это БЫЛО. И это БЫЛО прекрасно. Чтобы такое прочувствовать хоть раз, ИМХО, стоит даже жить на этой земле.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 19:40   #19
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
когда влюблён - всем сердцем - это прекрасно.
А какое это отношение имеет к моногамии и к браку вообще?

Это естественный гормональный всплеск, целью которого является создание наиболее выгодного с точки зрения организма потомства.

К созданию семьи, воспитанию потомства, экономической деятельности, взаимопониманию супругов имеет ооочень косвенное отношение.

Вопросы по теме. Способствует ли полигамия
1. взаимопониманию супругов?
2. правильному воспитанию детей?
3. Здоровью всех членов семьи?
4. Экономической эффективности семьи?

По моему скромному мнению, таки да - на все вопросы.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:36   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Как ни странно и пусть меня осуждают, я тоже считаю что "да" по всем пунктам.

Проблема только одна - ревность и сексуальные предпочтения.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
идеология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.