Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2017, 21:02   #111
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
а зачем ты прячешь кредитку? от кого?
Я её не прячу, но и не кладу на вид.

Не...
Я не собираюсь скрываться из социальных сетей до тех пор, пока мне кто-то не докажет реальный вред. И он должен быть массовым, а не единичным на миллион.
Пока уже 10 лет мне от сетей реальная-реальная польза. И от открытости в том числе.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 22:10   #112
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
вот я считаюнеправильным фио на вид выкладывать. просто потому, что это - лишняя информация.
и телефон они мой - тоже не знают.
и попробуйте доказать мне пользу от знания сахаровичем лишней информации обо мне.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 23:37   #113
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
Общие для одной группы убеждения часто подменяют настоящие Знания..
По жизни многие замечают. Психологи выделили название явлению, - "социальное признание", или "социально доказательство", как там точнее. Но смысл понятен.
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
и поддержка друг друг происходит на основании общих убеждений= общего "знания " ( в кавычках) о том или ином явлении..
Люди получают кайф от общественного признания, значимости субъектов складываются и имеет место суммарная, зашкаливающая значимость. Потому толпа тупа по определению.
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
ну и так, как факт. Окситоцин поддерживает отношения, общность убеждений сплачивает и дает позитивные эмоции- выработку окситоцина от чувства сплоченности.Поэтому многим нужно ощущать себя членом какой-либо стайки, партии, общности..
Справедливо замечаешь, Элегия.
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
Очень мало людей любят одиночество- "знакомство с самим собой" .
Одиночество, если не связано с потерей близкого, то много много народа стремятся к одиночеству, в том смысле, чтобы побыть наедине с собой, и для кого-то это роскошь.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 08:55   #114
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
вот я считаюнеправильным фио на вид выкладывать. просто потому, что это - лишняя информация.
и телефон они мой - тоже не знают.
и попробуйте доказать мне пользу от знания сахаровичем лишней информации обо мне.
Но ты не я.
Может тебе и правда никакой пользы нет.

я что-то думаю, что среди сотен миллионов людей я вряд ли интересна "сахаровичу".
А сам он иногда достаточно интересные фотки выкладывает. Жаль я не говорю на иностранных языках.
Ну да, мне вот он интересен.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 23:17   #115
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
я не могу заствавить людей не любить спам и контекстную рекламу
ну ой
я не ты.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 00:53   #116
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Страааанный у тебя опыт, однако.
... Подчиняли с плёткой ?
.
.
Ладно, ладно, - ты пошутил, и я пошутил.
при чем тут мой опыт? это твоя логика, твое утверждение, которое полностью подходит для упомянутых мной научных, интеллектуальных учреждений... так что это плетки из твоего опыта... или, скорее, каша из твоей головы
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 05:40   #117
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
я не могу заствавить людей не любить спам и контекстную рекламу
ну ой
я не ты.
Не поняла. Но этот диалог принёс свои плоды. Спасибо.
Ещё одним интересным человеком в моей ленте на ФБ больше.
Если кто ещё откликнется из МФ буду рада потому как ФБ позволяет увидеть человека совсем с другой стороны нежели форум. И это интересно.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 06:51   #118
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение

ну и так, как факт. Окситоцин поддерживает отношения, общность убеждений сплачивает и дает позитивные эмоции- выработку окситоцина от чувства сплоченности.Поэтому многим нужно ощущать себя членом какой-либо стайки, партии, общности..

Очень мало людей любят одиночество- "знакомство с самим собой" .
Ну знаешь...окситоцин - это гормон. К примеру, ко всему ещё оказывает стимулирующее действие на гладкую маскулатуру матки. И что даст нам этот факт в свете того, о чем говорится в теме?
Окситоцин не поддерживает отношения, и не сплачивает - окситоцин вызывает снижение чувства тревоги, а также вызывает чувство удовлетворения - Уровень окситоцина в лимфе заметно возрастает при оргазме во время автостимуляции и становится выше обычного через пять минут после самовозбуждения (ц)
Ученые предполагают, что окситоцинвлияет на области мозга, ответственные за поведение, страх и тревогу.
Кстати, от концентрации окситоцина зависит проявления симптомов при синдроме Вильямса и даже при аутизме.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 06:55   #119
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
У синдрома Вильямса, кста, эпитет поучительный. Хотя для некоторых - обидный.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 08:05   #120
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Self - Сложно у тебя, у меня попроще. есть знания, есть умения. Все с маленькой буквы. Можно знать - гвозди забивают молотком, можно уметь забить.

И тут дальше, про беспристрастность и прочее неясно. Или умеешь или нет. Психолог или умеет фобию снять или нет. Я или умею правильный отчет нарисовать - или не умею. Или планшет у меня выиграл в го, или я у него. Плотник скрутил годный табурет или кривой.

Попробовал - сделал. Получилось? окай. Нет? ну....

а эти, убеждения вместо знания - можно на примере? это как?
Вова, возьмем, к примеру, каннибала...учим его пользоваться ложкой и вилкой и что?.... считаем его цивилизованным человеком?
Он теперь и знает и умеет… Хотя с точки зрения его необученных сородичей может сложиться убеждение, что он «развился". Не выходя из рамок сообщества каннибалов такую личность вполне можно будет считать развитой, не так ли? А если приучить его носить цилиндр с бабочкой - вообще джентельмен!
Знаешь, как говорили суфийские мастера, увидев «развитую» личность? «Осел тот - же ...седло другое». Украшение седла не меняет сущности осла.
Никто, конечно, не запрещает считать «развитием» осла - украшение его седла разными рюшками...Тем более если у ослов красивые седла высоко котируются. Спрос есть - всегда найдутся продавцы. Производители новых украшений для седел. Поэтому если украшение седла в обществе ослов считается развитием, то какие могут быть возражения?
Пример убеждения вместо знания?
Их дофига Вова. Например, вот это.... об чем прямо сейчас речь ведется - считать «развитием» - рост числа навыков у (осла) человека.
Или вот такое распространенное убеждение, то, что человек обладает сознанием. Это убеждение осла, что он человек)). Одно из основных препятствий, не дающее шанс ослу стать человеком.
Он может стать сознательным, потому как это соответствует его природному потенциалу. Но для этого нужно пройти определенный путь…. и не ногами…а в области сознания Себя))
То, что обывательски называется сознанием... является сознанием относительным ( или условным)), не выходя из глыбы убеждений за рамки сообщества одинаково обусловленных.
Вернее можно сказать, что это обусловленность, принимаемая за «сознание». И украшение седел - это развитие в пределах этой обусловленности.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.