Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2009, 15:39   #1
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Принципиально новый социально-коммерческий Интернет-проект.

Добрый день!

Есть идея принципиально нового Интернет-проекта. Хозяева которого получают "долгоиграющий" социально-коммерческий проект(сеть), приносящий прибыль и положительный имидж.

Потенциальные клиенты - рекламную площадку, возможность зарабатывать на ней деньги, анализируя развитие проекта и действуя в соответствии с пошаговой стратегией, а конечным результатом проекта для участников может стать либо фиксация прибыли, либо приобретение хорошего участка в очень хорошем месте Доминиканской Республики, обошедшегося, при этом, в разы меньше его рыночной стоимости, в рассрочку и с массой параллельных маленьких радостей(общение, реклама, заработок). А "победитель" получит лучший участок на берегу и строительство виллы своей мечты в подарок.
Никаких "пирамид" и сетевых маркетингов - всё реально. Проект многоразовый, т.е. окончание одного означает старт следующего.

У меня есть идея (и нет желания, чтобы её украли) и жажда её реализации в проект, а так же знание рынка земли и недвижимости Доминиканы. От Вас хотелось бы увидеть желание совместно поработать над реализацией данного проекта и знание электронного рынка рекламных услуг (программная реализация проекта подразумевается).

Если это может быть Вам интересно, давайте договоримся об условиях сотрудничества (долях) и вперед!!! К реализации,

С Уважением,
Валерий.
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 17:52   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
А в чём, собственно главный принцип? В чём новшество проекта по сравнению с уже имеющимися аналогами?

Фишка в том, что условно "новых" идей масса. И цена им - пятачёк за пучёк в базарный день. Но что бы идея реально вобрала в себя "потенциал пользовательской активности", она должна соотвествовать пользовательским потребностям. Важным потребностям.

Так вот, что бы я мог что-то сказать по поводу данного предложения, мне требуется знать именно на какие потребности данная идея направлена.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 12:05   #3
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
А в чём, собственно главный принцип? В чём новшество проекта по сравнению с уже имеющимися аналогами? ...на какие потребности данная идея направлена.

Начнём с того, что аналогов нет и не скоро предвидится. Т.е. пока рынок СВОБОДЕН.

На потребность зарабатывать, общаться, заявлять о себе, объединяться по различным признакам, самовыражаться, экономить (съэкономленное - это заработанное), самореализовываться и просто выигрывать в честной борьбе с другими по заранее оговоренным правилам - надеюсь достаточно, для начала.

Последний раз редактировалось Иеро; 31.05.2009 в 16:17.
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 16:13   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Доминиканец Посмотреть сообщение
Начнём с того, что аналогов нет и не скоро предвидится. Т.е. пока рынок СВОБОДЕН.
Ну..., это ещё не показатель.

Обычно наоборот, свобода рынка часто говорит о его невостребованности или каких-либо принципиальных сложностях с освоением. Иногда появление новых возможностей (технических) позволяет открыть ранее пустующие ниши. Но тут риск не малый для тех, кто это делает.
Цитата:
На потребность зарабатывать, общаться, заявлять о себе, объединяться по различным признакам, самовыражаться, экономить (съэкономленное - это заработанное), самореализовываться и просто выигрывать в честной борьбе с другими по заранее оговоренным правилам - надеюсь достаточно, для начала.
Всё это уже есть. Куча разных соц. сетей к услугам пользователей.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 22:51   #5
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Иеро, Вы уже меня редактируете? Спасибо!

Нет принципиальных сложностей, социальных сетей масса и большинство похожи как близнецы, а моя идея - та изюминка, что привлечёт пользователей и "раскачает" сеть.

Социальные сети позволяют зарабатывать, соревноваться, повышать свою самооценку, купаться в лучах славы и т.п.? Очень может быть.

В чём главная цель приверженцев различных МЛМ? Стартовать пораньше с действительно интересным товаром - и шанс заработать велик, но, как правило, Вас редко оповещают на каком этаже Вы находитесь...

А в проекте все действительно в равных стартовых условиях и работают и соображают только за себя или вместе с теми с кем ЗАХОТЯТ объединиться или будут ВЫНУЖДЕНЫ (типа политика).

Идея даёт возможность посоревноваться, например, поклонникам ЦСКА и Спартака или работникам "Пятёрочки" с работниками "Дикси", "Мерседесу" с "Лексусом" или автосалонам внутри брэнда и т.п. причём результатом соревнования, кроме дополнительной рекламы и пиара, будут ещё и вполне осязаемые материальные результаты, а возможно и традиция проводить корпоративы в Доминикане... Кризис не вечен, а к его окончанию подоспеют и результаты Проекта.

Идея не плоская, а скорее многомерная, с огромным потенциалом развития, позволяет осуществлять паралльлельнонесколько проектов для разных типов личности и т.п.

Вообще-то я никого не агитирую за Советскую власть, если Вы считаете, что всё уже придумано, грешно пытаться Вас разубеждать.
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 23:25   #6
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мне интересны интернет-проекты, особенно не требующие стартового капитала. Но пока - сплошные туманные общие слова и никакой конкретики.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 09:19   #7
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
К чести Доминиканца, я не чую разводилова, которым аналогичные сообщения sprintf("tvv%d", rand(100, 999)) пропитаны.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 12:12   #8
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Мне интересны интернет-проекты, особенно не требующие стартового капитала. Но пока - сплошные туманные общие слова и никакой конкретики.
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке, а любую идею легко загубить реализацией "не требующей стартового капитала", капитал необходим в любом случае - пока о Проекте не узнают (а это реклама и пиар), его сложно будет оценить.

Чтобы перейти к конкретике - нужен компаньон или исполнитель для изготовления сайта и инвестор (инвестиции невелики по сравнению с прибылями), оптимально если это будет одна структура или человек (он сам себе заплатит за реализацию и сколько это будет, мне не интересно), который под моим чутким руководством осуществит проект и мы договоримся о разделе прибыли с проекта - с таким человеком готов обсуждать подробности.
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 12:27   #9
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
К чести Доминиканца, я не чую разводилова, которым аналогичные сообщения sprintf("tvv%d", rand(100, 999)) пропитаны.
Виктор, спасибо на добром слове, у нас почему-то считается что всем проект выгоден быть не может "по определению"

Я уже приводил пример - участок земли в 30 соток стоит 45 дол\м2, участок аналогичной земли в 10 000 соток стоит 12 дол\м2, т.е. если объединятся 333 желающих, им окажется КАЖДОМУ выгоднее в 4 раза, а съэкономленных денег вполне хватит на хороший дом - где здесь подвох? А желающие просто заработать продадут свои участки, например, по 35 дол\м2 и так же внакладе не останутся (у них большой "запас" по цене и они могут реализовывать свои участки исходя из личных соображений (необходимая скорость реализации\ ожидаемая прибыль).

Предлагаемый проект будет действовать на похожих принципах, просто "входной билет" будет начинаться от 1\4 доллара... , что позволяет расширить аудиторию и ориентироваться не только и не столько на интересующихся Доминиканой.

Кому-то стало всерьёз интересно? Есть предложения?
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 16:47   #10
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Лично я готова купить 10кв.м по цене 12 долларов.
Возможен и более серьезный вариант - я сейчас сотрудничаю с агентством недвижимости. Там один хозяин, и он принимает решения единолично. Но без конкретики он даже говорить не будет.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 19:40   #11
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
К чести Доминиканца, я не чую разводилова, которым аналогичные сообщения sprintf("tvv%d", rand(100, 999)) пропитаны.
А я чувствую.. но мой полит-корректный пост удалили.. Я тебе после обьясню..
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:59   #12
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
А я чувствую.. но мой полит-корректный пост удалили.. Я тебе после обьясню..
Я его видел, не боись.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 21:07   #13
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
Меня смущает - а что - можно на мазайе давать многократную рекламу своего коммерческого Сайта..? Я уже могу дать свой Ии non-profit http://gotAi.net/forum/
?
Автор этого топега пользуется доверчивостью иеровских посетителей и уже на своем Сайте может применить любой трюк.. Ущерб от которого - невольно, пострадавший частично отнесет и на твой и мой, Виктор - моральный счёт.. А продажа участков на острове Гаити - весьма стрёмный бизнес.. там окончательно довольных - ни разу не бывает..! А ты не Фидель Кастра - скрываться в горах Сьеры.. Империи важнее сохранить позиции на Кубе
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 21:20   #14
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Я его видел, не боись.
Ты там мой намек понял?
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 21:26   #15
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от e-Drew Посмотреть сообщение
Меня смущает - а что - можно на мазайе давать многократную рекламу своего коммерческого Сайта..? Я уже могу дать свой Ии non-profit http://gotAi.net/forum/
?
Автор этого топега пользуется доверчивостью иеровских посетителей и уже на своем Сайте может применить любой трюк.. Ущерб от которого - невольно, пострадавший частично отнесет и на твой и мой, Виктор - моральный счёт.. А продажа участков на острове Гаити - весьма стрёмный бизнес.. там окончательно довольных - ни разу не бывает..! А ты не Фидель Кастра - скрываться в горах Сьеры.. Империи важнее сохранить позиции на Кубе
Имена посетителей чьей доверчивостью я воспользовался - в студию!!!

Любой из нас много чего может и что?

e-Drew, Вы что-то забористое курите или просто Вам Доминикана не нравится?
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:04   #16
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Лично я готова купить 10кв.м по цене 12 долларов.
Возможен и более серьезный вариант - я сейчас сотрудничаю с агентством недвижимости. Там один хозяин, и он принимает решения единолично. Но без конкретики он даже говорить не будет.
У Вас скоро появится такая возможность, как запущу проект кину ссылку.
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 05:29   #17
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
e-Drew, давай конкретнее. Знаю типичные проблемы с покупкой земли за рубежом: Сложности с иммиграцей в страну, и место, где продаётся земля в зоне военного конфликта, революции, влияния мафиозной группировки, химического и радиактивного заражения и т.п.

Потом то, про что ты писал: Работу сделать, денег не заплатить. Или же заплатить, но % с выручки, когда она будет. Тоже типичная ситуация. Этим пользуются циники и романтики. Доминиканца я бы скорее отнёс к романтикам.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 06:23   #18
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
Виктор - я из лучших побуждний.. мне Бихолдер не конкурент и не враг.. я там был 3 р по 7 дней.. А в моем Порту Элизабет - гаитянцев - как грязи.. Всех белых в 5 милях от Санто-Доминго - убьют при перой заварухе..

Коротко - привлечение в неоплаченно-романтическое оффшор кодирование - мелкие неприятности ($500-3000) Мозайи как рекламщика.. А кидалово с участками на $10к-$40к++ большие наезды.. и если удастся сыграть "непонятки" - будет ущерб репутации Великого Иеро - как HE догнавшего засаду (а ему это надо) И как польстившегося-продавшегося сионистам ==> в Бруклине я этих Доминикано-Гватемальцев насмотрелся - ни разу не Бело-Руссы !
__________________
Добрый Доктор Ai...
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 11:42   #19
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
e-Drew, то что Вы расист и антисемит - понятно, то что в Доминикане НИКОГДА не были тоже, непонятна причина выливания всего Вашего бреда именно на этой странице, здесь вроде совершенно другая тема заявлена - свои комплименты модераторам я уже озвучивал - может пора опять ветку от спасма почистить, а то каждый принимающий что-то тяжёлое(а возможно просто с подтекающей крышей) начнёт сюда постить "многозначительно и с намёком"...

Как можно что-то серьёзное обсуждать?
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 11:50   #20
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Знаю типичные проблемы с покупкой земли за рубежом: Сложности с иммиграцей в страну, и место, где продаётся земля в зоне военного конфликта, революции, влияния мафиозной группировки, химического и радиактивного заражения и т.п.

Потом то, про что ты писал: Работу сделать, денег не заплатить. Или же заплатить, но % с выручки, когда она будет. Тоже типичная ситуация. Этим пользуются циники и романтики. Доминиканца я бы скорее отнёс к романтикам.
Вот самое интересное и начинается - проблем с иммиграцией в Доминикану нет (если не болеете СПИДом или чахоткой), политическая обстановка много стабильнее РФ, экология почище чем на 80% земного шара.

Про "работа-деньги" очень интересно, откуда вообще эта тема - НИКОГО из этого форума я НИКОГДА не нанимал, НИЧЕГО делать не просил и соответственно НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ - откуда e-Drew берёт свои сведения обо мне, свою желчь и бред совершенно не понимаю и прошу его уточнить - мне самому уже интересно - как это именно я умудрился наступить ему на "хвост"
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:30   #21
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Про "работа-деньги" очень интересно, откуда вообще эта тема - НИКОГО из этого форума я НИКОГДА не нанимал
Именно поэтому я отнёс тебя к романтикам. Т.к. проект, который ты предлагаешь потребует изрядного количества человекочасов проектирования/кодирования/отладки/сопровождения.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:41   #22
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Именно поэтому я отнёс тебя к романтикам. Т.к. проект, который ты предлагаешь потребует изрядного количества человекочасов проектирования/кодирования/отладки/сопровождения.
угу, а халявно работать никто не будет.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:47   #23
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
угу, а халявно работать никто не будет.
Именно. Есть, конечно варианты работы "за идею", или "за идею, которая будет прибыльна в дальнейшем". Если появится достаточно интересное описание идеи, появятся и люди готовые её реализовать. Впрочем, описанием полезно озаботиться и когда собираешься за деньги работу заказывать. Если, конечно, нужен результат а не объём работы.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:47   #24
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Именно поэтому я отнёс тебя к романтикам. Т.к. проект, который ты предлагаешь потребует изрядного количества человекочасов проектирования/кодирования/отладки/сопровождения.
Я себя скорее отношу к реалистам-писсимистам, про "потребует изрядного количества человекочасов проектирования/кодирования/отладки/сопровождения." совершенно не сомневаюсь, точно так же, как и не спорю, что данная работа должна быть адекватно оплачена (лучше бы по конечному результату). Просто возможны две формы сотрудничества - наёмная (оплата оговорённой суммы по факту изготовления, после предварительного изучения предыдущих работ исполнителей, безусловно аванс возможен, но не 100%) или исполнители всё делают за долю в проекте, т.е. становятся дольщиками. Второй путь предпочтительнее, т.к. качество работы "для себя" и "на дядю", разное что бы ни говорили.

Найти инвестора на проект труда не составляет (можно и очередь организовать), просто оптимальнее всё же поиск дольщиков, т.к. в дальнейшем проект потребует серьёзной раскрутки и пиара (предполагаемые затраты 2 000 000 - 4 000 000 руб\год), т.е. организация занимающаяся изготовлением\продвижением сайтов и рекламой, кроме доли в прибылях в интересном проекте ещё и получит стабильного заказчика... Опять-таки работа рекламщиков "для себя" и "на дядю" может реально отличатся. Именно из этих соображений дольщик предпочтительнее, а совершенно не от нежелания платить кому-то деньги за работу.
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:01   #25
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Я готов делиться прибылями с проекта (весьма неплохими, поверьте), только ради уверенности получить на выходе действительно качественный продукт - ведь не все его грани я смогу оценить адекватно (компетентен совершенно не во всех необходимых вопросах).
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:05   #26
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Именно. Есть, конечно варианты работы "за идею", или "за идею, которая будет прибыльна в дальнейшем". Если появится достаточно интересное описание идеи, появятся и люди готовые её реализовать. Впрочем, описанием полезно озаботиться и когда собираешься за деньги работу заказывать. Если, конечно, нужен результат а не объём работы.
Мы предлагали проект 100% выгодный, окупает себя за пол года, а потом капает столько, что можно позволить себе ой как много. И всё равно, беседуя с людьми, показывая им реальные цифры, никто писать и рисовать не согласился, даже с учётом того, что они понимали, что проект реальный, и что им заплатят с доходов в 2-3 раза больше. Проект стоил 50 000$-100 000$.

Этот же проект я думаю, стоит не меньше, но я не вижу, каким образом его можно будет окупить, хотя бы за год. И уж тем более не вижу, каким образом можно склонить к халявной разработке.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:19   #27
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Мы предлагали проект 100% выгодный, окупает себя за пол года, а потом капает столько, что можно позволить себе ой как много. И всё равно, беседуя с людьми, показывая им реальные цифры, никто писать и рисовать не согласился, даже с учётом того, что они понимали, что проект реальный, и что им заплатят с доходов в 2-3 раза больше. Проект стоил 50 000$-100 000$.

Этот же проект я думаю, стоит не меньше, но я не вижу, каким образом его можно будет окупить, хотя бы за год. И уж тем более не вижу, каким образом можно склонить к халявной разработке.
Стоит не меньше и действительно Вам сложно "увидеть" его окупаемость, не особо зная суть проекта. Ещё раз - о "халяве" речь не идёт - только об адекватном исполнении и заинтересованности исполнителя именно в "результате а не объёме работы"
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:45   #28
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Доминиканец Посмотреть сообщение
Стоит не меньше и действительно Вам сложно "увидеть" его окупаемость, не особо зная суть проекта. Ещё раз - о "халяве" речь не идёт - только об адекватном исполнении и заинтересованности исполнителя именно в "результате а не объёме работы"
я просто говорю как есть, даже предложение о 30% от будущих доходов( а это от 100к$ в месяц и выше) не убедило их... опять же, учитывая то, что это реальный проект, с реальными цифрами,с примерами подобной реализации и т.д.

У вас же ситуация посложнее в разы
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:54   #29
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
т.к. качество работы "для себя" и "на дядю", разное что бы ни говорили.
Знаешь, иные люди "для себя" так делают, что те кто работают "на дядю" халтурят качественней.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:57   #30
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Мы предлагали проект 100% выгодный, окупает себя за пол года, а потом капает столько, что можно позволить себе ой как много. И всё равно, беседуя с людьми, показывая им реальные цифры, никто писать и рисовать не согласился, даже с учётом того, что они понимали, что проект реальный, и что им заплатят с доходов в 2-3 раза больше. Проект стоил 50 000$-100 000$.
Охотно верю. Проблема, сам знаешь какая. Пока этот проект плоды даст, инжеНеграм кушать надо. И пофигу, что сперва тростник продать надо. Лучше $1000 сейчас, чем $100 000 когда-нибудь.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:21   #31
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Знаешь, иные люди "для себя" так делают, что те кто работают "на дядю" халтурят качественней.
Нет желания пристроить проект "как-нибудь", без адекватно выполненных, работающих проектов кандидаты не рассматриваются.
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:23   #32
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Охотно верю. Проблема, сам знаешь какая. Пока этот проект плоды даст, инжеНеграм кушать надо. И пофигу, что сперва тростник продать надо. Лучше $1000 сейчас, чем $100 000 когда-нибудь.
Чисто доминиканская логика, но вполне понятная.
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:31   #33
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
я просто говорю как есть, даже предложение о 30% от будущих доходов( а это от 100к$ в месяц и выше) не убедило их... опять же, учитывая то, что это реальный проект, с реальными цифрами,с примерами подобной реализации и т.д.

У вас же ситуация посложнее в разы
Реальность проекта и цифр доказывает только практика или залог в банке, страховка коммерческих рисков. Если есть примеры "подобной реализации" значит Вам пришлось бы конкурировать с существующими проектами.

У меня ситуация проще - ПОКА конкурентов нет, а потенциальным дольщикам-исполнителям могу предложить схему со страховкой их рисков. Т.е. они обозначают сумму за свою работу и производят эту работу за долю в прибылях. Я заключаю договор со страховой компанией, которая является гарантом, что либо через полгода они получат свои деньги с учётом набежавших процентов по ставке ЦБ, но уйдут из владения проектом, либо останутся соучредителем в проекте - выбор будет за ними. Все риски - мои и страховой компании.
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:37   #34
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Доминиканец Посмотреть сообщение
Чисто доминиканская логика, но вполне понятная.
Это чисто деловая логика.

Логика принятия ответсвенности... заказчиком.
Да, я то же хочу найти заинтересованных исполнителей на несколько проектов с долей в получении прибыли при эксплуатации проектов. Да, там реально большие прибыли могут иметься и перспективы то же. Однако вумные товарищи сказали мне так, что я не смог им возразить: "Вот ты предлагаешь выгодную идею. Да, мы её можем реализовать технически, и всё для этого у нас есть, кроме твоей личной ответственности за идею. Идея может выстрелить, а может и не выстрелить, тут даже не от тебя зависит, а мы точно свою работу сделаем и не факт, что она окупится потом, ты нам это не гарантируешь никак. Если ты уверен в прибыльности - бери венчурный кредит, закладывай квартиру, если есть, бери деньги в банке и оплачивай разработку СВОИМИ деньгами. Так ты покажешь СВОЮ ответсвенность. И если ты готов рисковать своими деньгами, особенно взятыми в долг, то тебе и твоей идее есть куда больше доверия. Тогда тебе можно верить и входить в долю, если твоих средств недостаточно для её воплощения".

Собственно, в итоге под пару проектов я так и сделал, нашел личные средства, вложил в разработку и вскоре проекты начнут работать. А там видно будет, окупятся вложения или нет..., я рискую только своими личными средствами.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:43   #35
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Это чисто деловая логика.

Логика принятия ответсвенности... заказчиком.
Да, я то же хочу найти заинтересованных исполнителей на несколько проектов с долей в получении прибыли при эксплуатации проектов. Да, там реально большие прибыли могут иметься и перспективы то же. Однако вумные товарищи

Собственно, в итоге под пару проектов я так и сделал, нашел личные средства, вложил в разработку и вскоре проекты начнут работать. А там видно будет, окупятся вложения или нет..., я рискую только своими личными средствами.

Идея с закладыванием квартиры сейчас малореальна, а вот страховка коммерческих рисков - вполне - я это и предлагал в предыдущем сообщении.
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:57   #36
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Ну и работа проводилась по генерации идеи и продолжится при её реализации - координировать работу проекта на стадии запуска необходимо ежедневно и ежечастно и скорее всего так продолжится до момента окончания проекта - так что вклад работой вполне сравним.
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:10   #37
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
а с чего ты взял что ты получишь страховку?

По поводу кредита Иеро прав, на лекции по интвею чувак втирал слушателям, что вот мол у нас есть паевые фонды, за год вложения чуть ли не в 2 раза увеличиваются. Там ему тоже вопросик задали - "А ПАЧЕМУ ЭТИ ФОНДЫ НЕ БЕРУТ ЛАВЕХУ В БАНКЕ, ТАМ ВЕДЬ % МАЛЭНЬКИЙ?...МОЖНА БЫЛО БЫ ЧИСТЫМИ 70% ГОДОВЫХ ИМЕТЬ В ТАКОМ СЛУЧАИ" короче запорол чуваку выступление
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:56   #38
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
А почему не получу?

И кредит бы взял ... годик назад. Сегодня малореально и под любой процент. Про интвеи всё давно понятно - разводилово на "первый взнос", а дальше стимулирование энтузиазма, чтобы вернуть "кровные".

В моём проекте можно вложения в 4 раза!!! увеличить за первый год, можно и больше - только надо думать и работать - схема работает, а кредита не дадут...
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:31   #39
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
понимаешь, это не конкретный разговор. На рекламе лимонов не заработать... На чем у тебя такие крутые обороты, как ты говорил лямы целые...
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:38   #40
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Доминиканец

В чём твоя личная ответсвенность в реализации предлагаемого проекта?
И чем ты конкретно гарантируешь возмещение ущерба в случае того, что он не оправдает твоих ожиданий?
Как ты можешь гарантировать получение страховки третьими причастными лицами в случае неуспеха затеи?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:54   #41
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Я из своих средств оплачиваю страховку коммерческих рисков (эти деньги я ТЕРЯЮ в любом случае).
Обеспечивает возмещение ущерба независимая страховая компания, которая анализирует реальность проекта, оценивает риски и соответствие озвученных цен качеству произведённой работы, определяет результаты деятельности проекта и в зависимости от этого выплачивает страховку или отказывает в выплате.
Страховку я только оплачиваю, оформляется она на исполнителей, т.е. выгодоприобретателями являются они - процесс выплаты компенсации абсолютно от меня не зависит - страховая компания либо выплачивает компенсацию либо констатирует успешность деятельности проекта - понятно, что выплата возможна только по инициативе застрахованных.
В случае выплаты компенсации исполнители лишаются доли в проекте - всё.
В случае отказа - учавствуют в прибылях.

Последний раз редактировалось Доминиканец; 04.06.2009 в 18:20.
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:48   #42
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Доминиканец Посмотреть сообщение
А почему не получу?

И кредит бы взял ... годик назад. Сегодня малореально и под любой процент. Про интвеи всё давно понятно - разводилово на "первый взнос", а дальше стимулирование энтузиазма, чтобы вернуть "кровные".

В моём проекте можно вложения в 4 раза!!! увеличить за первый год, можно и больше - только надо думать и работать - схема работает, а кредита не дадут...

сегодня кредиты взять еще легче - уже самые крутые банки,
к которым год назад и подойти-то боялись, седня звонят сами(причем
в мелкие конторы - например мизерный магазинчик моего друга,
на 1.5 чел работающих) и предлагают кредиты под 12% всего...
(Причем никто почему-то не берет - не уверены что будет завтра)


Доходами в 4 раза даже в день меня(да и многих у кого есть мозги)
ты не удивишь, это не такая уж и редкость... Вопрос в другом - а какая
надежность, хоть в рамках дубовой BS-теории?..
(И вообще, деньги в бизнесе очень редко в списке приоритетов
бывают на первом месте)
А на практике часто приходиться заниматься и не-коммерческими
проектами, так что прибыльность тут где-то в стороне.

С тобой проблема другая - не чувствуется системы, системного подхода,
ну и надежности, в смысле что риски есть всегда и везде это нормально,
но не пытаться их заранее просчитать и обойти несколько странно.
(не зря же обычно инвестиции даются под команду, а не проект)
Потом ты все время пытаешься упрощать там, где успех возможен
только на уровне серьезного системного подхода...

Vladimir
PS а мы тут как в том анекдоте - спустимся медленно и поимеем все стадо
В рамках большого геоинформационного проекта пойдет не только твоя DR,
но и BG, IL, DE и даже NZ c AU до кучи...
Кстати сможешь потом сделать в нем раздельчик по DR, если есть желание его вести.
(Николай например ведет блог по BG - и там 80% совсем не про
недвижимость, которой он тоже торгует)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:34   #43
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Плохо

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Это чисто деловая логика.
точно - в соционике так и называется - деловая логика, или ЧЛ

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Логика принятия ответсвенности... заказчиком.
Да, я то же хочу найти заинтересованных исполнителей на несколько проектов с долей в получении прибыли при эксплуатации проектов. Да, там реально большие прибыли могут иметься и перспективы то же. Однако вумные товарищи сказали мне так, что я не смог им возразить: "Вот ты предлагаешь выгодную идею. Да, мы её можем реализовать технически, и всё для этого у нас есть, кроме твоей личной ответственности за идею. Идея может выстрелить, а может и не выстрелить, тут даже не от тебя зависит, а мы точно свою работу сделаем и не факт, что она окупится потом, ты нам это не гарантируешь никак. Если ты уверен в прибыльности - бери венчурный кредит, закладывай квартиру, если есть, бери деньги в банке и оплачивай разработку СВОИМИ деньгами. Так ты покажешь СВОЮ ответсвенность. И если ты готов рисковать своими деньгами, особенно взятыми в долг, то тебе и твоей идее есть куда больше доверия. Тогда тебе можно верить и входить в долю, если твоих средств недостаточно для её воплощения".

я бы таких сразу послал, далеко и надолго. И не потому что денег жалко,
а просто потому что ОНИ НИФИГА НЕ ПОНИМАЮТ В ПРОЕКТЕ!
Зачем такие нужны, вообще? Они все равно его развивать не будут,
а "могу копать - могу не копать" и так как грязи под ногами,
дефицита придурков нету... (если бы хоть что-то понимали,
то оценить перспективность и эффект легче всего остального,
для этого не надо чего-то доказывать, тем более деньгами,
ладно бы спросили доказательств работоспособности каких-то методов)


И наоборот, если чел что-то понимает(и может развивать),
то ему можно и нужно под любым предлогом впарить долю,
даже если придеться подарить бесплатно - это гарантия
развития и надежности, прежде всего. А деньги в сложных
проектах всегда вторичны, они не дадут никакого эффекта
без интеллектуальной части вообще...


Vladimir
PS я еще обычно разделяю расходы и вложения, тк чел может быть
и понимает все как надо, но просто потратить время в ущерб
зарабатыванию каких-то копеек на местном рынке не может.
То есть мин часть, небольшая, но необходимая на прокорм и текущие
расходы на связь и тд и тп должна засчитываться как расходы,
остальное уже можно и потом.
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 23:20   #44
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Доминиканец Посмотреть сообщение
Нет желания пристроить проект "как-нибудь", без адекватно выполненных, работающих проектов кандидаты не рассматриваются.
у тебя похоже еще и нет опыта программирования,
а без этого ты не сможешь сделать хорошее ТЗ,
даже если писать все будут специалисты...


Потом есть еще такая "мелоч" как перспективность технологий
программирования, и наличия готовых наработок(халявных
или движки которые можно купить - не важно).

Готовых движков полно(в тч и халявных), только вот перспектив
у них для серьезных проектов никаких, абсолютно. (И не потому
что работать не будет, а потому что на базе тех-же движков любой
школьник сможет сделать аналог, а такую конкуренцию выдержать
очень трудно)

Так что грамотный план развития и техническая политика - одни
из главных в успехе серьезных проектов.
(причем программисты обычно никогда то что надо не предлагают,
а только то что им удобнее или просто к чему привыкли, на проект
им при этом плевать)

Vladimir
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 23:31   #45
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Мы предлагали проект 100% выгодный, окупает себя за пол года, а потом капает столько, что можно позволить себе ой как много. И всё равно, беседуя с людьми, показывая им реальные цифры, никто писать и рисовать не согласился, даже с учётом того, что они понимали, что проект реальный, и что им заплатят с доходов в 2-3 раза больше. Проект стоил 50 000$-100 000$.

Этот же проект я думаю, стоит не меньше, но я не вижу, каким образом его можно будет окупить, хотя бы за год. И уж тем более не вижу, каким образом можно склонить к халявной разработке.

да есть нормальные люди, как оказалось, не переживай
(я уж тоже начинал думать что их нету )
Просто искать довольно долго приходиться и на большой "территории"
тк их просто очень мало - нужен большой перебор чтобы найти,
ну и правильные PR технологии с фильтрацией чтобы отсеять придурков.

Vladimir
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 05:08   #46
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
В момент покупки инвестиция должна приносить радость, удовлетворение и уверенность в завтрашнем дне. Через 2-3 месяца стартует наш Проект - вот небольшая цитата из информационных материалов на нём.

"Самые простые расчёты показывают возможные выгоды от участия в Проекте – заработать на увеличении стоимости доли (с 0,25 до 7,5 $ - в 30 раз) можно до 3000% за 5 лет или около 600% годовых. Плюс к этому, землю в Проекте можно купить в 10-15 раз дешевле её рыночной стоимости, т.е. добавить ещё до 1500% за пару лет (срок продажи земли) – ещё 750% годовых. Что это такое можно проиллюстрировать на простом примере – допустим, у Вас есть 10 000 $ свободных средств, и Вы считаете, что в ближайшее время можете себе позволить обойтись без них. Тогда Вы в первый месяц работы Проекта покупаете на эти деньги 40 000 долей в Проекте и через 5 лет становитесь собственником участка в 14 000 м2 предположим на 2-й линии от океана, после чего решаете продать эту землю, пусть за 100 $\м2 (такие цены на рынке уже сегодня) и это Вам удаётся (с нашей, безусловно, помощью) в течение 2-х лет, в результате Вы получаете 1 400 000 $ из 10 000 $ за 7 лет участия в Проекте!!! Я не знаю других легальных способов подобных заработков. Пусть мы взяли «идеализированную» ситуацию, но даже если вложения принесут Вам половину от расчётных, надеюсь, Вы будете благодарны авторам Проекта."
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 06:21   #47
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
http://elementy.ru/news/430579
http://www.svobodainfo.org/info/page...5&nd=458222836
http://science.compulenta.ru/450496/


PS я тут в google earth полазел по "теплым местам"...
В общем, одно полушарие практически полностью - океан с глубиной км 5,
с очень редкими вулканическими островами, причем на многих вулканы еще действующие...
Кстати, DR по размеру с ними просто офигенный материк Большинство из них вообще всего не более неск десятков км размером...
А больше возле экватора ничего приличного нет, кроме разве что
сейсмоопасной NZ, да и климат там почему-то похолоднее(до 0 бывает).

PPS вчера посмотрел данные по еще одному популярному месту...
В общем, самая высокая точка всего 2 метра над уровнем моря... Дальше читать не стал
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.