Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2023, 21:33   #501
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,603
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Наша Родина, в чьём возрождении я теперь ни сколько не сомневаюсь, оставила огромнейшее наследство. Это совершенно отдельная тема, и вернусь я к ней ещё не раз. Сегодня лишь о песнях.

Начиная с первых лет Советской власти, написано и записано огромное количество потясающих музыкальных произведений. В самых разных жанрах. Многие из них знает до сих пор вся страна, но, к величайшему сожалению, гораздо большее число их забыто или помнят о них, дай бог, лишь поколения сорок пять плюс.

Так как я практик, а отнюдь не теоретик, перейду к конкретным примерам.

2014 год. Моё одно из первых выступлений перед бойцами. Очень камерное. Все слушатели или моложе или значительно моложе. Исполняю "Прощальную комсомольскую ". В которой заменено одно слово: "комсомольцы" на "ополченцы". Полный успех. Реплики: "Ваня, как ты мог, не повоевав, написать ТАКУЮ песню с ТАКИМИ словами?". Я говорю в ответ: "Товарищи, это не моя песня, это песня времен Гражданской войны, ей почти сто лет. Я заменил ОДНО слово". The rest is silence©️®️

2020 год. Выступаю перед несколькими ветеранами СлавЯнска, после "Бьют свинцовые ливни" ( из к/ф "Неуловимые мстители" ), слышу: "Октябрь, а вот эта песня тебе особенно удалась." Среди пяти человек самому старшему, на тот момент, было 40 лет. Я опять: "Пацаны, это не моя песня, это из СССР ещё. Неужели не знаете её?". Тогда я пел этот шедевр ещё не изменив слова.

2023 год. Починяю себе примусы, никого не трогаю, репетирую в своём "кубрике" в нашем "доме отдыха".�� Пою "Летят перелётные птицы". Песня допета, открывается дверь, в неё просовывается голова одного из наших, прошедшего огонь, воду, медныетрубыКрымРимнашествиевандалов, вообщем, вы понели. Тридцать шесть лет отроду. "Октябрь, а вот это совсем акуенная прям песня, шо раньше-то не пел, или только написал?". Я ответил конечно, что это за песня, не моя, а из сороковых годов прошлого века, но гораздо уместнее опять: "The rest is silence" ©️®️. Вильям наш Шекспир, ежели кто не знает.��

Привёл только три примера, мог бы тридцать три, если не больше, но не триста тридцать три, конечно.

Величайшие творения песенного жанра, не побоюсь этих высоких слов из за политики дебилизации населения, всех этих моргенштерновклавкок, прочей поепени, калифов на час и открывателей ртов на один хит, забываются, уходят в Лету, хотя по прежнему продолжают нравится простому народу, когда у него появляется возможность эти песни услышать. И я не буду, в отличии от многих и многих, винить в том государство Российское, а, тем более, ВПР, АП, МО или ГШ. А то у нас, по мнению некоторых, во всём лично Шойгу виноват. Ладно, чуть занесло меня, продолжу завтра эту тему, а то и так пост слишком объёмный получился.

Мой Ютьб тут:

https://youtube.com/@ivanoctober2023

https://ivanoctober.livejournal.com/1224109.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 11:50   #502
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики


Украина сейчас имеет шанс ликвидировать в стране каноническую УПЦ, в частности зачистив физически её духовенство. Об этом заявил советник главы ОП Михаил Подоляк в эфире телеканала «Украина-24».

«Как раз сегодня это всё, что происходит вокруг УПЦ как раз и позволит этот гнойник наконец-то закрыть. Хирургично закрыть. И мы это сделаем в любом случае, потому что они сами идут на эскалацию. УПЦ не хочет диалога, УПЦ хочет оставаться элементом российского влияния на украинскую государственность», — сказал он.

Он добавил, что власти сделают все, чтобы в стране осталась только раскольническая Православная церковь Украины (ПЦУ).

«Уникальный шанс, когда можно было бы вообще все быстро и безболезненно решить, был на протяжении первых 3-6 месяцев войны. Тогда можно было много пророссийских [священников] просто физически зачистить. Сегодня это немного сложнее. Но это не означает, что это невозможно», — считает Подоляк.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 02.04.2023 в 11:56.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 14:33   #503
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,839
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира



Ты возвращайся поскорее невредимым
Ночи и дни стали теперь невыносимы
Ты моя крепость
И надёжная опора
Я храню верность
Мне не надо другого


Сояна, ННН - Никогда никому ни за что
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 10:43   #504
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Свеженький Радио Тапок. Свежее некуда, вышел час назад

Когда сорокотысячное войско Петра 1 дрогнуло и побежало под натиском Шведов, на поле боя осталось сражаться только три полка, Семеновский, Преображенский и Лефортовский. Полки стояли в глубоком снегу, кровь падала на него и издалека казалось будто они стоят по колено в крови. Это было бывшее потешное войско маленького царевича Петра, которое он вырастил и превратил в свою армию. После этой битвы, Петр ввел в солдатскую форму и наказал гвардейцам носить красные чулки до колен, чтобы они помнили о том сражении и стойкости гвардии.

__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2023, 21:44   #505
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,603
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
262655_900.jpg

снимают кино про Майдан

https://z-laya.livejournal.com/1136522.html

Я увидела эту картину и охренела. То, что это кино снимают - до меня не сразу дошло.
- Больная тема. - сочувственно сказал мне охранник, не пускавший сильно любопытных за ограждение. А второй добавил:
- Без комментариев.
- Про Мариуполь? - спросила я.
- Про майдан в Киеве. - ответил первый.
- Ну правильно. - сказала я, - Куев негде изобразить, кроме как в Автово.
- Там много такой архитектуры. - сказал первый охранник. Второй от разговоров уклонялся.
- А сфоткать можно? - спросила я. Они не возражали.
Кстати, интернет уже взорвался. "Фонтанка" просто бурлит. Люди на нерве и не до всех тоже дошло, что это кино, кое-кто принялся звонить в полицию и даже в ФСБ, что, мол в Автово проукраинский митинг. Их там успокаивали.
Кстати, съёмки ещё идут и мимо наших окон время от времени проходят какие-то личности с укротряпками. Как выяснилось - это будет сериал для НТВ, режиссёр Ким Дружинин, снявший ранее "28 панфиловцев". Рабочее название - "Десять дней до весны". Имеется в виду "Русская весна" и "Крымнаш". Надо будет посмотреть.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 14:25   #506
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,839
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Декабрь «Мы не оставим города свои»

__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 18:30   #507
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 02:07   #508
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
понравилось....

Леди Шульман либерал, сразу предупреждаю, особенно сильно это проявлено в последней трети интервью, кто совсем ватник-ватник, лучше не смотрите , реально. Но попытки анализа используемых средств влияния у умных и образованных либералов бывают весьма хороши.





Таймкоды:
00:00 Начало
1:48 Пропаганда - это ложь?
5:00 Кто наиболее уязвим для пропаганды?
17:36 Для чего нужна национальная идея?
20:48 Реклама для айтишников
22:00 Кто кроме диктатур занимается пропагандой?
25:16 Почему пропаганде подвержены даже успешные люди?
30:51 Российская и "западная" пропаганда
36:28 Для чего нужен "хейт спич"?
41:20 Верят ли пропагандисты в свои слова?
45:12 Фиксация авторитаристов на ЛГБТ-тематике
52:54 Грань между агрессивной пропагандой и информационной войной
55:48 Пропаганда в 90-е и свобода слова
58:36 Сериалы о "ментах" - инструмент пропаганды?
1:01:06 Как говорить о политике с близкими?
1:03:26 Авторитарная мечта. Что будет, если мы перестанем интересоваться политикой?
1:05:41 Блиц
1:15:08 Лучшие книги о пропаганде
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 15.04.2023 в 03:33.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 04:30   #509
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Бывший президент Латвии, врач-травматолог Валдис Затлерс заявил, что 9 мая «выдумал Путин».

«Когда меня спрашивают, почему, я отвечаю очень просто. [Президент России Владимир] Путин построил этот праздник, потому что в моем детстве его не было. И сам Путин разрушил его через войну», — сообщил Затлерс.

-------------------
Интересно где этот Затлерс жил? Ему 68 лет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 09:53   #510
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
-------------------
Интересно где этот Затлерс жил? Ему 68 лет.
Он вообще интересный перец.

Президент Латвии Валдис Затлерс в эфире Первого канала заявил, что марши ветеранов СС в Латвии не несут в себе никакой нацистской идеологии.

https://www.rbc.ru/politics/25/04/20...79473c0df1d3ef
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, иеро, информационная война, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.