Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2018, 00:58   #821
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Она кусает только одиноких туристов или членов группы тоже?
Подсознание знает, что в составе группы оно кусает либо самого крайнего, либо самого вкусного. Поэтому в группе не так страшно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 01:14   #822
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Софистика какая-то.
Деградация – это развитие со знаком минус.
Убийство – это рождение со знаком минус.
Рвота – это приём пищи, просто направленность вектора иная.
Алер, твоё определение развитию из Вики – неполное.
Развитие — это не просто изменения с переходом от одного качества, состояния к другому, от старого к новому. Не нужно обрывать мысль и выдирать из контекста. Читай дальше: это изменение от простого к сложному.
Цитата:
Согласно господствующим в философии представлениям, развитие материи и сознания, взятое в целом, представляет собой бесконечное движение по восходящей спирали, движение хотя и включающее в себя отступления, возвращения назад, но в принципе отличающееся все же скорее прогрессивной направленностью — идет от форм простых к формам сложным, от систем низших, примитивных к системам высшим, высокоорганизованным
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 01:18   #823
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Как я узнаю о своём развитии?
В размышлениях. Я люблю посидеть в одиночестве, созерцая природу и думать, анализировать.
«Вот там я слабину дал, накричал на человека почём зря, вот там я мог бы помочь нуждающемуся, но смалодушничал. Вот завтра возьму и пойду на работу в хорошем настроении и никому не нагрублю и буду всячески сдерживать своё ЭГО. А ещё возьму и отнесусь по доброму, по-христиански к своим пациентам, подойду к работе с душой и состраданием, а не на автомате. А ещё я боюсь ночевать в лесу. Поэтому я обязательно буду ходить в одиночные походы и ночевать в лесу до тех пор, пока не уничтожу свой иррациональный страх. И т.д и т.п.»
Я могу ошибаться. Я думаю, что развиваюсь, а на самом деле деградирую. Тогда Её величество Жизнь всё расставит по своим местам.
Как говорилось в одном известном советском фильме, Жизнь мне скажет «деточка, а вам не кажется, что ваше место у параши». Иллюзии всегда разрушаются. Иногда вместе с жизнью заблуждающегося.
То есть у тебя получается что точка отсчёта и система координат - ты сам?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 01:26   #824
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Нет. Точка отсчёта координат – Бог. Речь идёт о богоцентричном мировоззрении.
Жизнь – это язык, на котором со мной разговаривает Бог. И на языке жизни Он мне говорит, прав я или заблуждался. Если заблуждался, то нужно что-то менять в своём мировоззрении, чтобы впредь избегать подобных ошибок.
Вишень, ты говоришь об эгоцентричном мировоззрении. На мой взгляд, эгоцентристов Жизнь ничему не учит. Если их Жизнь окунает лицом в парашу, то они не ищут дефекты в своём мировоззрении, а ищут виновных вокруг себя.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 01:27   #825
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Согласно господствующим в философии представлениям,
Меня не интересуют "господствующие" в философии представления.
Как и мало интересует словоблудие различных кандидатов "философских наук" (кстати, нередко противоречащих друг другу).
-
-
Практика конкретного человека заключается в том, что твой организм постепенно стареет, болеет, и умирает. Как и всё в природе.
Вот тебе и "развился"..... Расцвёл прям.
.

Цитата:
Точка отсчёта координат – Бог.
Я вне традиции.
Статус - над аватаркой.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.11.2018 в 01:31.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 01:32   #826
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Нет. Точка отсчёта координат – Бог. Речь идёт о богоцентричном мировоззрении.
Жизнь – это язык, на котором со мной разговаривает Бог. И на языке жизни Он мне говорит, прав я или заблуждался.
А как ты узнаёшь что то что с тобой разговаривает - это Бог?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 01:46   #827
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
ВиШень
На самом деле это я просто по собственному произволу назвал Нечто именем «Бог». С таким же успехом я мог бы назвать Его Васей или Законом Мироздания. Но «Вася» - слишком распространнное имя.
Если я решил сбить с ветки яблоко, взял камень и подбросил его. Яблоко упало мне в руки, а камень упал мне по лбу. Я же знаю, что это Вася закон всемирного тяготения заставил камень двигаться вниз, а я просто по недоразумению своему оказался на траектории движения камня. В следующий раз я уже не буду сбивать яблоко камнем, а возьму палку.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 01:55   #828
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
я просто по собственному произволу назвал Нечто ....
называй "Высший Разум".

Тут главное, с прописной буквы писать оба слова.
--
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.11.2018 в 01:58.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 01:57   #829
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Хорошо, Алер. Если ты считаешь, что любое изменение есть развитие, которое может менять свой вектор как в сторону прогресса, так и в сторону регресса (деградации), то я специально для тебя сформулирую свою мысль так: цель жизни человека в прогрессивном развитии своего сознания.
Полностью согласен, что сразу после рождения человека запускается процесс старения тела. Но я не про тело говорю, а про сознание. Сразу после рождения у человечка вообще целый кусок плоти отрезают (пуповину). А ведь через пуповину человечек нахаляву получал всё необходимое. А после перерезания оной организм человечка испытывает сильнейший стресс, система кровообращения претерпевает глобальные изменения, перестраивается на «автономное» существование, лёгкие начинают дышать. И ведь никого обратно в материнское лоно и калачом не заманишь: там сыро, душно и скучно. Чем там заниматься приличному человеку?
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 02:00   #830
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
И ведь никого обратно в материнское лоно и калачом не заманишь.
..Зато суицидентов много...
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.11.2018 в 12:36.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.