Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Игры и задачи
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2008, 13:31   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,572
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Загадки для блондинок

Знаю, что вопросы не для нашего форума. Но выложила их на другом и решила продублировать здесь. Если совсем баян - в корзину. Но может кто (вдруг) не слышал и попробует ответить

Блондинка участвует в конкурсе с призом в 1 млн. евро. Ей задают такие вопросы:
1) Сколько длилась столетняя война.
а) 116
б) 99
в) 100
г) 150
Блондинка пропускает вопрос

2) В какой стране изобрели панамы?
а) Бразилия
б) Чили
в) Панама
г) Эквадор
Блондинка просит помощи у студентов Университета

В каком месяце отмечается Октябрьская революция?
а) Январь
б) Сентябрь
с) Октябрь
д) Hоябрь
Блондинка просит помощь у зала.

4) Как зовут короля Георга 6-го?
а) Альберт
б) Георг
с) Мануэль
Блондинка достает гадальные карты.

5) От какого животного происходит название Канарских островов?
а) Канарейка
б) Кенгуру
с) Тюлень
г) Крыса
Блондинка выходит из игры.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:21   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Tytgrom

Типа решила проверить сколько блондинок на форуме?

Хотя это и бОян, но ты то сама знаешь правильные ответы?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:23   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,572
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если честно, то правильно ответила только на 2 вопроса

Правильные ответы у меня есть
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:40   #4
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
1. "Столетняя война" между Англией и Францией в 14-15 веках н.э. длилась немногим более ста лет с перерывами (перемириями).
Мой ответ: а) 116

2. Без понятия где и когда. Вариант "в" рассматриваю как провокацию, особенно учитывая, что современное государство Панама долгое время было частью Колумбии. Более вероятными кажутся варианты Чили и Эквадор. Спрошу у студентов.

3. Если вопрос корректный (что подразумевает наличие одного верного ответа), то речь идёт об "Октябрьской социалистической револиции" 1917 года в России. Её датой называют 25 октября 1917 - день штурма Зимнего дворца, этот день соответствует 7 ноября по современному календарю.
Мой ответ: д) Hоябрь

4. Короля Георга VI зовут (или звали) "Ваше Величество" (это если по-русски).
Поскольку у европейских монархов (как правило, а может и у всех) длинные имена, состоящие из 3 и более односложных, типа Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей, а имя Георг скорее означает принадлежность династии (т.е. прямой потомок Георга I), то могу лишь гадать (хорошо, что вариантов 3, а не 4).
Мануэль мне нравится меньше, но вполне допускаю. Позвоню другу.
Склоняюсь к ответу: а) Альберт

5. Полагаю, что от названия животного (возможно на латыни), которое очень обратило на себя внимание европейцев (скорее всего испанцев или португальцев), впервые добравшихся до архипелага.
Это были не кенгуру, крыс и в европе было до фига.
Тюлень... вот уж не знаю, водились ли они там. Но канарейки там точно есть. Более того, оттуда их и завезли.
Не знаю, короче...
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:46   #5
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Более вероятными кажутся варианты Чили и Эквадор. Спрошу у студентов.
... у студентов Университета Дружбы Народов.
Цитата:
5. Полагаю, что от названия животного (возможно на латыни), которое очень обратило на себя внимание европейцев (скорее всего испанцев или португальцев), впервые добравшихся до архипелага.
Это были не кенгуру, крыс и в европе было до фига.
Тюлень... вот уж не знаю, водились ли они там. Но канарейки там точно есть. Более того, оттуда их и завезли.
Не знаю, короче...
Поскольку канареек завезли с Канарских островов, то, наверное, птичек в честь них и назвали. А острова Канарским уже назывались. Мдаа...
Остаётся Тюлень.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:52   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,572
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну ты скучный. Зачем ответил Все и так знают. что ты умный

Если ты считаешь себя умным (-ой) и посмеялся (-ась) над блондинкой, то почитай правильные ответы:

1) Столетняя война длилась 116 лет с 1337 по 1453 год.
2) Панамы изобрели в Эквадоре.
3) Октябрьская революция отмечается в ноябре.
4) Имя короля Георга - Альберт. Он поменял его в 1936 году.
5) Hазвание Канарских островов происходит от тюления. Латинское название островов Insukaria Canaria означает остров тюленей.


Так что попадание будем считать 100%

Я правильно ответила только про ВОСР и 100летнюю войну
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:46   #7
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Если ты считаешь себя умным (-ой) и посмеялся (-ась) над блондинкой,
У тебя есть сложности с определением моего пола?

Умными мы считаем тех, с кем согласны. (с) не я.

Посмеяться я не догадался. Наверное, не настолько умный.
И, кстати:
Цитата:
Блондинка участвует в конкурсе с призом в 1 млн. евро.
Европейский аналог шоу "Кто хочет стать миллионером"?
Если так, то:
- первый вопрос самый лёгкий, отвечать на него нужно.
- о ВОСР ты знаешь с детства. А студентка, например, Сорбонны или Кембриджа... (продолжи мысль)
- на все вопросы есть "очевидный" вариант ответа. Для тех, кому мозг включать лень... либо нечего.
- самый "очевидный" вариант для 6-го вопроса может оказаться верным.
- Блондинка очень грамотно использовала подсказки.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:51   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,572
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У меня нет. Но авторы подборки не знали кто будет отвечать А я не стала редактировать (на всякий случай).

А слабо придумать еще варианты, когда очевидный ответ не правильный?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:29   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,572
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Скучно ;(

Что у женщины на теле,
У еврея на уме,
Применяется в хоккее
И на шахматной доске?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:53   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,572
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А еще есть такой олимпийский вид программы в горнолыжном спорте. Мне всегда нравилось, когда говорили "Австрийская лыжница победила в ...) Очень смешно звучит
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блондинка, загадки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.