Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Размышлизмы в тексте от Иеро
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Размышлизмы в тексте от Иеро персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2007, 18:21   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Все говорят, что вот это - любовь, а вот это - не любовь, но каждый говорящий понимает под этими словами что-то своё...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:23   #22
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Да все, мне кажется, сойдутся в одном - что данный конкретный человек тебе необходим как воздух...Он - солнце твоего Мира...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:29   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
http://terme.ru/search/%CB%DE%C1%CE%C2%DC

ЛЮБОВЬ
Новейший философский словарь / Сост. А.А. Грицанов, 1998 г.

- универсалия культуры субъектного ряда, фиксирующая в своем содержании глубокое индивидуально-избирательное интимное чувство, векторно направленное ...


ЛЮБОВЬ
Б. Рассел. Философский словарь разума, материи, морали.

Любовь - это слово, охватывающее разнообразные чувства; я употребляю его преднамеренно, поскольку хочу охватить их все. Любовь как эмоция - я гов...


остальные варианты по ссылке
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:47   #24
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Рассказ красивый. Но только он не о любви. Во всяком случае не о любви друг к другу. И уж тем более не о той любви, которая достойна быть воспетой.
Это рассказ о любви к себе...
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 19:34   #25
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Не в моих правилах пытаться раскладывать по полочкам собственные чувства. Но я попробую. Плачет человек обычно от жалости к себе, находя параллели между героями и собой. Так вот у меня сейчас ситуация, не такая, конечно, красивая, но похожая.
Я влюблена в одного, а живу с другим, роман с которым позволил мне изменить свою жизнь. Вступить на Путь. Чувство благодарности к нему и может быть жалость, удерживают меня рядом с ним. А сердце рвется к тому, возможно, придуманному герою.
Лариса...А как же вот это?

__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 04:39   #26
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Рассказ красивый. Но только он не о любви. Во всяком случае не о любви друг к другу. И уж тем более не о той любви, которая достойна быть воспетой.
Это рассказ о любви к себе...
И почему-то эту, недостойную воспевания любовь, все воспевают и воспевают...
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 10:07   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А кто сказал, что воспевают? Может учат, как не надо делать?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 12:40   #28
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А кто сказал, что воспевают? Может учат, как не надо делать?
Угу, похоже на то. Есть, например, хорошенько пролистать трехтомник Афанасьева, нетрудно обнаружить, что далеко не все сказки заканчиваются свадьбой.
Дим, у тебя получился хороший рассказ про двух детей, побоявшихся стать взрослыми.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 13:16   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина
Цитата:
Дим, у тебя получился хороший рассказ про двух детей, побоявшихся стать взрослыми.
Знаешь, скажу тебе по большому секрету, что на уровне реальных чувств и эмоций взрослые любить не могут. Так могут любить только дети, целиком и полностью, не отдавая себе отчёта, наслаждаясь и страдая. А взрослые..., любовь взрослых цинична по своей сути, она разбита на множество отдельных кусочков, где нет любимого человека, а есть отдельные любимые его качества, которые и создают иллюзорный сурогат той самой "детской" любви.

Ну и... привет Бёрну...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 13:22   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
АринаЗнаешь, скажу тебе по большому секрету, что на уровне реальных чувств и эмоций взрослые любить не могут. Так могут любить только дети, целиком и полностью, не отдавая себе отчёта, наслаждаясь и страдая.
Взрослые тоже могут. Только очень редко они себе это позволяют. У взрослых слишком много ограничений и "сопутствующих" вопросов. А как только ты начинаешь анализировать свои чуства, его чуства, отношение окружающих, .. любовь пропадает.

Или я неправильно поняла термин "взрослые".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.