Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2023, 18:06   #331
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,787
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
ТОКИО, 8 фев — РИА Новости. Токио по-прежнему намерен вести переговоры, чтобы "прояснить принадлежность" островов Кунашир, Хабомаи, Шикотан и Итуруп, заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида на слушаниях в парламенте.

Япония считает, что имеет право претендовать на четыре острова Курильской гряды, несмотря на то что по итогам Второй мировой войны они стали территорией СССР.

Впоследствии в качестве ответной меры на санкции Японии из-за спецоперации на Украине Россия отказалась от ведения переговоров с Токио по мирному договору, а также прекратила безвизовые поездки граждан Японии на Южные Курилы. Кроме того, Москва выходит из диалога с Токио о налаживании совместной хозяйственной деятельности на этих островах.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 18:12   #332
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,486
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Впоследствии в качестве ответной меры на санкции Японии из-за спецоперации на Украине Россия отказалась от ведения переговоров с Токио по мирному договору, а также прекратила безвизовые поездки граждан Японии на Южные Курилы. Кроме того, Москва выходит из диалога с Токио о налаживании совместной хозяйственной деятельности на этих островах.
Ну и отлично. Я , признаться, не могу точно понять япошки по менталитету больше азиаты или ближе к скандинавам. Если первое - то как любых косоглазых их надо на место ставить разу как только.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 18:23   #333
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,787
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну и отлично. Я , признаться, не могу точно понять япошки по менталитету больше азиаты или ближе к скандинавам. Если первое - то как любых косоглазых их надо на место ставить разу как только.
Этих, вообще выпускать из-под лавки нельзя. Звереют... (Отряд 731).
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 18:36   #334
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,486
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Звереют... (Отряд 731).
Разве? Они нас опасаются, у нас на улицах дерутся, а у них нет.

Упомянутое это, скажем так, уникальное явление, сформировавшееся под воздействием многовекового воспитания и естественного отбора наиболее отмороженных. Этого всего давно уже нет. Не сказать бы их бросило в противоположную сторону это-сопель, снежинок и вот этого всего.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 18:43   #335
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,787
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Разве? Они нас опасаются, у нас на улицах дерутся, а у них нет.
Ты знаешь, что им запрещено иметь собственную армию?? И америкосы пока что боятся им её разрешать...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 19:02   #336
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,486
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ты знаешь, что им запрещено иметь собственную армию?? И америкосы пока что боятся им её разрешать...
При этом военные у них есть, что то типа РосГвардии. У них нет именно что армии, способной вляпаться в военный конфликт в другой стране. Но это скорее всего пендосам просто выгодно, в не "они боятся"
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 19:06   #337
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,787
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
И всё же опыт выживания в таких суровых условиях должен накладывать отпечаток на психику. Не зря же они регулярно китайцам резню в прошлом устраивали.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 19:41   #338
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,486
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
И всё же опыт выживания в таких суровых условиях должен накладывать отпечаток на психику. Не зря же они регулярно китайцам резню в прошлом устраивали.
Зайдём с другой стороны. Немецкая военная потомственная аристократия начала прошлого века была весьма отмороженная. Собсно, из них тоже несколько отменных социопатов вышло. Тот же Менгеле о котором мы знаем, и куча его помощников о которых не знаем, Эдуард Виртс который менее на слуху , хотя он начальник Менгеле, ващет. Если бы не было япошек, мы бы считали их главными чудовищами 20го века.
Разница разве что в некоем уважении к сопернику, культивируемой в европе, и сохранявшемуся даже в период ВОВ среди лётчиков (эти были из благородных). Культура конечно не дала скатиться фюрерам в абсолютные трешаки.

Ну и.....где те немцы сейчас?

Цитата:
В 2021 году в Бундесвере было подано 201 заявление об отказе от военной службы по соображениям совести. В 2022 году их было 951. В основном это связано с войной России против Украины и является проблемой для вооруженных сил.

Под влиянием нападения России на Украину количество отказников от военной службы в Бундесвере увеличилось почти в пять раз по сравнению с предыдущим годом. Об этом редакционной сети Германии (RND) сообщил представитель Федерального ведомства по делам семьи и гражданского общества. С тех пор как в 2011 году призыв на военную службу был приостановлен, отказниками от военной службы по соображениям совести стали только те, кто уже служит в бундесвере.
Людишки уже не те. У японцев так же.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 19:46   #339
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,787
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну и.....где те немцы сейчас?
А ты думаешь откуда на вукраине столько отморозков??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 19:50   #340
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Хм, у немцев уважения к сопернику пришло только после череды огребаний. Насчет благородства - ну от японцев они отличались как бы только тем, что им меньше давали размахнуться. Так-то принципиально по творимому разницы особой нет. Благородство летчиков тоже как бы не в тему, это миф.
Насчет отказников - это не люди другие. Это фюрера нет, который бы их прогнул, построил, зажег и замотивировал. А так мелькало кое-что как ведет себя тот же Бундесвер, когда считают, что им ничего за это не будет. Например, в Афганистане.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кризис, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.