Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Результаты опроса: Я могу пойти завтра и купить новый авто без кредита:
Никакой 5 31.25%
До миллиона 3 18.75%
До трех миллионов 3 18.75%
Любой 5 31.25%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2020, 23:56   #91
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
по мск на работу на машинке не всем хорошо. ибо пробки блин. иногда у людей сложная логистика - на машине до соседней ветки, там бросить.

дофига людей на самокатах до метро ногой толкают. но в зимнюю жижу это так себе никак.

Такси подешевело.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 23:56   #92
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не дай бог с таким бохом на трассе пересечься.
Но какая связь между умением водить и умением обслуживать машину?
в нынешние тележки не то что залезешь....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 23:59   #93
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не дай бог с таким бохом на трассе пересечься.
Но какая связь между умением водить и умением обслуживать машину?

Вов, яйца стоили 90 копеек десяток, а диетические 1 рубль 30 копеек. Месячный проездной на метро 3 рубля - считай 3 десятка яиц
масштабы цен сейчас сместились , это да. За одно яйцо не покатаешься. многое поменялось. Бензин дорожает, как на дрожжах.

Но сдается мне, что раньше он дотировался - вот и был подешевле.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 00:00   #94
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
в нынешние тележки не то что залезешь....
А надо, потому как дурят нашего брата со страшной силой во всяких техцентрах (особенно гарантийных, как ни странно) Единственный плюс новой машины - это техосмотр, сначала вообще без него, потом раз в 2 года.
Но, думаю, что в Уфе и с техосмотром попроще. Я боюсь. что в Москве как новые правила примут опять придется с ночи занимать или за полгода записываться

Распределение цен сейчас другое. Шмотки, мебель, техника - стали доступнее (по крайней мере, если не гнаться за фирмой), а вот по транспорту большой разброс и по регионам и по кампаниям (те же самолеты). Бензин дорожает, но ведь в автомобилях тоже бензин...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 05.02.2020 в 00:04.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 01:43   #95
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я вам скажу за всю Россию - стало гораздо хуже с общественным транспортом. Гораздо, гораздо хуже.
Наша огромная страна уменьшилась до одного города или даже района, из которого люди не выезжают неделями, месяцами.
апчом нам говорят новые троллейбусы, ездящие по новым маршрутам в небольшом областном городе
электрички стандарт + меж областями - заполненные - тоже видимо частный транспорт.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 01:48   #96
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
У нас 11 км загородной дороги столько стоит.
В городе дешевле - можно два раза проехать на автобусе
подмосковье. полчаса до метро. на электричке. с пересадкой на метро и москву насвозь. 47 рублей. без пересадки, дотуда-же. сумма та жеж. время то жеж.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 03:11   #97
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Ёжик, зачем ты написал мне опус про Форда?
Так нежно????
Приятно,
Привет, Летик.

А как тебе удалось узнать, что про Форда опус?
Дедукцию применяешь?
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 17:55   #98
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я вожу как бох!
А я вожу как говно. Но умею её чинить. Поэтому могу себе позволить даже отечественный автопром.

Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Блииииин...

Да я ничего не понимаю в машинах! Продадут мне ржавое корыто, которое гайки будет терять по дороге.
За небольшой бакшишь находишь на автофоруме джентльмена который поможет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 17:59   #99
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
На юг добирались только поездами, причем билеты покупались за 45 суток (кассы на жд вокзалах открывались в 8 утра, круглосуточные "свежими" билетами не торговали), очередь в кассу занималась если не с ночи, то с 6 утра точно..
Да. Это если ты живёшь в городе отправления. А мы на родину матушки (Луганск) ездили с двумя пересадками, и в Мск полдня в очереди стояли, дожидаясь свободного места в поезде.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 18:26   #100
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Единственное, что было проще - купить билет с рук. Никаких документов и паспортных данных
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.