Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2007, 19:35   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Человек и работа

Начать эту тему меня побудила данная статья:
↓↓ Диагноз: безработный.

Сразу скажу - я со многим несогласен, и, прежде всего, с ее "материнской" позицией и непсихологичностью статьи (упоминается немало внешних параметров типа внешности, диплома и т.п., и по минимуму упоминается психологический настрой).

А вы что думаете на тему человека и работы?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось Иеро; 14.12.2007 в 20:10.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 21:27   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Эх... дело всё в том, что при оптимизированной системе производства (всего), всегда будут лишние люди, в труде которых никто не нуждается. Содержать их за общественный счёт или не делать этого - это уже вопрос социального обустройства.

А вот решить психологический вопрос трудоустройства безработного - это весьма серьёзная задача для психологов. Но задача эта практически на грани чистого альтруизма, ибо получить реальный доход с таких психологических услуг пожалуй не проще, чем решить сами психологические проблемы.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 02:32   #3
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я не работаю уже почти 7(!) лет. Приеду из театра, расскажу, что я сейчас думаю на тему человека и работы.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 08:28   #4
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
В капиталистическом обществе человек представляет из себя товар.
Если человек представляет из себя товар(воображает себя товаром), то он тем самым отдает управление собой в третьи руки. Кто-то придет и купит, а потом применит по назначению. К тому же кто-то придет и оценит, т.е. выставит цену.

В большой степени для меня работа - это структурирование времени - есть чем заняться. В школе время структурировано до упора. На работе тоже начальник говорит, что делать. Нет работы - и если нет навыка самозанятия, то просто трудно найти, чем заниматься. А есть люди, у которых этот навык очень хорошо развит. Им все время хочется что-то сделать, и порой не хватает времени, чтобы сделать все. Причем разброс интересов огромный. Например, кроме основной физики - придумывает математические теории, изучает семантику, занимается всякими оздоровительными техниками, занимается скалолазанием, играет на гитаре, сочиняет песни. Это просто навык. Даже два. Во-первых, находить себе самостоятельно занятие по интересу, во-вторых, находить в любом занятие свой личный интерес. Т.е. человек сам хочет что-то сделать. Вопрос о зарплате уже позже добавляется сюда. Причем именно сделать, а не продвинуться по служебной лестнице.

Примерно так. Когда устроюсь на работу, расскажу может еще что-нить другое.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 11:45   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Но остается финансовая проблема - нат работы нет заработка.
Я сижу на шее мужа, время от времени подхалтуривая. Именно поэтому я выбираю работу, а не устраиваюсь на первую попавшуюся
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 13:25   #6
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Статья эта – хорошее теоретическое подспорье для тех, кто не умеет найти для себя работу. Я не согласна с такой позицией.
Что касаемо работы – здорово, когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это еще и деньги платят. Но так случается далеко не всегда. У меня так не получилось. Но при этом у меня нет поводов для недовольства. Я нахожу главные плюсы и акцентирую внимание на них. А компенсировать нехватку внутренней удовлетворенности всегда есть где.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа, человек

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.