Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2022, 16:02   #101
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
И что это обычно бывает? именно для Родины?
Делай, что должно...

Волонтёрить я, к сожалению сейчас не могу, но могу поучаствовать в сборе денег на гуманитарку...

ПС

Раньше, когда работала на производстве, предполагала, что и мой труд в какое-то конечное изделие вливается...

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Кстати. А у кого до какого места простирается эта самая родина?
У меня до Чукотки.

Случай - это псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться собственным именем (с)

Dixi et animam meam salvavi

Зеркала,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 24.05.2022 в 16:14.
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 16:20   #102
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Работа, она за зарплату..... По договорённости. Ну в основном, а по просьбе начальства и за так можно.
Старый 24.05.2022, 16:23   #103
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а собирать на несчастных которым от этого вот всего хреново, то конечно богоугодно, тут вопросов нет.
Старый 24.05.2022, 16:46   #104
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
те ж сказали - нет границ у россии
Старый 24.05.2022, 17:11   #105
ВиШень
Донна Паскуа

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
те ж сказали - нет границ у россии
Да я- то только за. Если ВВП возьмёт Эстонию , все проблемы с самоопределением у меня закончатся.

Но таки мне любопытно как камрады осуществляют любовь к родине.

Последний раз редактировалось ВиШень; 24.05.2022 в 17:15.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 17:48   #106
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Работа, она за зарплату..... По договорённости. Ну в основном, а по просьбе начальства и за так можно.
Я всю жизнь работаю за очень символическую зарплату. Разумеется я имею с этого какие-то плюшки, но я всегда работала на интерес, занималась тем, что считала нужным и важным не только для себя... Я не умею продавать. В том числе и свой труд.

Наверное это плохо для меня.

Но, вот конкретно сейчас - я тоже считаю свою работу важной и нужно. Потому что если не я, то кто??

Цитата:
а собирать на несчастных которым от этого вот всего хреново, то конечно богоугодно, тут вопросов нет.
Вот не вижу разницы, чем помочь - лекарствами для больниц или дронами и брониками для наших ребят.

Не ждать, когда государственная машина повернёт в нужную сторону... Просто поучаствовать.

Случай - это псевдоним Бога, когда Он не хочет подписываться собственным именем (с)

Зеркала,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 24.05.2022 в 17:52.
Старый 24.05.2022, 21:58   #107
Лета
Дух свободы
Блокед...

Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
а как ты это делаешь?
Не понимаю, что именно тебя интересует.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 22:22   #108
ВиШень
Донна Паскуа

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

Вот не вижу разницы, чем помочь - лекарствами для больниц или дронами и брониками для наших ребят.

Не ждать, когда государственная машина повернёт в нужную сторону... Просто поучаствовать.
Ну, это временное ( надеюсь) мероприятие, тут как бы понятно. В мирное- то время что значит " любить родину"? Оно как проявляется? PS. Я не троллю, мне честно непонятно что у людей за этим кроется.
Старый 24.05.2022, 22:25   #109
Tytgrom
реал зовет

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Зависит от той пользы, которую ты можешь принести. Если под окном цветы посадить - уровень местечковый (микрорайон, район, город), если изобрести что-то полезное для экономики или вооружения - уровень государства (тогда простирается до официальных границ), если придумать что-то глобально-общечеловеческое - уровень "Земля мой дом". На более высокий космический уровень мы пока не вышли.

Под "придумать" я понимаю не только изобрести, но и внедрить, организовать и т.д.

За какими же новыми благами,
Вольным — воля, спасенному — рай,
Все бегут притворяясь бродягами
Пилигримы в неведомый край.

Что задумано, сделано, пройдено,
Бросишь все, ни о чем не скорбя.
Только где-то кончается родина,
Если родина есть у тебя.

Оглянись на прощанье и вот она,
Под ногами чужая земля.
То ли птицы летят перелетные,
То ли крысы бегут с корабля

А. Романов
Старый 25.05.2022, 06:20   #110
Ирис
Нетолерантный социопат

Цитата:
Ну, это временное ( надеюсь) мероприятие, тут как бы понятно. В мирное- то время что значит " любить родину"? Оно как проявляется? PS. Я не троллю, мне честно непонятно что у людей за этим кроется.
А в мирное время - это как любовь к родителям, когда у них всё в порядке и они не требуют от тебя особой заботы.

Я просто знаю, что никогда их не брошу, не наврежу сознательно, как бы я на них не злилась, всё равно прощу...

Ну и да, я горжусь, когда мой труд вливается в труд моей республики.

Зеркала,
Nota Bene!
Ответ

Опции темы