Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2011, 23:59   #1
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Религиометр

Этого теста на форуме, вроде бы, ещё не было, так что я решил предложить его общественности. Не удивляйтесь суммарному результату, значительно превосходящему 100% - тест показывает, насколько вы согласны с догмами каждой концепции в отдельности.

Религиометр

Мой результат:

Атеизм: 88%
Цитата:
Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.
Сатанизм: 83%
Буддизм: 65%

Иудаизм: 44%
Агностицизм: 43%
Индуизм: 38%
Язычество: 29%
Ислам: 28%
Пастафарианство: 17%
Христианство: 13%

Атеизм. Я действительно атеист - в узком значении этого слова. "А" - приставка отрицания, "тео" - "бог". Я отрицаю существование бога - высшего разума, создавшего Вселенную, поскольку не вижу доказательств, а также необходимости его существования. В то же время я считаю единственно логичным объяснением многих явлений существование у человека души, которая, впрочем, не является чем-то сверхъестественным. Душа - это очень сложная форма энергии. Что, в свою очередь, объясняет причину её бессмертия - поскольку любая энергия подчиняется закону сохранения оной.

Сатанизм. Как принято говорить в современных интернетах, люто, бешено доставило. Оказаться сатанистом даже не веря в товарища, от имени которого произошло название данного течения - это сильно.

Буддизм. Среди всех мировых конфессий буддизм (а точнее дзен) действительно вызывает у меня наибольшую симпатию. Я согласен со многими буддистскими концепциями. В корне не согласен со стремлением во что бы то ни стало избежать причинения вреда чему бы то ни было живому (почему, собственно, (хотя не только поэтому) дзен и является для меня наиболее близким - он менее миролюбив, чем другие ветви буддизма) - я не стремлюсь причинить кому-то вред, но если на одной чаше весов окажется моё благополучие и благополучие близких мне людей, а на другой - непричинение кому бы то ни было вреда, особо колебаться я не стану.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 00:09   #2
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Что-то похожее было, может не совсем этот тест. Но результат у меня почти такой же как и был:

Иудаизм: 44%
Буддизм: 57%
Агностицизм: 75%
Атеизм: 43%
Христианство: 50%
Сатанизм: 38%
Ислам: 56%
Язычество: 79%Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.
Индуизм: 56%
Пастафарианство: 25%
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 00:36   #3
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Иудаизм: 53%
Буддизм: 85%
Цитата:
Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:
1. Жизнь - это страдание
2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.
3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.
4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.
Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация.
В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.
Агностицизм: 79%
Атеизм: 60%
Христианство: 47%
Сатанизм: 50%
Ислам: 61%
Язычество: 64%
Индуизм: 66%
Пастафарианство: 46%
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 00:51   #4
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Агностицизм: 93%
Цитата:
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
Язычество: 61%
Атеизм: 60%

Пастафарианство: 50%
Ислам: 43%
Христианство: 42%
Сатанизм: 42%
Буддизм: 40%
Индуизм: 38%
Иудаизм: 38%
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 01:11   #5
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Иудаизм: 34%
Буддизм: 73%
Агностицизм: 71%
Атеизм: 73%
Христианство: 36%
Сатанизм: 83%
Ислам: 44%
Язычество: 86%
Индуизм: 75%
Пастафарианство: 58%
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 02:38   #6
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Cтранно. а верен ли тест? что-то я такого не ожидала. Хотя я люблю буддизм, особенно дзэн. но всегда считала себя христианкой. очень странно. и не понятно как процентов может быть больше ста? странная у них система измерений. а можно ли такие вещи мерить? это - лишь соответствие тем или иным догмам. а убеждения всё равно проверяются жизнью.
Иудаизм: 44%
Буддизм: 90%
Агностицизм: 57%
Атеизм: 10%
Христианство: 78%
Сатанизм: 58%
Ислам: 44%
Язычество: 68%
Индуизм: 88%
Пастафарианство: 42%
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 02:44   #7
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina
и не понятно как процентов может быть больше ста? странная у них система измерений.
Цитата:
Сообщение от Ordinator
Не удивляйтесь суммарному результату, значительно превосходящему 100% - тест показывает, насколько вы согласны с догмами каждой концепции в отдельности.
Цитата:
Сообщение от Irina
это - лишь соответствие тем или иным догмам. а убеждения всё равно проверяются жизнью.
На догмах религии и строятся. Без них они были бы просто моно/политеистическими концепциями с некоторыми визуальными отличиями.

Хотя тест, безусловно, несовершенен. Хотя довольно интересен. Почему, собственно, я его здесь и опубликовал.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 09:20   #8
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
В тесте нет религиозной конфессии, к которой я принадлежу
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:47   #9
эго
Пользователь
 
Аватар для эго
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 36
эго бесцветный фон
Иудаизм: 63%
Буддизм: 40%
Агностицизм: 32%
Атеизм: 0%

Христианство: 100%

Сатанизм: 0%
Ислам: 60%
Язычество: 25%
Индуизм: 25%
Пастафарианство: 8%
эго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:52   #10
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческому мировоззрению.

1. Язычество: 71%
2. Атеизм: 65%
3. Сатанизм: 58%
4. Ислам: 56%
5. Иудаизм: 53%
6. Буддизм: 50%
7. Пастафарианство: 42%
8. Христианство: 41%
9. Агностицизм: 36%
10. Индуизм: 31%
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, религия, тест


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.