Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2008, 12:27   #1
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Мнения о глобальной политике или что-то типа того

Недавно была презентация сборника "Русское будущее", изданного философской группой "Иначе". Они хотели распространить этот сборник в Учредительном собрании, но никто им не заинтересовался. Они были в ужасе от того, что люди, позиционирующие себя как интеллектуальная элита, не хотят ничего читать. И после этого неудивительно, что эта элита придумывает такую херню, как КОБ. В принципе, я, конечно, понимаю, что и сам этот сборник - сомнительная затея. Но одна из девушек из этого сборника говорила, что почему-то современные политики до сих пор оперируют устаревшими, изжившими себя идеологемами, в то время как группа "Иначе" ищет новые пути. Кстати, у них довольно много антиправославных обличительных текстов. И виновата тут, безусловно, прогнившая церковная верхушка. Нельзя опираться на то, что недоказуемо. В постулаты науки не нужно верить, они подтверждаются практически. И если современное государственное устройство зиждется на религии - нет ничего плохого, только взгляд на эту проблему должен быть рациональным. А если само учение имеет религиозное основание - то это для лохов. Оно годится как нечто экзотерическое, вроде официальной идеологии. В наше время место религии занято всякими новоявленными гуру вроде Карлоса Кастанеды, и отрицать этот факт - значит прятаться за иллюзиями и обречь себя на провал. КОБ sucks!

PS Я, надеюсь, не слишком похож на логонетика?
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 12:43   #2
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
PS Я, надеюсь, не слишком похож на логонетика?
Ты круче!

Осязаемый смысл из твоего текста отыскался только в последнем предложении!

У логонетика смысл отыскивался уже в предложении третьем, четвёртом... на худой конец - в шестом...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 13:08   #3
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Я думаю, что это связано с тем, что я использую аргументы, которые апеллируют к реальным знаниям, а логонетик все время сыплет своими фантазмами. Это все понимают, и поэтому логонетик в качестве оппонента не кажется опасным.
Вы спросили про альтернативные материалы - я ответил. В другой теме я уже объяснял, что противники КОБ не демократы, а интеллектуалы. Образ врага в лице демократа - это демагогия.
Не надо думать, что у меня душа не болит за Родину. Еще как болит. Только прежде всего я беспокоюсь о том, что не дай Бог такие дураки возьмутся спасать Россию. То, что предлагает группа "Иначе" гораздо более здраво, чем все эти сомнительные пирамиды. Проблема в том, что "элита" все время норовит зацепиться за иллюзии, обещающие большие дивиденды, вместо того чтобы использовать более надежные механизмы, исследованные с использованием зарекомендовавшей себя методологии. Впрочем, что это я сыплю бисер перед свиньями. Те, кто достоин того, проводником чего я являюсь, и так поймут. Но не Вы.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 16:45   #4
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
У меня просьба.

Ты сделай раздел о философской группе "Иначе".

И краткий анализ их работ и взглядов.

Как это принято на форуме.

Я тоже почитаю гениев...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:02   #5
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А зачем раздел?
Можно, наверное, в данной теме выложить конспект.

Хотя, с другой стороны, "религия наукизма", - тоже не самая лучшая вещь.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:12   #6
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Это уже от масштабов этого наукизма зависит.

Может, всё вообще в одном сообщении поместится... кто пока знает?...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 01:21   #7
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Буду краток
http://www.inache.net/
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 10:13   #8
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
А где твой краткий анализ тематических направлений этого сайта?

Или лазить по этому безобразию, пока на знакомые буковки не наткнёшься?

Здесь обычно поступают так - пишут кратко тему и дают на неё ссылку какого-либо сайта - и в конце свой взгляд описывают.

Например, глобальная политика - ссылка - и свой взгляд развёрнуто по этой теме.

Вот это и есть здесь на форуме - буду краток и пОнятым.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 18:24   #9
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
У Иначе нет общего направления. Это просто группа философов, которые смотрят на современную ситуацию более трезво, чем авторы КОБ. Например, мне очень понравилась статья "Игра в невозможное". По тематике она близка к разговорам о том, что за всем стоит подлый заговор. http://www.inache.net/filos/145
Интересное мнение по поводу опроса "Имя России" http://www.inache.net/signs/169
Современный взгляд на монархию http://www.inache.net/signs/167
Статья моего любимого современного философа о субкультурах http://www.inache.net/proto/76
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 11:55   #10
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Надо самому написать мнение о глобальной политике.

Ссылки - это хорошо.

А твоё-то мнение в чём?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.