Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2017, 08:30   #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
действительно приятный человек, с которым действительно легко общаться - редкость, слишком выпуклы индивидуальности, выстроенные образованностью, информированностью и общими требованиями современности.
Как это редкость? Вокруг очень много людей, с которыми приятно общаться. Абсолютно совпадающих по интересам двух людей, конечно, нет, но тем и прекрасно общение - узнаешь новое, делишься своим, получаешь и оказываешь поддержку - и еще неизвестно, что приятнее.

О статье. На мой взгляд, читать такое можно только из любопытства. А привлекает людей обоего пола, в основном одно и то же: доброе сердце, искренний интерес к людям и собственный (а не почерпнутый из журналов) внутренний мир, пусть и не архибогатый. И чувство юмора. К таким людям тянутся, потому что они украшают собой этот мир.
А, да. Прикладное использование прочитанного к живым людям иногда оказывает обратный эффект.
Короче, с привлечением мужчин непрямой путь гораздо эффективнее. Не привлекать, а стать привлекательным человеком, и тогда будет много проще.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 16:12   #22
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Ну, значит моё "вокруг" серьёзно отличается от Вашего...))
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 16:13   #23
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Охотно соглашусь.

Искусство тонкой манипуляции (дипломатии) и управления людьми требует внутренней устойчивости.
.
Да, безусловно.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:17   #24
JuliaMva
Новичок
 
Аватар для JuliaMva
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщений: 20
JuliaMva обретает свой цвет
У каждой женщины,должны быть маленькие секретики.Тогда и мужу она будет интересна.А муж не должен возлагать на жену,свои проблемы и говорить об этом.
JuliaMva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 22:48   #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JuliaMva Посмотреть сообщение
У каждой женщины,должны быть маленькие секретики.Тогда и мужу она будет интересна.А муж не должен возлагать на жену,свои проблемы и говорить об этом.
Вот очень сильно не соглашусь с последним тезисом. Это вприант кастрированных отношений, в которых Мужщина играет роль средства. Средства опеки эмоционального мира Женщины. В итоге - обоюдная неудовлетворенность, разочарование, развод. Не хотела бы иметь дело с вечно коепким, вечно сильным, весно молодым. Ущербно для меня.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 04:10   #26
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JuliaMva Посмотреть сообщение
У каждой женщины,должны быть маленькие секретики.Тогда и мужу она будет интересна.А муж не должен возлагать на жену,свои проблемы и говорить об этом.
Подумалось: общество возложило на мужчину долг не говорить о своих проблемах, а потом - почему они живут на 5-10-15 лет меньше ..? ...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 05:01   #27
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Мне все таки кажется, что все зависит от мужчин, а не от тем.
У меня был друг, с которым я могла говорить на абсолютно любые темы. Любые.

А вот с мужем я так не могла, он не понимал, иногда злился, иногда обижался.

Насчет проблем. Я лично считаю что близкие люди должны обсуждать свои проблемы друг с другом потому как - с кем их обсуждать еще, с чужими людьми?...
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 10:15   #28
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Насчет проблем. Я лично считаю что близкие люди должны обсуждать свои проблемы друг с другом потому как - с кем их обсуждать еще, с чужими людьми?...
Вот только для мужчины нужно обязательно давать пояснение.... Расставлять маркеры сложности, так сказать... Типа - "эту проблему я сама в состоянии решить, просто мне нужно о ней с кем-то поговорить" или "Мне действительно нужна твоя помощь"...

Потому что мужчина сам не в состоянии разобраться в нюансах женских страдалок. Они перегружаются на мелочах, а потом, когда возникает реально сложная задача, неожиданно дают сбой...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 12:05   #29
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest
У меня был друг, с которым я могла говорить на абсолютно любые темы. Любые.
Да!.. Именно потому, что вас не связывали личные отношения взаимозависимости.

Цитата:
А вот с мужем я так не могла
Вполне тебя понимаю...

Цитата:
Насчет проблем. Я лично считаю что близкие люди должны обсуждать свои проблемы друг с другом потому как - с кем их обсуждать еще, с чужими людьми?...
Хочу поправить.

О чём-то легче поговорить именно с посторонним человеком. Тем более, инкогнито.
● Ты вспомни про феномен попутчика в купе поезда дальнего следования.
● И про психотерапевта, которому, в принципе, можно сказать всё (перед ним не стыдно, его не боишься обидеть, и т.д.)
● Исповедь опять же (при соблюдении тайны исповеди).
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.10.2017 в 12:21.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 14:44   #30
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Подумалось: общество возложило на мужчину долг не говорить о своих проблемах, а потом - почему они живут на 5-10-15 лет меньше ..? ...
Тогда бы М-истерички жили долго, они зудят о своих проблемах постоянно. Но к счастию нет, живут стандартно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гармония, мужчина, мужчина и женщина, общение, отношения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.