Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Космическая одиссея
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Космическая одиссея О планировании о осуществлении экспансии человечества в открытом космосе

Результаты опроса: Что выбираете?
Меню из насекомых 10 24.39%
Межзвездные перелеты 10 24.39%
Насекомых не ем, в космос не летаю 10 24.39%
Другое 10 24.39%
Я в любом случае против 1 2.44%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2023, 00:43   #481
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Ну в общем и целом так-то я с тобой согласен.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 03:26   #482
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,495
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Без истерик и фантазий....

Искала статьи о внедрении данного продукта, а не о том что британские учёные опять что-то там открыли. В принципе вот https://agrarii.com/protein-xxi-veka...-lichinki-muh/ очень вменяемый текст из которого приблизительно понятны перспективы муховодства , и его место в нашей жизни. Статья длинная, тащить сюда не буду, кому интересно может ознакомиться
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 07:50   #483
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Явно эта идея сидит в чьей-то голове, и уходить оттуда не собирается. Взлетит она или нет - другой вопрос.
Так она уже летит...
Вот же:
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Тех же коров синхронно режут и в Ирландии, и в Голландии, например.
Или вот:
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Не не знаю. Как-то вот вроде
Полиция открыла огонь по фермерам...
И тему ЭТУ я начинал...
И совсем в другом разделе...
Но кому-то очень нужно, чтобы её не было...:
Цитата:
Поедание тараканов через призму...
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Процесс поедание тараканов, через призму атеистического мировоззрения.
Население Земли хотят перевести на получение пищевого белка из тараканов. Много проблем отпадёт.
У руководителей. )))
И они своего добьются.
Они такие сильные?
Нет...
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 10:04   #484
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,455
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
фермеров. гонять. людей при еде. зачем им марши? просто скажут нет. и переселятся в россию
Не догадаются. Дебилы -с.

Я госдепартамент добром попрошу.... агась
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 10:11   #485
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,455
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Искала статьи о внедрении данного продукта, а не о том что британские учёные опять что-то там открыли. В принципе вот https://agrarii.com/protein-xxi-veka...-lichinki-muh/ очень вменяемый текст из которого приблизительно понятны перспективы муховодства , и его место в нашей жизни. Статья длинная, тащить сюда не буду, кому интересно может ознакомиться
Нормативная база пока отстает

Директор по развитию и продвижению продукта компании «Зоопротеин» (Липецкая область) Алексей Истомин соглашается с Абалакиным. По его словам, технически разница между изготовлением корма для животных и людей небольшая. Но пока для употребления человеком в пищу продукции из насекомых нет документальной базы, которая регламентировала бы продажу подобного белка. «Я не могу прийти в магазин, поставить коробочку с насекомыми и начать их продавать или открыть поставки в рестораны», — говорит он



Но я помню. Недавно улитковод к Путину прорвался.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 11:03   #486
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,797
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А зачем им бузить? Свалить в тверскую область и сделать там экопоселение с коровами и прочим. Водомёт туда не доедет, потому что там дорога грейдерная, а он 18 тонн весит.
Не всё так просто, как может показаться. Получить ВНЖ в России - не для слабых духом.

Да, если люди конкретно поедут организовывать фермерское хозяйство - это одно. Если просто дом в деревне - то там уже появляются нюансы...

Есть, например, в законодательстве (нашем законодательстве!) запрет на разведении и содержание животных в СНТ. Правда в прошлом году разрешили кур и кроликов в ограниченном размере. А коз таки нет.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 11:11   #487
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,797
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Договориться кому с кем? Полагаешь, в мире так много субъектов, реально принимающих решения?
Ну и на практике, шустро и синхронно посадить на карантин весь мир им же удалось как-то. Ну и ту же зеленую энергетику, климатическую повестку и права тридварасов продвигают вполне себе настырно, последовательно и достаточно масштабно. Тех же коров синхронно режут и в Ирландии, и в Голландии, например. Так что не сказал бы, что заметны какие-то сильные противоречия.
Кстати... Вот как всех коров вырежут - у "британских ученых" появится дополнительная мотивация к разработке аналогов пищи. Пока их самих не съели.

Это как с бензином. В некоторых регионах, чтобы люди активнее пересаживались на электромобили, начали задирать цены на бензин... Правда потом что-то пошло не так...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 11:21   #488
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,797
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Нормативная база пока отстает

Директор по развитию и продвижению продукта компании «Зоопротеин» (Липецкая область) Алексей Истомин соглашается с Абалакиным. По его словам, технически разница между изготовлением корма для животных и людей небольшая. Но пока для употребления человеком в пищу продукции из насекомых нет документальной базы, которая регламентировала бы продажу подобного белка. «Я не могу прийти в магазин, поставить коробочку с насекомыми и начать их продавать или открыть поставки в рестораны»
Ой, да...

Для начала какой-нибудь Мишлен три звезды запустит что-нибудь пафосное для особо задвинутых...

А потом будем по параллельному импорту получать по схеме пармезана...

Нам-то чё особо переживать. У нас поголовье крупного рогатого скота со времён Хрущёвкой оттепели не восстановлено. Если ещё и импорт говядины прекратится - то начнётся постепенный сдвиг сверху вниз... Т.е. та говядина, которую средний обыватель видит в магазине уйдет в элитный сегмент. А та свинина, которая будет в среднем сегменте замещать выбывшую говядину уйдёт и низкоценового сегмента. А там и курицы подвинутся... Что останется тем, кто ниже прожиточного минимума - остаётся только догадываться...

Просто пока ещё производство белка из тараканов дороже производства курицы. Как только технологии дошлифуют до нужного массового уровня...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 14:06   #489
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,455
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Искала статьи о внедрении данного продукта, а не о том что британские учёные опять что-то там открыли. В принципе вот https://agrarii.com/protein-xxi-veka...-lichinki-muh/ очень вменяемый текст из которого приблизительно понятны перспективы муховодства , и его место в нашей жизни. Статья длинная, тащить сюда не буду, кому интересно может ознакомиться
Это фаха окр. Переходящего в мелкосерийное, по моему
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2023, 14:39   #490
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Нам-то чё особо переживать. У нас поголовье крупного рогатого скота со времён Хрущёвкой оттепели не восстановлено. Если ещё и импорт говядины прекратится - то начнётся постепенный сдвиг сверху вниз... .
Россия давно уже экспортирует говядину.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.