Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2008, 00:51   #11
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Для меня, по большому счету, существует только один праздник - Новый год. Я его обожаю именно потому, что не надо соответствовать ничьим ожиданиям, так как праздник семейный, и я не обязана ни к кому идти в гости (как, к примеру, на ДР или еще куда по приглашению) или накрывать столы для гостей, что я совершенно не люблю. Вообще, не люблю никакой внешней парадности, а обожаю только камерные посиделки. Делаю только то, что нравится.
Хорошо, что все мои знакомцы, друзья и родня давно уже к этому привыкли и не давят на меня
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 18:31   #12
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
Таки-да. Культура отдыха отстаёт от культуры труда. "Понедельник начинается в субботу" - трудоголическое название.
Кто б научил; щазз утоплю телевизор, стакАны и пойду на курсы учиться отдыхать.
Не, ну зачем так печально...?
Не в трудоголии дело, а в различии в определениях "отдыха". Насколько я понимаю, начальный пост касался именно праздничных посиделок/поееделок/выпивалок и т.д. А эти посиделки бывают о-о-о-о-очень разных видов: напиться и куролесить; якобы культурно отдыхать - с программой и мастером-развлекателем; посидеть/поговорить по душам; пофлиртить/потанцевать и т.д. и т.п.
Только, если есть потребность в чем-то подобном - зачем ждать праздника??? Если я от души отдыхаю в будни - зачем мне изображать еще большую радость от общения в праздники?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 18:36   #13
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
Вот христианам ПОЛОЖЕНО отдыхать в воскресенье. Иудаистам - в субботу. Мусульманам в пятницу. Этим, которые в Бирме (буддистам? синтоистам?) - в четверг. И заложен в этом глубокий профсоюзный смысл.

Надо и атеистам чё-ньть изобрести, хотя б и синхронно с другими.
Кстати, о христианах, если вспомнить быт наших православных предков лет эдак 100-200 назад, то, отдыхом считалось отсутствие тяжелого труда. В то же время, натопить печь, натаскать воды и приготовить кой-чего поесть, накормить/подоить скотину - это даже в самые великие праздники делали... Сравните нагрузку при таком "отдыхе" с нашей повседневной-рабочей...

Кстати, а что Вы считаете отдыхом для себя?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 21:39   #14
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Отдых - когда делаешь, что хочется.
В масштабе года - съездить попутешествовать. В масштабе недели - этот %;%::??**?: интернет. Прогуляться-побеседовать с интересным человеком. В масштабе суток - поваляться на диване.
...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 21:46   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тогда, если желания не совпадают, то отдых - реальное испытание.

Я не люблю Новогодние каникулы - все дома меня реально достают, а делать нечего
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 23:06   #16
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
Отдых - когда делаешь, что хочется.
В масштабе года - съездить попутешествовать. В масштабе недели - этот %;%::??**?: интернет. Прогуляться-побеседовать с интересным человеком. В масштабе суток - поваляться на диване.
...
А в праздники - какой вид отдыха предпочитаете ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 23:08   #17
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Тогда, если желания не совпадают, то отдых - реальное испытание.
А желания, как правило, не совпадают...
Сколько людей - столько и желаний
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 01:07   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мы стараемся привести к общему знаменателю. Или чередовать желания. Пока серьезных конфликтов не было.
Но сейчас уже дети почти выросли и через год два уже необязателен совместный отдых
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 07:36   #19
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Недавно пришла к интересной мысли - праздники, которые воспринимаются нами всегда как нечто радостное и приятное, могут стать испытанием для человеческих отношений. В праздники иногда вдруг выясняется, что те, кого человек считал друзьями и на которых рассчитывал, вовсе не готовы разделить с ним свое лучшее время.
Если сильно считать своих друзей себе чем-то обязанными, то, конечно, можно разочароваться))
На самом деле многое зависит от настроя: настроишься радоваться празднику и любому подарку - будешь радоваться. Настроишься на автомобиль - естессна, разочаруешься, получив кастрюлю.

Цитата:
Сообщение от suzane vega Посмотреть сообщение
Данные статистики в Великобритании свидетельствуют о том, что наибольшее число разводов приходится на начало января.
Как вы думаете с чем связана эта тенденция? Почему то, что должно радовать и доставлять удовольствие, часто приносит неприятности?
Эта тенденция связана с тем, что до НГ себе никто не хочет портить настроение разводом, а новогодние резолюции (с НГ начинаю новую жизнь в Британии по-прежнему популярны).
Ежу же понятно, что если кто-то решил разводиться из-за обманутых на праздник ожиданий, то в начале января они тупо это сделать не успеют. Так что праздники тут ни при чем. Скорее можно говорить о тенденции, что многие не торопятся развестись до праздника, а придерживают процедуру развода, оставляя ее на послерождественские дни.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 09:10   #20
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Я писал про отпуск, о начале отношений и в позитиве. Но верно и для "праздники, расцвет и в негативе". Пересказываю и одновременно расширяю на содержание темы.

Как развиваются отношения "в будни"? Есть вечера Пн, Вт, Ср, Чт и Пт; если встречи происходят 2 раза в неделю - уже хорошо. Если реже, чем раз в неделю, то вообще не о чем говорить.
Если 2 раза в неделю (типа на курсах английского языка, как повод), то повод всё равно требует времени. То же на работе - не даст работа, а также 33 соглядатая развиваться отношениям, 8+час обеда пообщаться без помех. И всегда можно найти третье лицо, которое нам, хорошим, всё испортило.
Ну, выходные - да! С позднего утра до раннего вечера (сначала) и с захватом ночи Сб на Вс (потом). Но после выходных (когда общения много) - опять будни, и все шершавости можно обдумать, настроить, наладить, объяснить.
То есть максимум - 7 времён, глав в романе отношений. А чаще - 1-2.

Другое дело - отпуск море или Париж! Время до завтрака! Завтрак! Время между завтраком и обедом! Время обеда! Сон до полдника с обнимашками! Полдник! Время до ужина! Ужин! Время после ужина! Если отношения продвинулись, то и ночь в двух, а то и трёх эпизодах! То есть 7-9 глав-эпизодов х 7 дней в неделю! 49-63 эпизодов! А не 1-2, максимум 7. Отношения развиваются семимильными шагами. При этом время на отойти подумать, перестроиться (то, что раньше вспоминалось как временное неудобство) нет. И ещё хочется расслабиться: я ж трудился недели и месяци? теперь если кто-то и трудится, то не я; а кто - другая сторона? которая тоже трудилась и хочет расслабиться и тоже "кто угодно, но не я"?

Наступает передоз, обжираловка отношениями с хорошим человеком без переваривания. Уйди противный вернись не медля!

Ну Новогодние каникулы - то же самое. И на работу не сбежишь.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 23.11.2014 в 09:16.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.