Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума > Мозаичная палитра
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2013, 15:24   #41
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
№ 13022006 Андрей ОК
__________________________________________________ ________
Представляю Вашему вниманию эксклюзивный экспонат нашего музея - АндрейОК.

По стилю, интонации, дыханию предъявляемых текстов АндрейОК выражает величайший уровень абстракции, его излюбленным понятием является космическая энтропия. Взлетая на столь бесконечные высоты, АндрейОК питается в тех головокружительных высотах духом космического взгляда на копошашихся в грехах и неволе человечков, наивно полагающих, что преступление - это преступление, мораль - это мораль, человек - это человек. Нет, говорит АндрейОК, космический всеобъемлющий дух подсказывает ему, что преступления - нет, морали - нет, а человек - ничто.

Вот его космическая недосягаемая для простых смертных безупречная логика: Если в законах третьего Рейха было прописано, что евреи и славяне должны были быть уничтожены, то уничтожение нацистами евреев и славян не являлось преступлением, поскольку в рамках нацисткого государства уничтожение евреев и славян не являлись противозаконными деяними и потому не являлось и преступлением.

АндрейОК поистине оригинальный экспонант. Он романтик духа и мысли, и в одно и то же время - самонадеянный верхогляд в прозаических вопросах бытия. Между высоким АндреемОК и его земным воплощением пролегает бездна, сквозь которую тянется тонкая нить связывающая две его ипостаси. Таким образом он бесконечен между заявленными установками и реальным осуществлением.

Поэтому анатомически АндрейОК мне также представляется весьма худым и длинным вытянутым существом. Весьма тщеславен, но хрупок в своей вытянутости, может порваться и ощутить ожог реальности, поскольку не является цельным существом.

В делах форума также отличается оригинальностью: по-своему усмотрению может изменить любой авторский текст, и воспринимает это как модераторский выверенный прицельный удар, при этом исходит из своих заоблачных представлений о гармонии, но на деле путает эту мутную заоблачность с обыкновенным своим хамством.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:13   #42
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
№ 24052012 ВиШень

Вижу женщину с вымуштрованным чувством собственной важности, обтесанным слегка в непростых конфликтных взаимоотношениях с окружающими,- женщину, которая идет бодрой походкой, на бегу хватая верхушки магии, фэн-шуя, психологии и философии, в особенности увлекаясь правильным питанием, чаями и кофеями, - идет, нет, бежит по жизни, высоко задрав кверху нос, но часто, к сожалению, случается какое-нибудь непредвиденное происшествие, облом, а иногда просто провокация: споткнувшись о подобную провокацию, дама неожиданно падает со всей своей непомерной важностью, которая в данной ситуации кажется больше ее самой, - и тут, хотя собравшиеся поглазеть на это контрастное явление (важность-падение) простолюдины смеются весело и беззлобно, она же, ничуть не смутившись, вставая с колен, чувствует себя еще более важной, чем была прежде, до падения, - так что важность, надувшись до предела, отлепляется и улетает прочь, чтобы самой по себе бродить по виртуальному пространству без своей неуклюжей, но задиристой хозяйки. Но в этой важности все равно угадываются черты неугомонной, неуступчивой, но на много претендующей хозяйки, в которой важность и торопливость, бескомпромиссность и самомнение, самоуверенность и безоглядность, скольжение по поверхности и игнорирование деталей – все это в сочетании формирует виртуальный образ блестящей казенной дамы, незаменимой по своим параметрам в качестве Воспитателя где-нибудь в периферийном интернате покинутых сирот, но еще лучше в местах не столь отдаленных. Тем не менее, учитывая некую психологическую и общую образованность, я бы доверил ей должность главврача подмосковного психоневрологического диспансера.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:21   #43
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Оксана, тебе выпала огромная честь - первый женский портрет в музее.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:22   #44
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,393
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Оксана, тебе выпала огромная честь - первый женский портрет в музее.
Yes!!! Полагаю, не ответить взаимностью будет до крайности невежливо.
Посвящаю Экзисто целую пьесу

Пьеса об Экзисто, человеке и пароходе.

На поляне щедро согретой солнцем, отдыхает простая компания простых пролетариев. Тихо дымится мангал, над ароматными углями истекает аппетитными соками запекающееся мясо. Время от времени раздается звон стаканов и женский смех.
Внезапно покой отдыхающих нарушает появление некоего субъекта тяжело переваливающегося с ноги на ногу. Солнечный зайчик, попытавшись отразиться от проплешин в прическе залетного гостя, тут же перебегает на водную гладь, как бы пытаясь отмыться от запаха пота.

Гость: Други мои, а почему бы просто не несладится моим умением излагать мысли даже при их отсутствии а так же изысканным навыком изливать желчь тонкой струёй.?

Пролетарий № 1: И это об чем же?

Гость: Ну, например, о политике в целом и сути Кургиняна в частности .

Пролетарий № 2: Братан, ты не понял – люди здесь отдыхают вообще-то.

Гость: Ваша позиция мне также ясна и понятна. Но есть одно «но», которое имеет место быть в данном случае. Как —то так повелось, что в общении я ценю вежливость, тем более с незнакомыми людьми. Ваш же коментарий, несмотря на то, что по факту там многое верно, - отбивает вообще желание о чем-то дальше общаться. Но, этого в вашем случае и не требуется.. к сожалению.. ну, уж как есть. Единственная причина, - я все же общаюсь здесь не только с вами, и поляна вроде как не ваша собственность, значит — я считаю возможным находиться здесь наравне с вами. Причины моего присутствия, несмотря на двусмысленность возникающей ситуации, с некоторым неудобством которой соглашусь, позвольте вам так же не озвучивать.

Пролетарий № 2: Короче, на фиг пошел!?

Гость: Ну, что ж. Если людям так уж хочется услышать о моих «снах наяву в осеннюю ночь» , то ничего не поделаешь.

Пролетарий № 1: Шёл бы….

Гость: Ухожу, ухожу.

Гость скрывается в лучах заката.

Пролетарий № 1: Интересно, куда он пошел?

Пролетарий № 2: А куда идут все посланные по известному адресу? В интернет: писать в блоги и умничать на форумах.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 09:16   #45
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
№ 25012007 Ветер
_______________________________

Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!

И.В. Сталин

Часть первая Симулякры видений

Ветер – это вам не хухры-мухры. Это поднявшийся с могилы великого вождя ветер истории, который развевает идеологический мусор, заполонивший всю виртуальную реальность. Ветер безжалостен к врагам, стоек перед любой критикой, характер – импульсивный до истерического, как и подобает настоящему ветру, проникающему во все уголки мироздания от роскошных палат Кремля до последнего покосившегося туалета в деревенской глухомани.

Над мозаичными полями Ветер тучи собирает. Тутгром грохочет.
В пене гнева стонет враг, с Ветром споря. Вот охватывает Ветер всех врагов объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги американские армады. Дерьмократы стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

Часть вторая. Политические взгляды

Ветер находится в состоянии динамического равновесия между радикальными коммунистическими взглядами и оголтелой поддержкой либерально-капиталистического политического строя в России. Враги российского капитализма – это враги коммунизма, а враги коммунизма – это враги российского капитализма.

Часть третья. Психологический портрет

Вода всегда мокрая, ветер всегда ветреный. Предназначение Ветра – пролетая над глобальной сетью, ежедневно и неустанно искать, находить и выкладывать на форуме бесчисленные ссылки на новости, сплетни, пропаганду и ложь. Сам Ветер не заморачивается собственными раздумьями, собственным мнением, он абсолютно согласен с тем, что пишут другие о том, с чем он абсолютно согласен. Гармония перетекания из горячего в холодное, из холодного в горячее – пока везде не установится безветренное тепло для прорастания интеллектуальной плесени. И так как он сам не заморачивается поисками собственных мыслей – ничего страшного, если их и в самом деле нет, как говорится не каждому дано - именно поэтому он думает, что и другие неспособны самостоятельно думать, и поэтому можно либо воровать чужое, либо, как Ветер, честно давать ссылки на чужое. Поэтому второе предназначение Ветра – обвинять других в воровстве. Он и представить не может, что кто-то может думать самостоятельно, не будучи купленным Госдепом.

Ветер значительно меньше того, что он сам о себе думает. Переоценивая свой статус, который питается ощущением имперского величия, которое непроизвольно переносится на собственную значимость, в то же время Ветер в мерцающей глубине своей самости ощущает некую жизненную неполноценность, поскольку величие идей не коррелирует с социально-психологической адаптацией, поэтому судьба и образ мыслей ставится в полную зависимость от реализации великих идей, таким образом идея пожирает человека и человек теряет интерес к обычным желаниям и привязанностям.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 20:39   #46
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Дело в том, что мне надоело "воевать" в интернете, тем более что я всегда была заинтересована политикой. В реальной жизни, от близких и знакомых, я иногда слышу вопросы, почему до сих пор не состою в какой-нибудь партии. Да я и сама знаю что мне это все интересно. А т.к. идеи социализма и коммунизма мне близки, то я стала присматриваться именно к таким партиям. И, главное, всерьез думала вступить в СВ. А сейчас - НЕТ! Я, конечно, согласна что партия СВ - это не только Кургинян, но и много других достойных людей, но мне кажется, убери идеолога Кургиняна - и что останется от СВ?
В общем, лучше поприсматриваюсь к Кассаду.
Новая Жанна д'Арк-Натали, русская Орлеанская дева, которой предстоит возглавить борьбу русского народа против мирового империализма, нелегкий путь, придется выбирать между строителем капитализма Путиным и обращенными в прошлое красными смыслами.

Видно, Натали тоже посещали пророческие видения, в которых она узрела свою миссию.



Без шуток, у тебя есть все данные. Ясная голова, хорошо поставленная письменная речь, смелость и убежденность в отстаивании своей позиции. Только надо воевать не с призраками-врагами, а экономику поднимать. Для этого мало быть патриотом, здравомыслие более требуется. Патриотом быть не только легко, но и почетно, похвально, безопасно, и окрыляет на великие свершения, реки повернуть вспять, народы переселить, вспахать по новой российские поля, истребляя сорняки и пятилепестковую дурман-траву, да и полететь к созвездию Ксеопея. Патриот преимущественно воюет, с врагами или с ветряными мельницами. Но патриот ужасно боится власти, точнее боится ее обидеть - как бы потом чего не вышло - если ругать власть, то ты уже как бы и не патриот. Поэтому не важно, что творится в твоем доме, но мы свое видение миропорядка будем внушать другим народам, невзирая на собственный бардак, который мы воспринимаем как образцовый порядок. Потому что не важно, что бардак, важно, что это Сила.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:38   #47
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Второй женский портрет в музее. )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 09:47   #48
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
№ 28052011 Ординатор
__________________________________________

Обожаю этот яркий тип, одно удовольствие наблюдать за ним, за всеми радужными переливами его ЧСВ, за фейерверком его самонадеянного хамства и великолепием изощренной пошлости.

Едва прибыв на новые мозаичные гастроли, он успел рассказать о том, что у него куча машин в гараже, а еще квадроцикл, и что он круче среднего американца, и знает дзадзен и ходит на охоту на двуногих, и что войной надо вылечить Новороссию, и что он пойдет воевать на Украину, если, конечно, вызовут.

Неимоверная реакция: мгновенно реагирует на любое касание его чувствительного ЧСВ.
Еще Ординатор напоминает мне одного футболиста-защитника из нашей юношеской команды. У того была привычка затеять бучу в толпе, натравить спорящих друг на друга, и быстренько смыться или наблюдать за дракой со стороны. И он тоже любил говорить МЫ, НАС, НАМИ, - за себя не говорил, предпочитал, что это МЫ так считаем и думаем.

Надо отдать и должное бывшему ординатору, переквалифицировавшегося в солдата удачи. С ним не соскучишься, потому что ходит за тобой как хвост, настойчиво пытаясь изобличить и предъявить свою претензию как немеркнущую истину последней инстанции.

Яркий, стремительный, неглупый, начитанный прохиндей. Скорее образ Остапа Бендера, с его неуемным желанием развести воображаемых лохов, чем образ барона Мюнхгаузена с его непреодолимой привычкой прихвастнуть и рассказывать небылицы.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
портрет, творчество, форумчане

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.