Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Логонетика персональный раздел

Результаты опроса: Новое определение головного мозга
Согласен 1 100.00%
Не согласен 0 0%
Не знаю 0 0%
Другое 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2010, 18:10   #1
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Новое определение головного мозга

Головной мозг это орган осуществляющий оперирование информацией.
Оперирование информацией это:
1) запись информации.
2) структурирование информации.
3) хранение информации.
4) воспроизведение информации.
5) комбинирование информации.
Информация это отображение действительности в головном мозге или в каком-либо другом органе выполняющем его (головного мозга) функции.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:46   #2
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
В общем согласен, однако, надо полагать, что и спинной мозг и крупные сплетения нервов выполняют те же функции.
Собственно, то что тело оперирует информацией -непререкаемый факт.
Я лично, переношу все названные тобой функции мозга на тело целиком.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:06   #3
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
В общем согласен, однако, надо полагать, что и спинной мозг и крупные сплетения нервов выполняют те же функции.
В общем и целом?
Да, однако они (СМ и крупные сплетения нервов), в основном осуществляют функцию коммуникаторов между организмом (в целом) и головным мозгом (в частности).

Цитата:
Собственно, то что тело оперирует информацией -непререкаемый факт.
Именно

Цитата:
Я лично, переношу все названные тобой функции мозга на тело целиком.
Поскольку головной мозг, является частью организма, то согласен от и до.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:34   #4
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Рефлекс - это оперирование информацией?
А куда девать узнавание?
Бывают определения хорошие, а бывают неочень. Вот твое определения, на мой взгляд, не очень. Да и вообще определения дается ограну, как понятию. А конкретный орган описывается функциями, которые он выполняет - если это физиология, особенностями анатомического и морфологического строения - если это анатомия. И т.п. Это удобно. А что бы мозг не перепутать с почкой, можно в принципе давать общее определение которое позволит его не спутать ни с чем другим.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:34   #5
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Рефлекс - это оперирование информацией?
Врождённый рефлекс?
Нет.
Приобретённый рефлекс?
Да.

Цитата:
А куда девать узнавание?
Что ты понимаешь под узнаванием?
Запись новой информации?
Воспроизведение старой информации?
Нечто другое?
Уточни плиз.

Цитата:
А что бы мозг не перепутать с почкой, можно в принципе давать общее определение которое позволит его не спутать ни с чем другим.
Общему определению надлежит обладать дедуктивной состоятельностью, то есть, оно должно давать возможность, при желании и потребности, вывести из него частные определения.
Например, из моёго определения головного мозга как органа осуществляющего оперирование информацией, при желании и потребности, можно вывести и функцию координирования работы организма и очень много других функций, то есть, сие общее определение обладает свойством дедуктивной состоятельности.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:57   #6
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Головной мозг имеет и безусловные рефлекторные дуги, что по-твоему не есть оперрование инф.
Узнавание - это сравнение новой информации с имеющейся с последующим выводом, что такая информация индивиду знакома.
Твое определение ничего не говорит о том, как утроен мозг, о его принципах, значении, природе. По твоему определению его даже невозможно найти у животного(человека). А если даже я знаю как передается инфа, я вот нахожу мышцу в ноге и вижу что тут происходит запись информации, структурирование инф., хранение, воспроизведение и может даже комбинирование инф. Я вообще плохо понимаю что есть комбинирование вот по отношению к нервным процессам, а след. и процессам в мышце.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:59   #7
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Мне куда понятнее, если говоря о мозге мне скажут хоть что-то про нервную деятельность, высшую нервную систему, высшую нервную деятельность, центральную нервную систему. И т.п.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 03:11   #8
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Головной мозг имеет и безусловные рефлекторные дуги, что по-твоему не есть оперрование инф.
А ещё, головной мозг имеет, скажем, сосуды (которые тоже, как ты понимаешь, не участвуют в оперировании информацией)

Цитата:
Узнавание - это сравнение новой информации с имеющейся с последующим выводом, что такая информация индивиду знакома.
Это безусловно оперирование информацией (а именно, сумма воспроизведения, записи, структурирования и комбинирования).

Цитата:
Твое определение ничего не говорит о том, как утроен мозг, о его принципах, значении, природе.
Об этом, прекрасно говорят его (головного мозга), нейробиологические исследования.
В частности:
http://www.galactic.org.ua/Xomo/m1.htm
Очень рекомендую.

Цитата:
По твоему определению его даже невозможно найти у животного(человека).
Вообще-то, искать мозг нужно не по голому определению, а по построению экспериментов на основе определения (в данном случае, надобно искать, тот орган нарушение которого, приводит к нарушению памяти и мышления).

Цитата:
А если даже я знаю как передается инфа, я вот нахожу мышцу в ноге и вижу что тут происходит запись информации, структурирование инф., хранение, воспроизведение и может даже комбинирование инф.
То есть, при нарушении (повреждении) ноги, нарушается способность помнить и думать?
Я верно тебя понял?

Цитата:
Я вообще плохо понимаю что есть комбинирование вот по отношению к нервным процессам, а след. и процессам в мышце.
Комбинирование информации, есть процесс создания новой информации, посредством использования воображения и фантазии:
ВООБРАЖЕНИЕ, психическая деятельность человека, познавательный процесс, состоящий в создании новых образов путем преобразования прошлого опыта человека. Воображение всегда базируется на том, что известно из реальной действительности: вымышленное животное, например, кентавр, не более чем комбинация двух известных существ – человека и лошади.
http://www.krugosvet.ru/enc/gumanita...BRAZHENIE.html
ФАНТАЗИЯ – психический процесс, продуктивная деятельность, творческая способность. Сущность фантазии состоит в преобразовании прошлого опыта, мысленной ситуации. Мысленная ситуация – это неразрывная взаимосвязь субъекта сознания, его Я со всем остальным содержанием сознания (не-Я), с образами, идеями и чувствами, хранимыми в памяти.
http://www.krugosvet.ru/enc/kultura_...FANTAZIYA.html
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 03:12   #9
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
Мне куда понятнее, если говоря о мозге мне скажут хоть что-то про нервную деятельность, высшую нервную систему, высшую нервную деятельность, центральную нервную систему. И т.п.
Это тебе, надобно проследовать, по данной ссылке:
http://www.galactic.org.ua/Xomo/m1.htm
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.