Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2007, 21:00   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,603
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну в этих ситуациях и я бы ушла. Вот еще он командовать будет.
Мы все вопросы решаем вместе, а к серьезным и детей подключаем - они уже взрослые.
Но Влажный Шелк права. Спорить тут не о чем.
Разве. что с классиком. И счастливые семьи очень разные
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 03:22   #22
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вот еще статья:
http://psyberia.livejournal.com/165273.html?nc=23
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 03:33   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,603
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне статья не понравилась. Общие фразы. И почему неравный брак - это молоденькая девушка и мужина в возрасте? Почему не рассмотреть вариант браков молоденьких мальчиков и пожилых дам.
А уж что кто ищет в таком браке пусть каждый решает сам
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 12:16   #24
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Очень часто мужчина НРАВИТСЯ женщине не как мужчина, а как средство получения тех материальных, чувственных и духовных энергий, которые "несет" в процессе завязывания и продолжения отношений.
Причем, как правило, в нашем мужском обществе. Я думаю, что женская составляющая/созидающая часть общества еще не осознала своей важности для гармоничного развития общества. Поэтому появились протестные/бунтарские, формы всеобщего женского общественно значимого осознания себя - фемимистки, бизнесвумен. Эти формы, на мой взгляд, уродливо копируют мужскую ментальность/сущность, но не выражают истинной женской.
Надо искать новую!

Цитата:
ЕСЛИ женщина не сможет САМА мужчину полюбить именно как мужчину, а не только принимать его любовь к своей персоне.
Принять его, совершенно дикого , соединиться с ним, раствориться в нем и при этом остаться собой, совершенно автономной и независимой. Думаешь это легко? Да и возможно ли это в принципе?

Цитата:
Это мужчина может полюбить практически любую понравившуюся женщину, а вот женщины гораздо более избирательны. Не на уровне чувств, а на уровне генов, что-ли.
Любую? Прям полюбить? Чесна/чесна? У меня бААААльшие сомнения на этот счет...

Цитата:
И в какой-то момент проскакивает мысль: "Он такой хороший, как ему не дать..."
За хорошесть одноразово дать? Неа. )))) Для этого хорошести маловато будет.
А вот если: "Он такой хороший, что фсе подружки СДОХНУТ!!! от зависти если он станет моим мужем... правда, для этого ему нужно дать... и не раз... ЕПРСТ!"
Вот такая песенка - шлягер у деффачек. Фсех времен и народов. ИМХО.

Цитата:
Страдания в браке появляются там, где люди не умеют ценить те аспекты брака, которые их устраивают, поскольку сконцентрированы на тех аспектах, которые не устраивают. А сконцентрированы потому, что эти недостающие аспекты отношений (дефицит психических энергий), "давят" на психику человека, требуя восполнения.
Угу. Страдания в браке появляются у тех, кто твердо решил страдать в браке. Повод для этого всегда найдется. Я думаю, что правильно будет время от времени концентрироваться на тех аспектах брака, которые обоих не устраивают. НО! Концентрироваться любовью, которую подпитывают гармоничные аспекты брака, для того что бы из лимона сделать лимонад, т.е посредством духовной работы над собой каждым из супругов, обратить этот маленький минус ф большой плюс. Для этого минус нужно развить дальше, в приемлемом для обоих направлении

Цитата:
Наиболее понятный пример: жена (муж) недостаточно внимания уделяют сексуальной стороне отношений, но партнер, воспитанный в категориях "высокой" морали, не считает для себя возможным восполнить дефицит секса на стороне. Верность блюдется, но верность эта вынужденная, держащаяся только усилием воли человека. По сути же, имеет место прелюбодеяние - факт изменения (утраты) состояния любви к партнеру, ведь иначе бы никакого усилия не понадобилось.
А по моему, гармоничность духовного союза проверяется сексом как лакмусовой бумажкой.
А если про брак по расчету, то лучше изменить. Что и делает абсолютное большинство челов.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:31   #25
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Причем, как правило, в нашем мужском обществе. Я думаю, что женская составляющая/созидающая часть общества еще не осознала своей важности для гармоничного развития общества. Поэтому появились протестные/бунтарские, формы всеобщего женского общественно значимого осознания себя - фемимистки, бизнесвумен. Эти формы, на мой взгляд, уродливо копируют мужскую ментальность/сущность, но не выражают истинной женской.
Надо искать новую!
Новое - это хорошо забытое старое!
Общество наше такое, каким мы сделали его сами. Причем общество, то есть организованная общность людей, продолжающаяся во времени, в гораздо бОльшей степени зависит от умонастроений женщин, чем мужчин. В БОльшей, поскольку именно женщина дает новую жизнь, не позволяет обществу самоликвидироваться. Отсюда прямо следует, что задача рождения и воспитания здорового и способного продолжать род людской потомства - самая главная задача в жизни общества.

Мужчина при женщине, муж "прилепляется" к жене, а не наоборот. Наивысшая заслуга женщины - в ее детях. Наивысшая заслуга мужчины - любящая его жена. А вы про карьеру какую-то... Все, что нужно сделать для оздоровления общества, это понять ту простую истину, что дети, на "старте" взрослой жизни, будут такие же, какими и мы сами в момент это старта "пришли". Разве не ясно, что своим отношением к ближним (и дальним) своим, мы "опускаем" сознание детей ниже плинтуса. Имеется ввиду общество в целом, конечно. И чего же потом сетуем?

Цитата:
Принять его, совершенно дикого , соединиться с ним, раствориться в нем и при этом остаться собой, совершенно автономной и независимой. Думаешь это легко? Да и возможно ли это в принципе?
А это "награда" за то воспитание, которое предыдущие поколения своим детям, то есть нам, передали. Быть и автономной, и "растворенной" - это нелегко, конечно, и не всякий человек сможет быть не "диким", то есть способным менять себя, будучи "ввергнутым" в поле любви. Но если не начать с себя и своих детей, то другого пути нет вообще, на мой взгляд.

На мой взгляд, "дикость" - это все те качества человека, которые препятствуют ему быть максимально самодостаточным, то есть минимально зависящим от внешнего окружения и минимально воздействующим на это окружение. Граница у всех разная, конечно, но смысл ясен, полагаю.

Цитата:
Любую? Прям полюбить? Чесна/чесна? У меня бААААльшие сомнения на этот счет...
Ну и зря. Любовь мужчины начинается с сексуальной привлекательности женщины, и если, когда женщина откроет рот и что-то скажет, эта привлекательность не пропадает - дело в шляпе. Если это женщина, а не существо женского пола, конечно.

Цитата:
А вот если: "Он такой хороший, что фсе подружки СДОХНУТ!!! от зависти если он станет моим мужем... правда, для этого ему нужно дать... и не раз... ЕПРСТ!"
Вот такая песенка - шлягер у деффачек. Фсех времен и народов. ИМХО.
Вот-вот. Очень часто не привлекательность мужчины, а его статтус в глазах других людей служит решающим фактором. Но ведь живешь-то не со статусом...

Цитата:
Угу. Страдания в браке появляются у тех, кто твердо решил страдать в браке. Повод для этого всегда найдется.
Скорее, страдания в браке появляются у тех, кто этого "заслуживает"... В силу собственного неразумия в настоящем и прошлом.

Цитата:
Я думаю, что правильно будет время от времени концентрироваться на тех аспектах брака, которые обоих не устраивают. НО! Концентрироваться любовью, которую подпитывают гармоничные аспекты брака, для того что бы из лимона сделать лимонад, т.е посредством духовной работы над собой каждым из супругов, обратить этот маленький минус ф большой плюс.
Все это правильно, но реальная работа возможна только на определенном этапе, когда человек способен что-то в себе - для достижения гармонии - добровольно изменить, а не притвориться, что он изменился. То есть наличие ИЗМЕНений в человеке - единственная гарантия того, что с ним можно иметь дело. Если же в человеке есть нечто, через что он переступить не может, то лучше это скорее выяснять и делать соответствующие выводы.

Другое дело, что часто кажется, что какой-то недостаток другого человека сам собой рассосется, если ты его любишь. Возможно, так и бывает, но вот лично мне не повезло. А знай я о том, что определенные черты характера изменению практически не подлежат - расклад бы был совсем иной.

Цитата:
А по моему, гармоничность духовного союза проверяется сексом как лакмусовой бумажкой. А если про брак по расчету, то лучше изменить. Что и делает абсолютное большинство челов.
Что секс - лакмусовая бумажка любви мужчины и женщины, я согласен. Изменять(ся) жизнь заставляет всех нас, во всех аспектах нашего бытия. Просто одни изменения незаметны, а на другие мы обращает особое внимание.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 14:26   #26
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Наивысшая заслуга мужчины - любящая его жена
Понра
Цитата:
Ну и зря. Любовь мужчины начинается с сексуальной привлекательности женщины, и если, когда женщина откроет рот и что-то скажет, эта привлекательность не пропадает - дело в шляпе. Если это женщина, а не существо женского пола, конечно.
Любовь мужчины и его биологическая миссия - полигамность противоречат друг другу и молчаливо поощряются обществом.

Цитата:
Все это правильно, но реальная работа возможна только на определенном этапе, когда человек способен что-то в себе - для достижения гармонии - добровольно изменить
Я бы уточнила: для достижения общей гармонии. У них должен быть какой - то общий мотив, заставляющий их одномонентно и индивидуально изменяться в течение долгого времени. Так не бывает.

Цитата:
На мой взгляд, "дикость" - это все те качества человека, которые препятствуют ему быть максимально самодостаточным, то есть минимально зависящим от внешнего окружения и минимально воздействующим на это окружение
Для меня "дикость" - это яркая индивидуальность, самодостаточность и животность.
Цитата:
Другое дело, что часто кажется, что какой-то недостаток другого человека сам собой рассосется, если ты его любишь.
Недостатки бывают важные и второстепенные. Важные определяются почти сразу, а второстепенные можно причислить к индивидуальности/шарму.
Цитата:
Вот-вот. Очень часто не привлекательность мужчины, а его статтус в глазах других людей служит решающим фактором. Но ведь живешь-то не со статусом...
Я ващет ни с кем не живу. А привела я пример детского подхода к выбору МЧ из озорства. )) Кста, так я выбирала своего первого бывшего. Плакали два курса ЙЕССС!!! когда он совершенно переродился на глазах у всех деффачек, а вскоре женился на мне.

Теперь я думаю что выбираем спутника сообразуясь с актуальными для себя в этот момент ценностями.

Цитата:
Но если не начать с себя и своих детей, то другого пути нет вообще, на мой взгляд.
Как то так.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 15:19   #27
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Теперь я думаю что выбираем спутника сообразуясь с актуальными для себя в этот момент ценностями.
Естественно, поэтому и нужно, чтобы актуальные ценности были именно ценностями, а не мишурой... А это только через воспитание с детства возможно. Ну или самовоспитание, но это сколько же мы теряем... выкарабкиваясь из неумения строить отношения и не зная, на что обращать внимание, а что игнорировать.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 15:26   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,603
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Интересный спор МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ о браке по расчету. А так же об актуальных ценностях.
Ну почему утереть нос всему курсу отхватив лучшего парня это плохо? Это придает уверенноси, повышает самооценку. А когда он перестанет быть "лучшим парнем", то кто мешает его поменять?
А можно наоборот взять самого внешне неудачного и помочь ему раскрыться и стать самым лучшим. В этом случае бывает обидно, когда он тебя бросает. Но таких "забытых" на свете очень много. просто берешь следующего и делаешь из него человека
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 15:40   #29
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
По мне название статьи не очень верное. Неравный брак когда одну из сторон этот брак неустраивает. Возраст или статус человека не являются критериями для "неравенства". Возмем вариант когда женщина старше мужчины (он менее распространееный, но сейчас встречается чаще). К примеру Н. Бабкина и ее молодой возлюбленный. Разве этот брак неравный? Его можно назвать брак по расчету и как угодно, но только не "неравный". Она получает от него молодость, находит в себе новые силы, да и посмотрите как изменилась- похудела, сделала несколько пластик, но и это не важно- какой огонь в ее глазах. Она живет!!! А он получает возможность стать певцом, знакомится с разными нужными людьми, живет в прекрасном доме ни о чем не заботясь. И обоих это устраивает и оба довольны. О каком неравенстве идет речь? Когда говорят неравный брак, сразу вспоминается картина- она молодая, грустная, несчастная что выходит замуж за этого человека, а он смотрит с взглядом довольного хищника. Вот это -неравный брак, потому как видно что одну из сторон этот брак не устраивает.
Иногда бывают такие варианты- молодая, красивая женщина влюбляется в мужчину который не является владельцем дорогостоящих акций или других богатств , да и внешне не слишком привлекателен. И тогда говорят что какой она сделала выбор неудачный, брак неравный получится. НО ведь может он заботливый мужчина, внимательный и умный, а также очень добрый. Просто она нашла в нем другие достоинства .
Если оба счаствливы и довольны - о неравенстве речь не идет.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 15:46   #30
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Интересный спор МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ о браке по расчету. А так же об актуальных ценностях.
Ну почему утереть нос всему курсу отхватив лучшего парня это плохо? Это придает уверенноси, повышает самооценку. А когда он перестанет быть "лучшим парнем", то кто мешает его поменять?
А можно наоборот взять самого внешне неудачного и помочь ему раскрыться и стать самым лучшим. В этом случае бывает обидно, когда он тебя бросает. Но таких "забытых" на свете очень много. просто берешь следующего и делаешь из него человека
Ржунимагу! Тутгромушка , эт ужо - диагноз. Прости, если ты - о себе.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брак, счастье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.