Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Результаты опроса: Мне интересен разбор следующих книг:
Перлз. Гештальт-подход и свидетель терапии 2 100.00%
Польстеры. Интегрированная гештальт-терапия 1 50.00%
Андреасы. Измените свое мышление и воспользуйтесь результатом 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2007, 17:29   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Райнер Пацлаф "ЗАСТЫВШИЙ ВЗГЛЯД"

http://xpomo.com/ruskolan/tolpa/look.htm



Райнер Пацлаф
ЗАСТЫВШИЙ ВЗГЛЯД
Физиологическое воздействие телевидения на развитие детей
Перевод с немецкого В. Бакусева

evidentis
МОСКВА 2003


Источник: Rainer Patzlaff "Der gefrorene Blick.
Physiologische Wirkungen des Fernsehens und die Entwicklung des Kindes"

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие, вступление
1. Зрение и телевидение
2. Телекультура — миф и реальность
3. Как относиться к телевидению по-взрослому?
4. Дети и телевидение
5. Безъязыкое детство. Что губит и что спасает речь в век масс-медиа
Примечания


Рекомендую всем интересующимся психологией прочитать и обсудить. Весьма полезная книга.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 01:39   #22
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Книга Марины Кравцовой о царской семье

Рекомендую.Написано хорошим языком,очень интересна и информативна
http://st-nikolas.orthodoxy.ru/bibli...dex.html#oglav
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 21:45   #23
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Литература по развитию памяти

http://www.superidea.ru/intel/memo.htm
http://www.citycat.ru/iq/article/a002.html
http://www.citycat.ru/iq/mnemo.html
http://mnemotexnika.narod.ru/lib.htm
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 02:57   #24
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Кэрол Боумен "Прошлые жизни детей"

Хотелось бы пообсуждать эту книгу..Она очень интересная..Буду рада ансамблевому обсуждению..
В сети она есть:
http://serdcevedenie.narod.ru/pedagog/do1.htm
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 01:33   #25
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Согласен с существованием Реинкарнации и з - на Кармы. Помимо вышеназванного автора подобная ин - я есть у Грофа, Юнга, Моуди, ОШО, Стивенсона, Монро.

А также тут: http://pastlife.tsk.ru
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 16:19   #26
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
"Освобождение от созависимости"

Берри Уайнхолд, Дженей Уайнхолд

Освобождение
от созависимости

По данным, которые авторы приводят в своей книге 98% населения Земли созависимы. Это не только химическая зависимость от некоторых веществ, но и человеческая, в ментальном плане. Вопрос: действительно ли мы так больны или это фантазии автора?
http://psylib.myword.ru/index.php?au...s&showfile=949

Вспоминаются слова Будды из Дхаммапады:
О! Мы живем очень счастливо, небольные среди больных; среди больных людей живем мы, небольные.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 16:08   #27
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Richard J. Machowicz - Unleash the Warrior Within

Ищу. Не могу найти.
Может, посоветует кто? Лучше по-русски.
Читал кто-нибудь?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 23:08   #28
Трамонтана
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1
Трамонтана разбитый витраж
Агота Кристоф "Толстая тетрадь"

Очень впечталила эта книга...Выдержка из аннотации к книге:
Символично, что одна из самых жестоких книг минувшего столетия была написана не задолго до его окончания в 1986г. Не менее символично, что была она написана женщиной. Даже комичное сходство имени Аготы Кристоф с Агатой Кристи( тоже между прочим весьма безжалостной леди) вполне символично. Последняя всю жизнь выдумывала истории о меркантильных отравителях; Агота поступила проще: она попробовала пересказать жизнь "близко к тексту", писать правду и только правду. Ее истории занимательными не назовешь: они слишком отвратительно правдивы, чтобы быть занимательными. В основу книги лег дневник, написанный близнецами Клаусом и Лукасом, но на протяжении книги братья сливаются в один персонаж, а повествование и без того, насыщенное жестокостью, одиночеством, дополняется еще и виной перед братом реальным или, может быть, вымышленным..."

Сначала мне о ней говорили как о книге без эпитетов. Прилагательные - только объективные -цвет, запах, возраст. Беспристрастно. Холодно.
Потом я ее открыла и поняла: сильнее, и проще, кажется, ничего не было. И больнее.
Есть вещи сродни горьким лекарствам, как Рассекая волны Фонтриера, от которых тошнит и как Толстая тетрадь, от которой дрожь. Которая сочетает убедительную и четкую лексику, простейшие формы предложений - сказуемое подлежащее точка, детский взгляд, военную жестокость, холодный расчет. Жалость, восхищение, ужас, доброта. Главные герои (или герой?) живут, творят неординарные поступки(напр.хранят скелеты матери и ее дочки на чердаке), неординарно мыслят.
Один из эпизодов книги напомнил мне эпизод фильма "Страсть", где Макс фон Зюдов и Лив Ульманн стали жить вместе, спасаясь от одиночества и внутренней дизентеграции, но не полюбив друг друга и не сдружившись, однако их отношения поставили их в некую стабильность, которая впрочем развалилась – в книге тоже есть подобное место.
Никакой морали, книга не учит. Но это нужно прочесть.
Достаточно нейтральная цитата из книги:
"Можно выкинуть милостыню, которую тебе дали в городе, пока ты притворно просил помощи, изучая людскую жалость ради того, чтобы знать как ее убить. Можно выпотрошить из карманов все яблоки и весь дареный хлеб потом возвращаясь домой.
Руку, погладившую тебя по голове, выкинуть не возможно."
Трамонтана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 00:51   #29
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Увлекает с первых строчек, не могла оторваться. Там все настоящее, в отличие от.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 11:08   #30
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Джерри и Эстер Хигс. "Удивительная сила осознанного намерения"

Я попробую обсудить книгу. Почему попробую? Потому что я давно не обсуждала ни с кем книг, и потому что я не обещаю придерживаться общепризнанных правил обсуждения.
И ваще, я бы постеснялась, если бы таких дур, как я не выпускали каждый год в невероятных количествах университеты нашей страны.

Но,в качестве примера/образца для себя, я все же возьму обсуждение книги Сенксом Р. Брендлера и Дж, Гриндера "Структура магии"

В книге два предисловия. Ваще, для чего у книги, т.е. какой то объемной мысли есть предисловие?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аудиокниги, библиография, бэйтсон, книга, книги, любовь, медицина, обсуждение, память, творчество, триз

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.