Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2008, 14:55   #11
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
По-вашему есть люди способные пожертвовать вкусным ужином ради похода в кино? Да еще будучи голодным?
Странный вывод из моих слов...
Но таки есть такие люди!

Я Вот намедни в кино после работы ходила не поужинав.

А так уже сейчас многие жертвуют вкусом и пользой от еды ради того же интернета.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 14:59   #12
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Я Вот намедни в кино после работы ходила не поужинав.

А так уже сейчас многие жертвуют вкусом и пользой от еды ради того же интернета.
Единственное разумное объяснение таким парадоксам могут быть версии о том что эти люди недостаточно голодны. Или не рассчитывают на действительно вкусную еду.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 23:56   #13
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
Иеро, телевизоры уже объективно вымирают, независимо от того, какую ты тут лапшу развешиваешь упоминая марксизм.
И хотя не ты это написал в оригинале, ... но


Причины, методы и результаты несколько иные ...
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 00:25   #14
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Описываю реальность своего быта. Я давно и полностью отказался от телеящика. Его нет в моей комнате. Всё с интеренета. Фильмы из локальной сети, бесплатно.
Дочке 28, она уже в 25 купила ноутбук и выкинула телеящик из комнаты и ноет просто о телеэкране, к которому можно подключить ноутбук, исполню осенью. Осталась жена, но тут, как и с основным контингентом советских женщин - если любишь, то и телик в её комнате стерпишь! Хрен с этими сериалами, главное щи вовремя подают.
А ведь телевидение действительно стремительно превращается в личное! Я могу качать и смотреть любое кино, любые , угодные мне новости, любое общение. Мне думается телик и общие телепрограммы отомрут и останутся одни личные подключения большого телеэкрана к тому источнику, который тебе интересен.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 01:52   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,467
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
По-вашему есть люди способные пожертвовать вкусным ужином ради похода в кино? Да еще будучи голодным?
Есть. И немало таких людей. На самом деле далеко не для всех вкусный ужин привлекателен.
У каждого свои интересы
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 06:54   #16
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Довольно забавная статья… Если принять точку зрения автора, что на смену традиционному рабочему классу приходят knowledge workers (по-русски говоря, офисный планктон), то как же будет выглядеть новый правящий класс, эксплуатирующий этих самых knowledge workers? Кто придет на смену современным «менеджерам»? И какими методами они будут осуществлять новые формы эксплуатации, теперь уже без помощи телевиденья?
__________________
Бороду-то я сбрею, а умище куда девать?
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 07:44   #17
Kosta
иллюзия
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 91
Kosta бесцветный фон
Рекомендую забить в поисковик словосочетание - интерактивное телевидение , много интересного можно почерпнуть!!!
__________________
Всегда есть что-то большее ...
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:55   #18
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Скалозуб Посмотреть сообщение
Довольно забавная статья… Если принять точку зрения автора, что на смену традиционному рабочему классу приходят knowledge workers (по-русски говоря, офисный планктон), то как же будет выглядеть новый правящий класс, эксплуатирующий этих самых knowledge workers? Кто придет на смену современным «менеджерам»? И какими методами они будут осуществлять новые формы эксплуатации, теперь уже без помощи телевиденья?
Новый класс эксплуататоров, правящий класс - постиндустриальная элита. Люди, создающие новые "ценности" в мозгах офисного планктона. Люди, контролирующие и разрабатывающие коммуникации в широком смысле. Есть термин нетократы.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 11:38   #19
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
Новый класс эксплуататоров, правящий класс - постиндустриальная элита. Люди, создающие новые "ценности" в мозгах офисного планктона. Люди, контролирующие и разрабатывающие коммуникации в широком смысле. Есть термин нетократы.
Когда не знают, как назвать новое явление, то обычно обзывают его словом «пост-». Постсоветский, постсоциалистический, постиндустриальный… Ну а что конкретно подразумевается под этим термином? Обозначение «нетократы» тоже не сильно проясняет вопрос. Любая элита всегда стремится контролировать коммуникации. Не зря же Ленин первым делом призывал захватывать почту и телеграф.
Там в чем же будет состоять принципиальное отличие новой, постиндустриальной элиты от всех предыдущих?
__________________
Бороду-то я сбрею, а умище куда девать?
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 11:54   #20
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Люди, создающие новые "ценности" в мозгах офисного планктона.

Пожалуй, за это определение можно зацепиться. Предыдущие индустриальные элиты (капиталисты и менеджеры) господствовали за счет создания новых материальных ценностей. Например: изобрели двигатель внутреннего сгорания, создали у трудящихся масс новую потребность (иметь личный автомобиль), чтобы удовлетворить эту потребность начали строить автомобильные заводы, нанимать на эти заводы рабочих и получать прибыль от реализации продукции. Новый же класс эксплуататоров будет преимущественно создавать не материальные, а виртуальные ценности (которые существуют только в мозгах людей) и получать свою прибыль за счет удовлетворения этих виртуальных потребностей.
__________________
Бороду-то я сбрею, а умище куда девать?
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
информация, маркс, социализм

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.