Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2017, 16:49   #11
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
200 лет назад люди смотреть казни ходили с удовольствием. И в цирк уродов ходили. И камнями забивали чужаков. При том, что никаких лайков тогда еще не придумали.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 19:44   #12
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ну, как причём - снять беду как шоу, выложить в Инет, набрав мульён просмотров, вместо того, чтобы хотя бы позвонить в пожарку или МЧС...
Знаешь, я где-то читала, что чем больше кругом людей на каком-то проишествии, тем больше вероятности, что каждый думает, что кто-то уже обязательно позвонил.
Типа психология толпы такая.
Скорее позвонит человек в том случае, если он будет единственным свидетелем.
Если сразу набежала толпа и никто ещё не успел позвонить, тогда может быть действительно труба. Наверняка, первый будет звонить тот, кого это проишествие касается напрямую.
Но здесь, вроде, не тот случай. Пожарная же приехала.

Не корректно сравнивать, но я часто, к моему удивлению, оказываюсь первым человеком из подъезда, кто звонит в лифтёрскую и сообщает, что лифт не работает.
Почему трудно позвонить тому при ком этот лифт сломался я не знаю.

Сегодня к своему громадному удивлёнию за полтора часа я оказалась единственным человеком, который сообщил нашему крупнейшему провайдеру Интернета, что к ним не проходят платежи ни через онлайн банк, ни через банкомат с карты, ни через заявленный на их сайте Тинькофф банк.
Они мне не поверили, начали меня учить, что я что-то не так делаю.
Я потратила 15 минут на разъяснения им, что что-то у них там не контачит. И спросила, а что я единственная и первая, кто им об этом сообщил. Они сказали, что да. Хотя мне потребовалось примерно полчаса на то, чтобы понять, что платежи не проходят из дома, затем собраться, выйти, ещё сходить по своим делам и добраться до банкомата и увидеть, что и напрямую с карты оплатить не могу.
Они потом перезванивали, благодарили и извинялись.
Вот и спрашивается, как так, по всему городу и району мне единственной надо было сделать платёж сегодня утром?
Я, если честно, в недоумении.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 20:00   #13
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
200 лет назад люди смотреть казни ходили с удовольствием. И в цирк уродов ходили. И камнями забивали чужаков. При том, что никаких лайков тогда еще не придумали.
A прав кстати. Что это такое сидит внутри, что стимулирует это всё деласть? Грубость души, какое-то извращённое удовольствие от созерания чего-то "за гранью" или что?

---------
Оль, ага, я тоже в аварийку звоню, чтоб быть уверенной, что инфа точно дойдёт до них.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 20:33   #14
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
A прав кстати. Что это такое сидит внутри, что стимулирует это всё деласть? Грубость души, какое-то извращённое удовольствие от созерания чего-то "за гранью" или что?
"хорошо что не со мной". У детей это часто бывает, хотя не так просто заметить, у инфантильных взрослых сохраняется. Ну и да, слишком много трупов по ТВ, начали привыкать(((
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 21:08   #15
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
"хорошо что не со мной".
Кaк облегчение я могу понять, как получение удовольствия от получения кем-то мучений (казнь) или наблюдение уродств - не могу. Что-то маньячное, вывернутое в этом есть - ИМХО.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 21:25   #16
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
А чего народ столько бревно смотрит? В смысле - это же близко.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 21:32   #17
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
А чего народ столько бревно смотрит? В смысле - это же близко.
Ээээ.. - какое "бревно"? Не поняла.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 21:34   #18
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ээээ.. - какое "бревно"? Не поняла.
Извини, т9 дурит. Боевики.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 21:39   #19
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Отключай Т9. На редкость бестолковая штука. Я как стал её отключать в первых сотовых телефонах, на которых она появилась - так никогда больше и не включал.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 21:39   #20
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Поняла. :-)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.