Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2008, 02:41   #11
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Иеро, Вы читали Нила Доналда Уолша "Беседы с Богом"?
РЕКОМЕНДУЮ!
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:33   #12
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Точка Сборки
Цитата:
( Не совсем поняла, почему "МЫ"???)
Потому что Бог триедин... т.е. Отец, Дух и Сын.
Это одно из непонятных для человека явлений...принимается только верой-умом не понять.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:24   #13
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Точка Сборки

Потому что Бог триедин... т.е. Отец, Дух и Сын.
Это одно из непонятных для человека явлений...принимается только верой-умом не понять.
Разумеется умом это не понять ибо в такой бред можно только верить
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 17:21   #14
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
Разумеется умом это не понять ибо в такой бред можно только верить
У каждого свой бред... ты ведь тоже веришь, что все можешь логически обосновать...
Для меня это тоже, в какой-то мере, бред
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 18:48   #15
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
У каждого свой бред... ты ведь тоже веришь, что все можешь логически обосновать...
Для меня это тоже, в какой-то мере, бред
Скажем так, я убеждён в том, что всё можно понять, то есть выявить суть и я не верю в это, а убеждён в этом, а убеждение это далеко не всегда вера.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 16:52   #16
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
Скажем так, я убеждён в том, что всё можно понять, то есть выявить суть и я не верю в это, а убеждён в этом, а убеждение это далеко не всегда вера.

А это уже твой личный...
Но я не посягаю на твои убеждения
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 21:15   #17
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
А это уже твой личный...
Но я не посягаю на твои убеждения
Во первых эти убеждения отнюдь не бред, а во вторых цивилизация достигла того уровня на котором находится именно благодаря людям которые обладали подобными убеждениями.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 01:34   #18
W.N.S.
Местный
 
Аватар для W.N.S.
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 163
W.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунок
Всё то, что ты написал, а мысль твоя такова, что мир есть манифестация бога, загадка бога, которую должен разрешить человек, - это справедливо только для мира идей, идей(в платоновско-шопенгауэровском смысле этого слова). Ибо они суть адекватное отображение этого мира - кусочки мировой мозайки.
Но идея лежит всецело вне власти закона основания, вне пространства и времени. Об этом у тебя нет речи, потому что ты познаёшь по закону основания, служащему только облочкой идеи, условием её проявления.
тот, кто уяснит себя это - для того уже будет ясна вся нелепица и идиотство "научной" этики, этики в широком смысле этого слова - как предписания поведению человека, как руководства жизни. ЗАкон основания, внешний мир на нём построеный - пелена майи, случайность, ничего, сон, беспорядочные, голые явления, выстроенные в рядок нашей познавательной способность; единство же, упорядоченность весь этот хлам получает, благодаря внутренней сущности мира, чистою объективацией которой является идея, которая, слудовательно, и есть та самая манифестация бога, из коей можем мы познать своё место в этом мире.
Тот, кто смеет брать на себя роль уичтеля жизни и пользуется для этого законом основания, законами вещества, эволюции и пр. бессмыслицы - тот или глупец, или подлец.
А тот, кто подчиняется таким глупцам или подлецам - баран или такой же подлец - сделайте свой выбор!

Последний раз редактировалось W.N.S.; 27.06.2008 в 05:46. Причина: jib,rb
W.N.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 20:07   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
W.N.S.

Если честно, то я пару раз пытался понять, что же конкретно ты хотел сказать, даже брал некторое время подождать и подумать ещё, но так ничего и не понял. Типа слова понял, а смысла нет. Типа эмоционально-направленный вектор, типа ты, Иеро, фигню написал, мне виден, но что стоит за этим кроме твоего личного неприятия моего мнения, нет. Если не трудно напиши ещё раз желательно поконкретнее.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 05:11   #20
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
О Божественных посланиях

Я считаю, что да. Послание Бога действительно существует, и только мы не можем или не желаем его увидеть, прочесть и понять, принимая за него какие то другие сомнительные источники.

Его послание написано не буквами и не словами, не на бумаге или камне, а самой окружающей реальностью. А для этого восприятия Божественного послания требуется только - видеть широко раскрытыми глазами, слышать не заложенными мусором ушами, использовать свой разум не отравляя его разными сомнительными идеями и химикатами.

Вот так, изучая окружающий мир - возможно, мы читаем настоящее послание Бога к нам, мыслящим.
Подписываюсь Под Каждым Словом. Считаю, что - БОГ ЕДИН, просто люди называют его разными именами и религии различаются для того, чтобы у людей был выбор каким путём идти к Богу. Люди разные, дорожки разные. Каждый выбирает свою. Причём идтиможно не только именно религиозными тропками, но и другими, в том чиле научными. Главное чтобы в итоге прийти к гармонии, Видению и Восприятию - к тому, что выражено в процитированном мной кусочке текста Иеро.
Бог или Истина (для учёных проще звать это "Истиной") во всем, более того - в нас так же. Он часть нас, а мы часть его. Наше физическое тело, - только тело, хотя оно тоже диктует нам определённые правила или желания, так же как и разум. Разум тоже в большей степени человечен, нежели Душа или шире - Дух, который как раз часть ВЕЧНОГО. ЧАСТЬ БОГА, СУЩНОСТИ, ИСТИНЫ (нужное - подчеркнуть). Скажем так - человеческое в нас - издержки этого - физического плана. Это нормально, а может быть даже хорошо. В физическом бытие не только минусы, но и масса плюсов - в ряд ли кто-то с этим будет спорить. Но рано или поздно все мы придём к БОГУ, СУЩНОСТИ, ИСТИНЕ (нужное - подчеркнуть) и станем просто его частью - без собственной индивидуальности и воли. Получается, что в общем "Я" - конечно. Плохо ли хорошо ли, но мне кажется пока,что так. Может быть, именно ПОКА - может потом что-то другое буду думать или предчувствовать, но ПОКА это моё ИМО по данному вопросу.

А пока стараюсь Учиться Воспринимать мир именно так, как в цитате. И "коллекционирую" разные методики гармонизации своего "Я". И экспериментирую с ними на себе. И мне это очень интересно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, человек

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.