Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2017, 12:29   #241
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Если планируете кого-то учить подобному восприятию - чрезвычайно внимательно оценивайте его силу воли и способность к концентрации / переключению.
Я не планирую, я не обучаю НЛП. Я просто в свое время много тренингов по НЛП проходила, в том числе работу с временными линиями. Мы там учились примерять на себя линии друг друга, и никто с ума не сошел. Видимо, после тренировки начинаешь относиться к играм разума именно как к играм.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 12:31   #242
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
На некоторых играх, вроде рулетки, можно разрушить себе жизнь. Это, всё-таки, не традиционные временные линии.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 12:36   #243
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
А как тогда быть, если у вас с Машей других дел нет, и никто никуда не спешит? В такой ситуации остаются только пространственные координаты.
нет, временные тоже остаются... только они совпадают... долго... но это как раз вопрос меры временного пространства
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 12:49   #244
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
На некоторых играх, вроде рулетки, можно разрушить себе жизнь. Это, всё-таки, не традиционные временные линии.
Так я о временных линиях говорила, а не о рулетке. В рулетку я играть не собираюсь.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 13:53   #245
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
...в измерении, существующем параллельно нашему, на такой же планете Земля, на которой просто ещё не наступил тот момент, в который мы с тобой разговариваем; и кстати, пока я произносил эту фразу, создалась ещё одна квантовая развилка, и теперь существует ещё одно параллельное измерение, в котором я прекратил этот разговор, попрощался с тобой, сел в машину и уехал, вспомнив об одном очень важном деле...
А ты можешь сказать каков курс доллара в измерении, существующем параллельно нашему, на такой же планете Земля, на которой просто уже наступило 22 июня 2017 года?

Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
На некоторых играх, вроде рулетки, можно разрушить себе жизнь. Это, всё-таки, не традиционные временные линии.
Т.е. наличие во временной линии работающей рулетки нарушает связь между параллельными измерениями в направлении от прошлого к будущему?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 15.06.2017 в 13:56.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 13:56   #246
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
ну вот пожалуйста - я назначаю встречу девушке Маше на углу абрикосовой и виноградной в 20.00

есть зафиксированные координаты во времени и в пространстве - т.е. если я приду не в то место или не в то время - встречи не состоится

взаимодействие у нас с Машей или нет? )))
Скажем так вариант "мы были оба я у аптеки, а я в кино искала вас" - редко приводит к встрече, а вот "Но на час позднее срока все бродил я одиноко" - часто все-таки приводит к "Я прошу у вас прощения. Я сгораю от смущения. Я вас долго ждать заставила". "Что вы! Это не беда!"

Но на самом деле 20 часов - условность. И корректнее (но страшно неудобно) синхронизировать встречу с вращением земли (положением солнца на небе) или (если с учетом даты, то еще и с вращением Земли вокруг Солнца), как и пространственную составляющую привязывать к координатам, а не к абрикосово-вишневому компоту. (от третьей елки направо)

Твой пример в очередной раз показывает вспомогательную функцию времени. Я бы сказала историческую привычку к такому использованию понятие "время". Но привычное не всегда правильное или лучшее
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 14:06   #247
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
квит
Цитата:
нет, временные тоже остаются... только они совпадают... долго... но это как раз вопрос меры временного пространства
Получается, что время искривляется, несмотря на то, что имеет чёткое числовое выражение?

В сказанном Олей особенно важен последний абзац. В большинстве случаев использование абстрактного понятия "время" удобно. Но не всегда. И возможно, что примером такого "не всегда" являются застопорившиеся исследования в области создания технологии космических перелётов со скоростью света.

Aliskana
Цитата:
Так я о временных линиях говорила, а не о рулетке. В рулетку я играть не собираюсь.
Я её как аналогию привёл. В том плане, что некоторые ментальные практики могут начать управлять человеком, пожелавшим управлять ими. Не зря у Ницше есть фраза насчёт всматривающейся бездны. Нелинейное "время", когда абсолютно все точки прошлого, настоящего и будущего существуют в один и тот же момент - тоже бездна.

SerejaKu
Цитата:
А ты можешь сказать каков курс доллара в измерении, существующем параллельно нашему, на такой же планете Земля, на которой просто уже наступило 22 июня 2017 года?
А ты можешь сказать, авторучка какого цвета, формы и производителя лежит в данный момент у меня на столе, и лежит ли она на нём вообще? А мы ведь с тобой даже не в параллельных, а в одном измерении находимся.

Последний раз редактировалось Ordinator; 15.06.2017 в 14:13.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 14:53   #248
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Но на самом деле 20 часов - условность. И корректнее (но страшно неудобно) синхронизировать встречу с вращением земли (положением солнца на небе) или (если с учетом даты, то еще и с вращением Земли вокруг Солнца), как и пространственную составляющую привязывать к координатам, а не к абрикосово-вишневому компоту. (от третьей елки направо)
неважно, с чем синхронизировать, важно чтобы у нас наши временные координаты совпали, как и пространственные

собственно, ожидание пришедшего первым второго на это и направлено

т.е. если наши простр. и временн. коорд-ты (ПК и ВК) не совпадают - один ждет, другой двигается на встречу (или оба двигаются, т.е. изменяют как раз и ПК и ВК одновременно)

Цитата:
Твой пример в очередной раз показывает вспомогательную функцию времени. Я бы сказала историческую привычку к такому использованию понятие "время". Но привычное не всегда правильное или лучшее
в чем вспомогательность? не вижу )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 14:58   #249
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
квит
Получается, что время искривляется, несмотря на то, что имеет чёткое числовое выражение?
почему искривляется? течет себе также неспешно, как всегда )))

ну или разве что в моем восприятии

несется стремительным домкратом, если мне с Машей хорошо, и мучительно медленно тянется, если Маша невыносимая зануда
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 14:59   #250
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
в чем вспомогательность? не вижу )))
В том, что принципиальной невозможности найти человека, не оперируя понятием времени, нет. Не так удобно - но можно.
Цитата:
почему искривляется? течет себе также неспешно, как всегда )))

ну или разве что в моем восприятии

несется стремительным домкратом, если мне с Машей хорошо, и мучительно медленно тянется, если Маша невыносимая зануда
А разве сжатие и растягивание - не вид искривления?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.