Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2010, 19:57   #11
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Я думаю, всё-же речь идёт о психологической близости. Но психологических сиамских близнецов вряд-ли намного больше, чем физических
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 20:31   #12
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
О психологической, ясен пень) И близнецов нет. Поэтому буфер нужен.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 20:57   #13
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Те, кто никогда не пытался вскрывать мне мозг или вынимать из меня что-то, на выдачу чего я не готова, пребывают в заблуждении, что дистанции нет. Но стоит попытаться пару раз вторгнуться в личное пространство и...добро пожаловать на дальние трибуны.

Можно сколько угодно позиционировать себя как близкий человек, но, если не утруждать себя ни тактом, ни деликатностью, ни элементарным "подожди, когда тебя готовы будут слушать", по факту возникает желание такого "близкого" послать подальше.

Ситуации, когда дистанция не нужна, бывают, конечно. Однако это скорее исключение, нежели правило. Не знаю, к счастью, или к сожалению.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:08   #14
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Те, кто никогда не пытался вскрывать мне мозг или вынимать из меня что-то, на выдачу чего я не готова, пребывают в заблуждении, что дистанции нет.
Дистанция - это нечто меняющееся. Ото дня ко дню, от события к событию. Сегодня - воскресенье. Родители на даче. 70 км.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:10   #15
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Как-то так.
Выражение "они друг от друга отдалились в последнее время" или наоборот "сблизились" мы употребляем довольно часто. И при этом не имеем в виду географию.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:13   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Одно время не закрывала ближний круг совсем, то есть все кто в немнаходились, имели неограниченный доступ, но после пары ударов "поддых" поняла, что стоит оставлять зазор даже для самых близких - детей, родителей и мужа. Так проще.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:19   #17
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Дистанция - это нечто меняющееся. Ото дня ко дню, от события к событию. Сегодня - воскресенье. Родители на даче. 70 км.
Да нет-же. Человек может быть хоть за 1070 километров, но при этом ближе чем тот, кто находится с тобой в одной комнате.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:21   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не понимаю. Что значит закрывать? Есть такая схема взаимоотношений - говорить друг другу ВСЮ правду. Кто-нибудь может мне объяснить как она действует? К примеру, после каждого расставания вы нудно и долго рассказываете друг другу, что было во время вашей разлуки.Описываете ВСЕХ встречных людей, все посекундною. все жесты, все слова...

То же самое и в любой другой близости. Невозможно все открыть друг другу. Даже, чтобы узнать все что лежит в открытом шкафу нужно достаточно большое время, гораздо большее, чем вскрыть шкаф.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:23   #19
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Оль, это скорее не факт рассказывать ВСЮ информацию, а возможность получить её, как из открытого шкафа взять одежду гораздо проще, чем из закрытого.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:37   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Возможность получить ее, конечно есть. Но так ли она нужна другим людям? Есть что запирать и охранять?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дистанция, отношения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.