Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2022, 21:04   #11
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Чтобы папа был прав, он должен был формулировать какие-то утверждения,
Мой отец формулировал довольно много. И часто.
Даже не знаю, хорошо это или плохо было для меня.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 11.11.2022 в 21:07.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 21:08   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В главном чем то правы. В жизнь вывели. Теперь моя очередь, открыть дорогу ребенку.

.........
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 21:08   #13
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Алер, моя мама формулировала довольно много, но нельзя было верить ни одному ее слову. Тут и разбираться нечего, ибо целью всех слов была грязная манипуляция, для иных целей она речь не использовала. Сейчас слегка успокоилась, но я уже не могу воспринимать ее иначе.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 21:11   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Предыстория вопроса. Я короче глобальную уборку дома затеяла, из дальнего угла выкопала книги с текстами рок-музыкантов, на тот момент очень молодых. Вспомнила что мои батя с мамкой бились в истериках пытаясь убедить что тексты слабоватые и глупые. Каких-то оргвыводов они предложить не могли, потому что я и так читала много поэзии, в основном предпочитала серебряный век (ну это свойственно юности), и вірші Леси Українки і Тараса Шевченка так же читала на языке оригинала. Это маман считала их кращими поетами України. Поэтов золотого века я читала, но не перечитывала многократно. То бишь сказать "не слушай Цоя, а слушай.....то-то" у них бы не вышло.

Сейчас я разумеется вижу что тексты и раннего Цоя и раннего БГ слабоваты. То есть да, папа был прав. Хотя и я в принципе тоже.
Дык да.дело в том что, тексты попадали во что то актуальное а не то что они сильные сами по себе. Теперь. Сами по себе отдельно от того хронотопа, может и не жгут .....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 21:16   #15
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Дык да.дело в том что, тексты попадали во что то актуальное а не то что они сильные сами по себе. Теперь. Сами по себе отдельно от того хронотопа, может и не жгут .....
Да в принципе ранние тексты БГ чаще всего слабее текстов среднего и позднего БГ именно по литературной составляющей. Даже если они и попадают сейчас , то режут слух. В молодости мы как-то толерантнее к дуракам, плохой еде и кривым стихам.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 00:20   #16
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Не ну тоже не навсегда хватает.
Не без этого) Сейчас конечно я бы эту песенку дочерям не посоветовала, потому что в семье главное не "счастье всерьёз" а взаимное уважение.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 03:15   #17
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Народ, а как часто вы говорите себе что родители были правы? Рассматриваем два варианта: "родители были правы по-своему, и я по-своему", и "родители были правы, а я нет".
У меня родители были научными работниками в нефтяной сфере, поэтому они были правы всегда, поскольку рассуждали только о своей работе. Меня в основном воспитывала бабушка- педагог русского языка, и по большей части она тоже всегда была права.
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 09:09   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Папа был прав... Но он был слабым человеком и правота его была сродни его слабости... и виду той же слабости не имела авторитета... И да, меня воспитывала бабушка... Она учила меня быть сильной и самодостаточной...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 12.11.2022 в 09:12.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 11:39   #19
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Даже если другой человек и прав, мы не всегда можем поместить его правду и реализовать в своей жизни. Она может быть его правота нам не по размеру. Потому конечно меж поколениями могут быть и тёрки. А дети они бывает отвергают потому что в них и на них это просто не влезает. Маман моя, об одной из нынешних ситуаций отозвалась словами прабабушки, коя нередко говорила - так вам дуракам и надо. Ну.... Скажем мягче, знал бы прикуп жил бы в Сочи.

А кой смысл в правде констатирующей что дуракам так и надо? Она же мало чему учит хотя в каком то смысле и правда.

Ситуация в том что, она маман держала массив дензнаков в страховании жизни. А страховщики в японских активах. А сейчас спецоперация.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 12.11.2022 в 11:42.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 12:00   #20
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Даже если другой человек и прав, мы не всегда можем поместить его правду и реализовать в своей жизни.
Она может быть его правота нам не по размеру.
Именно !
.
Разные психотипы. Иногда очень разные.... И от этого конфликт приоритетов (жизненных установок).
.
А если отец при этом ещё и авторитарный, вроде Афы, -- то дело пахнет керосином...
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 12.11.2022 в 12:13.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.