Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Сэнкс и его "Музыкальный угол"
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Сэнкс и его "Музыкальный угол"

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2007, 21:26   #11
rota22
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Израель
Сообщений: 39
rota22 разбитый витраж
Вопрос Сэнкс что обозначают flat , sharp, altemate . И еще где показан
клапан который ссзади если я правильно понял то он нарисован в левой руке бананом.Правильно.

Последний раз редактировалось rota22; 18.04.2007 в 10:06.
rota22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 10:57   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
flat - полтона вниз, бемоль
sharp - полтона вверх, диез
altemate - не знаю, поищи в поисковиках.

Банан - это, типа, октавный клапан.

Посмотри - тот клапан, который слева на картинке (он в первой октаве - открыт, во второй - закрыт). Сориентируйся по нотам.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 14:04   #13
rota22
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Израель
Сообщений: 39
rota22 разбитый витраж
Cпасибо! Да файлы твои mus. нужно наверное открывать какой-то особой программой WINRaR неможет открыть.
rota22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 14:54   #14
rota22
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Израель
Сообщений: 39
rota22 разбитый витраж
Уже понял это файлы для финала!
rota22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 17:40   #15
rota22
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Израель
Сообщений: 39
rota22 разбитый витраж
Ну все перерыл много а инфы по Finale ноль. Если есть намеки где откликнись.
rota22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 17:59   #16
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Надо искать, я не знаю где оно есть. У меня было на диске когда то купленном.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 23:47   #17
rota22
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Израель
Сообщений: 39
rota22 разбитый витраж
Да с этим пока проблема. Ну ладно разберемся теперь по саксу.
Посоветуй, ну во-первых начал раздуваться с ноты соль.
Но все равно как то долго это происходит может трость поменять и вообще как знать когда ее менять. Нижнее С берется с большим трудом а G после часовой раздувки гамм берется с киксом или может быть это губы чувствую что разползаются а я их зажимаю назад.
Вообще конечно я наверое много хочу за 8часов держания инструмента в руках. Сэнкс скажи какая твоя периодичность занятий каждый день через день или иначе...
И если какойто порядок раздувки или произвольно. Дай немного
"интима" в смысле как это было в начале твоего пути...
Или время и труд все перетрут!!!
rota22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 00:19   #18
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Слышь, друг! Ты маньяк! Если ты думаешь, что у тебя получится приличный звук, ранее, чем через несколько эээ... скажем, через 30 часов занятий (не держания, а занятий) - то скорее всего, ты ошибаешься. Все должно привыкнуть друг к другу. Мышцы рта - натренироваться и встать на нужные места. Положение мундштука во рту, как подворачивать губы, как дуть, работа диафрагмы, устойчивое дыхание, ... ... напугал? Это еще не все. Ты мою тему про сакс читал? Читал! Я там примерную хронологию описал. Это и есть тот интим, который ты спрашиваешь. Что-то удобоваримое вышло у меня через полгода занятий, скажем так, по часу в день где-то...

Ок. Повторю.

Для начала просто тупо дуй. Выбери ноту (любую, самую берущуюся) и дуй ее. Тише, громче. Пробуй баловаться с положением мундштука, губ, силой прижатия к зубам мундштука, силой прижатия нижней губой - трости. Старайся дуть одну ноту - секунд эээ... до 20!! Меняя громкость звучания - от крика до шепота.

Нота должна быть ровной - без всяких там вибратто и провалов.

Трости разные попробуй. Я, если ставлю жесткие на свой сакс - ваще не могу на них играть. Они просто не продуваются у меня - надо рачком красным стать, чтоб зазвучало. Так что - выбери мягкую трость для начала.

Ну и мундштуки посмотри - они разные. Для начала, лучше тот, у которого изгиб, к которому трость прижимается, самый плавный. Чтобы легче ей было вибрировать.

Вобщем, трудись!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 00:23   #19
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Да, перед игрой полезно снять трость и во рту ее обслюнявить - размочить. Потом протереть о штаны и поставить на место. Причем аккуратно, чтобы она четко встала на свое место - не выпирала по контуру, а вровень с гранью мундтштука шла.

Кстати, пришли ка фотки мундтштуков и сакса. Мундштуков - сбоку, чтобы изгиб был виден.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 08:26   #20
rota22
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Израель
Сообщений: 39
rota22 разбитый витраж
Доцент был туп! После получения от гуру подзатыльника стало все доступно и понятно. Я не большой чайник в компах всего лишь маленький кипятильник но попробую отснять и прикрепить фотки только сделаю это вечером после роботы (кушкать хочеться всегда).
К сожаленью у нас в городе и окрестностях нет духовика к которому можно бы было излить душу по поводу дыхания. Мне кажеться что я
делаю что-то неправильно хотя вроде все по науке.
Да нашел твой "интим" в архиве весь твой путь сквозь терни.
Да и вообще играл я в оркестре на барабанах и по велению дирижера
он о-о-очень любил гaбой и фагот. Так вот как сказал товарищ Масюк-в барабаны может бить даже обезьяна а играть на правильном инструменте должен уметь каждый солдат! Вот от туда я и помню
немного пальцовку.
Но я упертый так что в любом случае я очень буду стараться.
Хотя может быть возраст совсем и не подходит 45!!!

Последний раз редактировалось rota22; 19.04.2007 в 09:27.
rota22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.