Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 01:53   #21
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от luchida Посмотреть сообщение
Сопоставляя обе Ваши цитаты можно увидеть,что дух,кот. возвратился к
Богу и есть то дыхание жизни данное чел-ку при сотворении.
Именно так и получается, как я процитировал из Библии.
Доски, сбитые гвоздями, преврашщаются в ящик...
А прах в соединением с дыханием жизни и есть живая душа. т.е. сам человек.
Человек живой=душа живая...
На стадионе собралось 3000 душ.(С)

"А всё, что сверх того, то от лукавого"...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 11:49   #22
luchida
Пользователь
 
Аватар для luchida
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 58
luchida бесцветный фон
А получается ли ,что мы и понятия(Дух и Душа) по местам расставили?
Чел.живой=Душа живая =прах земной + Дух(дыхание жизни)

Это библейская аксиома.

А на каком основании мы доверяем Библии?
И давайте не будем запугивать друг друга древними фразами:
"Всё остальное от лукавого".То,что было хорошо для 16века уже не подходит для 21.
Сознание эволюционирует))
Чел. имеет право и поразмышлять на высокие темы,не боясь быть за это осужденным.За стремление к истине нас никто не накажет.
luchida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 12:38   #23
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
То,что было хорошо для 16века уже не подходит для 21.
Сознание эволюционирует))
Та ну? Эволюционирует лишь человская глупость! Сознание! У тя и КАПЛИ сознания чела 16 века -нет. Этот подход порожден врагами души человской!
Если есть душа -то чему же тода эволюционировать? А главное -зачем?
Находись в согласии с Божественными уставами -и не трепыхайся!
А вот, коли нет души -мясо-то несовершенно! Будем создавать нейросоцы и
технологию будущего и прочий изврат и богохульство!
зы. За стремление к истине тебя может и не накажут, а вот за ПРИБЛИЖЕНИЕ к ней -точно накажут..даже здесь
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 14:36   #24
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Для искателей "души" могу выдать подсказку.

Итак, следуя логике размышлений, на тему того, что душа таки есть, стоит поискать механизмы соединения этой душевной субстанции с субстанцией телесной. Хотя бы одностронней. То есть, наличие такой субстанции должно иметь реальные физиологические органы в теле, которые за это отвечают. Ну и соответствующие эффекты контакта души и тела. Найдёте что-то такое, вычлинете из него всё то, что объясняется чичтым материализмом работы органического тела и психики - получите что-то относящееся к душе. Не найдёте... ну дальше всё понятно, надеюсь?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 14:44   #25
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от luchida Посмотреть сообщение
А получается ли ,что мы и понятия(Дух и Душа) по местам расставили?
Чел.живой=Душа живая =прах земной + Дух(дыхание жизни)
Цитата:
Это библейская аксиома.

А на каком основании мы доверяем Библии?
Это личное восприятие каждого.
Я же сказал, что рассматриваю с точки зрения Библии или Библейского Бога. Опять же это я так понимаю и читаю... Это далеко не мнение всего христианского мира.

Цитата:
И давайте не будем запугивать друг друга древними фразами:
"Всё остальное от лукавого".То,что было хорошо для 16века уже не подходит для 21.
Сознание эволюционирует))
Не вопрос это моё ИМХО(цитата из той же БИБлии)
Если старашно, то не будем
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 19:33   #26
luchida
Пользователь
 
Аватар для luchida
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 58
luchida бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Для искателей "души" могу выдать подсказку.

Итак, следуя логике размышлений, на тему того, что душа таки есть, стоит поискать механизмы соединения этой душевной субстанции с субстанцией телесной. Хотя бы одностронней. То есть, наличие такой субстанции должно иметь реальные физиологические органы в теле, которые за это отвечают. Ну и соответствующие эффекты контакта души и тела. Найдёте что-то такое, вычлинете из него всё то, что объясняется чичтым материализмом работы органического тела и психики - получите что-то относящееся к душе. Не найдёте... ну дальше всё понятно, надеюсь?
- А если мы предполагаем,что Душа - полевая структура(энергетическая),то она не обязательно должна иметь представительство в каком-то органе(это заблуждение прошлых столетий).
- Как полевая структура Душа может быть привязана к крови(там же гемоглобин,содержащий железо).Поскольку мы говорим об энергетич. категориях,то там все взаимодействия тоньше.
Энергия как более высокая и тонкая форма материи.
luchida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 19:33   #27
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Иеро, по предложенному тобой "методу" я и существование собственного уда не проясню...Правая рука моя какой-то "механизм" соединения с левой , конечно, имеет...но я его не знаю и знать не хочу...
Но из отсутствия представлений о таковом "механизме" -вовсе не делаю ЛОЖНОГО вывода об отсутствии одной из рук!
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 19:35   #28
luchida
Пользователь
 
Аватар для luchida
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 58
luchida бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Та ну? Эволюционирует лишь человская глупость! Сознание! У тя и КАПЛИ сознания чела 16 века -нет. Этот подход порожден врагами души человской!
Если есть душа -то чему же тода эволюционировать? А главное -зачем?
Находись в согласии с Божественными уставами -и не трепыхайся!
А вот, коли нет души -мясо-то несовершенно! Будем создавать нейросоцы и
технологию будущего и прочий изврат и богохульство!
зы. За стремление к истине тебя может и не накажут, а вот за ПРИБЛИЖЕНИЕ к ней -точно накажут..даже здесь
Раптор,вы милый.
Только кто-то Вас обидел ...
Может морду ему набьём(шутка),я борьбой занимаюсь
luchida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 19:39   #29
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
ЭХ, Луцида!
Это я обидел....
А что занимаешься- молодец!
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 19:40   #30
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Твой Аватар, ЛУцида, вызывает у меня стойкую галлюцинацию САмиры..ьррррр..
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
душа, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.