Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2018, 17:53   #201
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Мне нравится...менять мир вокруг себя.
Людей тоже будешь изменять вокруг себя ?... cогласно понравившимся тебе принципам...

А тех, кто не захочет этого ??.... Принудишь?
--
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 12.11.2018 в 18:34.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 18:02   #202
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А можно привести конкретный пример? Какую повседневную задачу, кроме как "отнять и поделить" я могу решить с помощью теории Маркса?
Не, не надо Капиталом забивать гвозди. Что вы все поделить пытаетесь?

Ну хорошо. Повседневные задачи решаются при помощи тех социальных инструментов, которые есть в наличие.

Если у нас капиталистическое общество, то и инструменты будут те и только те, которые присущи данному обществу. Других, которые существовали при СССР - нет.

Чтобы они были, нужно, чтобы был СССР.

Если проблема не критична, то человек идёт себе дальше, как все консерваторы, и терпит, либо пытается решить теми инструментами, которые есть.

Потому как привычка, страх и лень.

Но есть моменты, когда ничто не спасает. Тогда человек начинает думать,
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 22:14   #203
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Ну хорошо. Повседневные задачи решаются при помощи тех социальных инструментов, которые есть в наличие.

Если у нас капиталистическое общество, то и инструменты будут те и только те, которые присущи данному обществу. Других, которые существовали при СССР - нет.
А как ты думаешь, почему в коммунах они тоже не работают? Их же пытались создавать, и неоднократно...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 22:26   #204
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Знаешь, я далек от мысли, чтобы идеализировать нашу деятельность. Но ввиду подобных заявлений, ты уверена, что настолько хорошо знаешь дела Сути Времени, чтобы подобное заявлять?
Я не о СВ только, а вообще о левос движении в России. О СВ ничего практически не знаю, поскольку не интересовалась. Возможно, молодой человек на видео наиболее точно выразил мое собственное отношение к СВ. В то время, когда я интересовалась меня как раз очень быстро отпугнула вся эта мрачная метафизика и театральность, уж очень она не гармонировала с моим конкретным и деловым восприятием левых идей. Я уже об этом писала, наверное ранее, не буду повторяться.

По информации на счёт Платона и проч, точнее дезинформации, прозвучавшей в ролике извиняюсь, доверяю твоим словам. И вообще, какой бы ни была форма подачи материала, меня волнует скорее суть.

Материал просил распространить Костя Семин, поэтому он появился здесь.

Цитата:
Что есть масштабная деятельность? Сбор миллиона подписей против пенсионной реформы - это масштабное действие? Кто-нибудь еще проделывал подобное без подкючения админресурса за последние 20 лет?
Я знаю, что на это нужны огромные деньги. Я не в курсе источников финансирования этого мероприятия. Я не в курсе, подключался или нет админресурс.


Цитата:
Лета, а ты в курсе, что товарищ Ленин достаточно скептически относился к товарищам, которые предлагали делать упор на профсоюзной борьбе? Почитай работу Ленина "Что делать?", его спор с "экономистами".
Товарищ Ленин, может относится к этому как угодно, это просто один из путей развития.

Цитата:
Леваки в интернете любят повторять мантры про собственность на средство производства и диктатуру пролетариата, но, почему-то, не любят обращаться к этой работе Ленина. А, между тем, Ленин прямо говорит о том, что идти с агитацией и пропагандой надо не к рабочем, а ко всем классам. И не зарабатывать себе дешевый авторитет в профсоюзной борьбе, а выискивать идейных соратников.
Возможно, не ясно выражаю свою мысль, но говорила я ровно об этом.

Цитата:
Кто сказал, что она не ведется?
Это не претензия, во всяком случае, не к СВ. Я слишком мало знаю, чтобы судить.

Я говорю лишь о том, что вижу, а именно: профсоюзное движение в упадке, классового сознания нет и неизвестно, как оно должно появиться. Левые идеи востребованы, но лишь как ностальгия по Союзу. Красные колонны Кургиняна не вызывают энтузиазма, а речь их лидера - понимания... Впрочем одинаково не близки ни Удальцов, ни Зюганов...
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 22:32   #205
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Принудишь?
--
Каким образом, интересно?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 22:35   #206
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А как ты думаешь, почему в коммунах они тоже не работают? Их же пытались создавать, и неоднократно...
Не знаю, просвети.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 22:53   #207
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Не знаю, просвети.
Физики в таких случаях говорят, что теория, использованная при их создании была опровергнута в ходе экспериментальной проверки.
И вы вот Кургиняна ругаете, а он между прочем пытается сделать то, что у вас никогда не получалось: создать стабильную коммуну, получить экспериментальное подтверждение своих теорий и уже после этого пытаться применять их в промышленных масштабах.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 12.11.2018 в 22:58.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 01:23   #208
Maloy
Местный
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 280
Maloy кусочек мозаики, нашедший своё местоMaloy кусочек мозаики, нашедший своё место
Иногда при переходе от малочисленных групп к многочисленым происходят качественные изменения. И то что работает в общине, не будет работать даже в масштабах города.
Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 10:00   #209
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Если бы созданию стабильной коммуны препятствовал только эффект масштаба, то христианские или буддийские монастыри тоже были бы невозможны. Однако они более-менее успешно функционируют. И только у наших левых, избавившихся от "идеалистического мусора" вдруг всё поломалось.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 10:30   #210
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Монастыри живут за счет внешнего финансирования. Это не коммуна ни разу.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.