Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2011, 00:06   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,560
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Для меня дважды открывалось "окно перехода". Первый раз я была слишком молода, я просто испугалась неизведанного - я вернулась. Второй раз у меня на руках было 2 мелких ребенка - вопрос перехода даже не рассматривался, долг пересилил.
Когда будет третий раз и куда.. я не знаю.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:09   #12
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Для меня дважды открывалось "окно перехода".
Что значит открывалось "окно перехода"?

Я пишу о состоянии, когда человек стремится умереть. Это не депрессия, при которой нет желаний, это иное состояние, когда есть желание и это единственное желание - смерть. Кто ищет, тот всегда найдет. Я собственно вот о чем, Тутгром. А ты? Ты искала смерть?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:26   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,560
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я немного о другом. О причине этих поисков. Первый раз я искала смерть. Но потом в последний момент испугалась, не решилась.. Не знаю, может была неправа
Второй раз я не искала смерти потому что не имела права бросать своих. Т.е. я знала, что переход открыт, но я не могла этим воспользоваться.

На самом деле мы все умираем в момент "открытия перехода", но у некоторых он открывается мгновенно, некоторые готовятся к его открытию заранее, некоторые имеют право выбора.

У меня был выбор. Третий раз может быть и не будет
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:42   #14
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не знаю, может была неправа
Хмм...
Как это не знаю
Быть счастливым много сложнее, чем быть несчастным.
Знать себя много сложнее, чем делать вид, что знаешь.

Цитата:
Второй раз я не искала смерти потому что не имела права бросать своих. Т.е. я знала, что переход открыт, но я не могла этим воспользоваться.
Вот видишь, как повезло нам - женщинам. Чувство долга в отношении детей мужчинам менее свойственно.

Цитата:
На самом деле мы все умираем в момент "открытия перехода", но у некоторых он открывается мгновенно, некоторые готовятся к его открытию заранее, некоторые имеют право выбора.
Я не знаю, Тутгром, в какой момент мы умираем, что ощущаем в момент смерти и честно сказать не хочу знать!!!
Цитата:
У меня был выбор. Третий раз может быть и не будет
Поживем - увидим.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:46   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,560
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Вот видишь, как повезло нам - женщинам. Чувство долга в отношении детей мужчинам менее свойственно.
У мужчин более серьезные завязки. Не у всех, конечно. Но Маресьев не захотел уйти и таких, как он в мире очень много. Или не подходит конечный пункт перехода или что-то держит - тут можно только гадать. Но факт, что и мужчины способны выжить в безнадежных ситуациях, остается фактом
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:47   #16
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Это типа статья не была закончена, выложена не законченной, и поэтому мысль осталась неопределенной и понятны соответствующие замечания.

В разделе о неопознанном думаю, что соответствует.

Сейчас попытаюсь более конкретно обрисовать, к чему мне хотелось подвести.


Что общего между сталинизмом, современным обществом потребления и трансгуманизмом? Диктат разума, воплощенный как надчеловеческий монстр, который катком по живым душам прокладывает себе путь, называя его разумным.

В этой разумности нет духовности, чувств и нравственности. Голая целесообразность, которая и мнит себя разумностью, и минуя человека как самоценности становится абсурдом. "Абсурд – это форма безумия разума".

То же самое демонстрирует общество потребления. И сталинизм и общество потребления провозгласив смерть Бога, подошли к тому, чтобы возвестить и смерть Человека. Человек становится ничтожнейшим винтиком государственного монстра, и в то же время объявляется приход «Нового Человека».

Коммунизм как и трансгуманизм считают человека недостойным той цели, которую они преследуют, поэтому они начинают конструировать «нового человека». Комиссары – это социальные инженеры коммунизма, а органы безопасности – это инструменты подгонки, возгонки и удаления чужеродных элементов, которых называют контрой, врагами народа, диссидентами, сумасшедшими.

Постчеловек, биочеловек будущего – это зомби-человек. Программируемые потребности наравне с чипами вместо мозгов создают и размножают безупречный тип зомбированного человека, о котром Гитлер и Сталин могли только мечтать.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:54   #17
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Это программирование не началось - оно продолжается. Порода новых людей должна мыслить одинаково и в унисон с Центром управления. Опыт сталинизма, коммунизма, нацизма с тотальным программированием наиболее близок к будущему мироустройству.

Это Матрица, наложенная на запрограммированных особей с чипами вместо нейронов.

Исчезновение границ между сном и реальностью. Матрица питается энергией людей, и для этого превращает их в зомби. Идеи становятся материальной силой, когда ими овладевают массы (Маркс). Матрица- идея воплощается в вожде, вождь и матрица становятся неразделимым целым.

Эта матрица, к примеру, питается энергией миллионов крестьян, чтобы совершить индустриализацию.

Но матрица-идея перестала работать, устарела. На повестке дня идея превращения несовершенного человека в постчеловека-биоробота-аморфа-киборга, конечной целью этого превращения становится обретение личного бессмертия.

На мозаике главными идеологами евгеники, социальной инженерии, сталинизма, бесконечного бесконтрольного технического прогресса являются Иеро и Рассудок. Именно они считают достижимым и непременным условием развития также и личное бессмертие.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:54   #18
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Экзисто, может тебе тему переименовать и перенести в раздел политики?
Как то с мортидо не вяжется. Мортидо - это стремление самого человека, а не внешней силы и неважно какого происхождения эта сила.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но факт, что и мужчины способны выжить в безнадежных ситуациях, остается фактом
хе, только гибкие, эдакие новаторы. консерваторы же по своей природе выжить во внезапно изменившихся незапланированных условиях если и могут, то с трудом. ССЗ, чаще мужские заболевания, как раз об этом и свидетельствуют.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:56   #19
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
(Окончание)

Если раньше требовалось осуществить зомбирование через имперскую или национальную идею, то отныне предлагается в качестве приманки умереть и немедленно уже на земле попасть в рай, превратившись в бессмертного техночеловека.

Условием осуществления этой вековой мечты человечества полагается еще более ускоренное бесконтрольное развитие науки и техники, и попутное сверхпотребление как дополнительное условие ускорения этого прогресса.

Другие приверженцы тотального техногенного развития предлагают ограничить потребление, усилить государственное подавление противников и лишних людей, недочеловеков с магистрального пути к рубежам космической цивилизации.

И те и другие видят будущее человека в обесчеловечивании человека и превращении его в техночеловека без чувств и духовных потребностей.

Если нацизм осуществлял геноцид против неполноценных рас, считая их животными и подлежащими уничтожения, а сталинизм осуществлял геноцид против неполноценных классов, сословий и врагов народа, считая их подлежащими уничтожению, то трансгуманизм считает неполноценным самого человека и готов объявить геноцид против всего человеческого рода.

И это не выдумки теоретиков, а реальные сдвиги и очевидное направление разворота цивилизации.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 01:03   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,560
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
хе, только гибкие, эдакие новаторы. консерваторы же по своей природе выжить во внезапно изменившихся незапланированных условиях если и могут, то с трудом. ССЗ, чаще мужские заболевания, как раз об этом и свидетельствуют.
Может быть женщинам не хватает тонкости душевной организации? Они брлее приземленные - на них лежит большая задача - продолжение рода..


Трояна. А вот такой случай подходит?
У отца в партии был парень. Он раньше сильно пил, но отец ему помог, взял на работу. Мама парня была счастлива - тот и деньги зарабатывал и пить меньше стал - в экспедиции особо не напьешься.. Ну а потом он сопровождал гру в товарном поезде и задержался на станции. Поезд тронулся - он попытался вскочить в вагон, но ноги попали под колеса.
В итоге ему ампутировали ступни. Где-то в районе Иркутска. Отец летал к нему в больницу. И когда вернулся сразу сказал "В его глазах жизни нет".. Операцию провели удачно, уход был, но парень не хотел жить инвалидом - он умер..

Вот и думай, что лучше живой пьющий или мертвый..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.