Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2010, 19:12   #11
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Мама рассказала, что у нее двое детей,- он и дочь.Дочь отличная плавчиха, очень и очень отважная и имеет прекрасную концентрацию.
Собственно,- она не эмоциональна и прекрасно восстанавливает свой потенциал, что,собственно, тоже- обусловлено звездами.
А дочь - старшая?
И кто из них раньше спортом начал заниматься?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:31   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Вот, вот. Своими срывами мать передаёт сыну какое сообщение?

Моё мнение, что именно подобным и обусловлена судьба мальчика. А вовсе не звёздами...
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:43   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Кстати, для мамы каждый проигрыш- это нервный срыв, она сначала плачет в туалете,- потом выходит к сыну, а у сына просто истерика..
Мать успокаивает его и не выдвигает требований или просьб о выигрыше,-вообще..
Она тихо переживает.
Михаль, может не в тему (удали, если что), но помнишь я заводила тему, что очень переживаю по поводу того, что моя старшая любит большие ножи и старается пользоваться только ими... Я завела тему и забыла. И только недавно обратила внимание, что Иринка ПЕРЕСТАЛА пользоваться большими ножами... чтобы не расстраивать маму Я ей ни слова не говорила, но про тему на Мозаике был разговор..
Это я к тому, что иногда "тихие" переживания обязывают окружающих больше, чем скандалы и претензии
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:53   #14
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Думаю, что Вы, ребята, поняли,- она не говорит ему,что мол,-"я переживаю" или "ты должен выиграть" или "я буду тебя наказывать или ругать"
Мы с ней сели вместе в автобусе,- я увидела,что ей просто плохо и она говорит:" Как там мой Тима,- он уехал в другой город на соревнование"..
То есть,- они даже не вместе..

Я ей сказала,что медитируй позитивно- у него прибавится сил..
ОНА-( очень пессимистично), с гримасой ужаса:" Нет, подозреваю, что иничего не выйдет и меня опять ждет кошмар!"
Вот, всю дорогу я пыталась навязать почти ей симороническое видение его победы..
Девочка старше и ,соответственно, занимается спортом раньше.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:00   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Я ей сказала,что медитируй позитивно- у него прибавится сил..
Вот и я про то же.. Ее переживания (даже удаленные) потом сказываются. Она ждет победы. А он не оправдывает ожиданий.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:16   #16
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Ребята, я Эллу зарегистрировала,- жаловалась, что зарегистрироваться не может,- и ..может уберем все посылания и резкости..Просьба моя .Просто человек с бедой придет и хочет сама поговорить, ок?
Я послала ей все данные регистрации и она читать будет точно, и ,возможно,сама участвовать.Спасибо тза неравнодушие!
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:26   #17
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Кстати, для мамы каждый проигрыш- это нервный срыв, она сначала плачет в туалете,- потом выходит к сыну, а у сына просто истерика..
А что значат для мамы его проигрыши?
Почему она так переживает?

Цитата:
Мать успокаивает его и не выдвигает требований или просьб о выигрыше,-вообще..
Она тихо переживает.
Люди хорошо улавливают невербальные сигналы...
Если мама сильно переживает из-за проигрышей - сын наверняка это чувствует..

Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
ОНА-( очень пессимистично), с гримасой ужаса:" Нет, подозреваю, что иничего не выйдет и меня опять ждет кошмар!"
что это за кошмар? в чем он состоит?

Цитата:
Девочка старше и ,соответственно, занимается спортом раньше.
Не исключен вариант, что мальчик занимается спортом из желания подражать сестре. Например получать такую же радость от мамы при победах как и когда побеждает сестра (мама ведь наверняка очень радуется и хвалит сестру за победы?)
Отсюда опять же вопрос: а самому мальчику как вообще теннис сам по себе, без побед? Теннис ради тенниса?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:45   #18
Zima
Когда лисы спят...
 
Аватар для Zima
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 953
Zima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастерZima мастер
Создалось впечатление, что к психотерапевту нужно маме. Мама успокоится, и ребёнок тоже.
Zima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 17:56   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Михаль, а может не стоит смягчать? В принципе никто ничего резкого не говорил. Просто пытаются понять - что нужно мальчику, что маме, а что тренеру.

Очень тяжело быть "олимпийской надеждой". Гораздо проще "новичком, от которого ничего не ждали". Если на "вы должны выиграть" срываются именитейшие спортсмены, то что требовать от мальчика в 13 лет?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 18:06   #20
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Согласна с Олей. Бед настоящих, видимо, мама эта не знает, если в истерики впадает по поводу проигрыша - даже в тихие. Ребёнок ЖИВ, ЗДОРОВ - это уже счастье. Зачем ему душу насиловать этими срывами. Куда тебе - беда какая - не выиграл. Да пусть он СЧАСТЛИВЫМ лучше будет и СПОКОЙНЫМ.. МОжет, он вообще всегда мечтал картины рисовать... А тут этот теннис и мама-тихая невротичка.

Мля.. Почему родители так часто считают, что вправе калечить души детей навязыванием своих ценностей. Да провались они - победы эти - если из-за них бы мой сын терзался. Кто в конце концов важнее - ЖИВОЙ РЕБЁНОК или тот образ преуспевающего теннисиста, в который нежная и трепетная мамашка-пессимистка хочет его втиснуть. А потом удивляются... почему так много подростков вены себе полосуют.

И СМЯГЧАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ. Ребёнка надо рожать, чтоб его ЛЮБИТЬ и растить здоровым и счастливым, а не лепить из него что бы то ни было.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.