Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Место под Солнцем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Место под Солнцем Персональный раздел Сансары.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2008, 17:05   #21
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
В условиях, когда дело, которым я занимаюсь, не является моим любимым, я считаю важным "продать себя" как можно дороже.

Сейчас мне денег явно недостаточно, чтобы не думать о них.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 20:48   #22
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сансара

Пробовала ли ты писать статьи, рассказы? Если да, нравилось ли тебе это?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 21:29   #23
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Лёлька - прости! Честное слово не хотела!
Брось - мелочи жизни
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:22   #24
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Сансара

Пробовала ли ты писать статьи, рассказы? Если да, нравилось ли тебе это?
Нет, никогда не писала.
Вообще написание чего-либо раньше мне давалось не просто.
Сейчас - проще, однако далеко не всегда сразу понимаю, что именно хочу написать.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:31   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сансара

Вот есть интересное продолжение в виде того, что бы эту область освоить. Ибо писать разумные тексты - развивать собственное понимание и миропредставление. А потом на этом то же можно профессию получтить. Весьма интересную, кстати.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:39   #26
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Мнение по теме.

Мне близко состояние "не-полной отдачи работе". По здравому рассуждению прихожу к выводу, что работа (для меня!) не должна быть хобби. Мне не понравилось бы каждый день выкладываться на 100%, вкладывать душу, жить профессией и карьерой. Работа - это место, где платють денюшку (желательно неплохую), где неплохая психологическая обстановка и пр.

Говорю это далеко не теоретично : пробовала уходить, пробовала менять - через год/два состояние то же...

По вопросу профессии - и профессия-то у меня весьма похожая , и приятные моменты от сделанного в ней не сложно находить... Мне сейчас хорошо и комфортно (да и зацикленность на "комфорте" мне близка ). Правда, моя должность позволяет мне мало кому подчиняться... тем более - на местном уровне. Именно поэтому у меня есть возможность строить рабочий график на свой вкус.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 03:22   #27
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Сансара

Вот есть интересное продолжение в виде того, что бы эту область освоить. Ибо писать разумные тексты - развивать собственное понимание и миропредставление. А потом на этом то же можно профессию получтить. Весьма интересную, кстати.
Я всегда была настолько далека от этого, что даже не знаю, с чего начинать и куда двигаться.
Думаю, что я уже двигаюсь, когда здесь что-то пишу. Наверное, этот форум уже побил рекорд по количеству постов, написанных мной где-либо. Я не собираюсь останавливаться, однако на статьи и рассказы замахиваться пока что очень рано... И оценивать, смогу ли я писать их хорошо, наверное тоже рано...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:32   #28
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сансара

Никогда не поздно сделать первые шаги в каком-то направлении, которе ведёт в интересную сторону.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 20:16   #29
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение

Я пока еще не написала все, что хотела бы написать, прежде чем задавать Мозаике вопросы.
Хотя если уже сейчас у кого-то появятся идеи а на что бы такое мне сменить работу, чтобы работа доставляла мне удовольствие, и не потерять в деньгах (а в перспективе и зарабатывать гораздо больше) - то это будет актуально.
А если так? (на выбор):

1. За пару-тройку лет наработать квалификацию и стать независимым бизнес-консультантом (финансовый менеджмент)
2. Наработать квалификацию и стать финансовым директором в другой компании?
3. Получить МВА и наняться в консалтинговую компанию бизнес-консультантом на основе аутсорсинга?
4. Предложить своей компании оказывать услуги по финансовму консультированию и возглавить это направление?
5. Предложить своей компании открыть курсы повышения квалификации для бухгалтеров и возглавить это направление?
6. Наработать связи и репутацию и самой открыть в партнерстве аудиторское агентство?
7. Слить со счетов компаний на свой пару лимонов и уехать на Гаваи?

Как-то так.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 20:18   #30
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Сансара

Вот есть интересное продолжение в виде того, что бы эту область освоить. Ибо писать разумные тексты - развивать собственное понимание и миропредставление. А потом на этом то же можно профессию получтить. Весьма интересную, кстати.
Дим, а это какую?
Мне это тоже очень интересно. Мне тут предлагают сориентироваться в сторону бизнес-консультанта, но мне лень МВА получать.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.