Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2012, 02:11   Рабочая тема. Пишите по делу. #31
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Мои способы либо телесно прожить рыдание, либо телесно прожить злость, в зависимости от эмоции, которая кроется за напряжением.

И ещё дыханием я могу управлять своим состоянием, но это больше про заморозку, чем про релакс.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 08:49   Рабочая тема. Пишите по делу. #32
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Не всякий загруз утаскивает в расслабон тело и тем более психику. В случае бега, например, тело может уйти в расслабон, а вот психика остаться на взводе. А можно нагрузкой усилить и напряг по телу и по психике и словить срыв адаптации.
Ну я с самого начала хотел написать про тренажерный зал. Расслабона для тела там никак не получится, а психика отдыхает. Фактически полтора-два часа медитации. Особенно если ни с кем не болтать, телефон отключить и музыку подобрать медитативную (например металл потяжелее).
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 10:09   Рабочая тема. Пишите по делу. #33
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Если бы он ничем не пережигался спортсмены-полноконтактники не писали бы на Мозаике а, вероятно, лечились бы в больнице.
Ну я не знаю спортсменов-полноконтактников пишущих на Мозайке(уже весьма странные спортсмены у них свои форумы наверное). С адреналина ты в больничку не попадёшь, если только это не аномально высокий уровень, которые и движухой не угомонишь, ибо вызван опухлью хромафинной ткани(тогда норма превышается иногда раз в 500) и даже эти граждане не попадают в больничку(пока естественно не отущут опухоль, но уже именно по этому вопросу, а не по эмоциональному).

Адреналин как таковой вообще к стрессу имеет отношение весьма опосредованное и нет никакой нужды "пережигать" его. Если лечь и начать удлинять выдох или просто следить за выдохом(что кстати делают все курильщики) шансов успокоиться гораздо больше, нежели посредством активной движухи.

Со стрессом более связан кортизол, а это ось: гипоталамус-гипофиз-надпочечники. Тут опять же горизонтальное положение тела пойдёт только на пользу. Витамин B5, аскорбинку тяпнуть. Опять же меры по заботе о надпочечниках.

Ещё следует понимать, что во время стресса может падать содержание сахара в крови ибо мозг её начинает на стрессе потреблять больше. Физическая активность на стрессе сожрёт ещё больше глюкозы и усугубит нехватку глюкозы мозга(а заедать сладким - чревато другими побочками). Это ещё довод в пользу того, что при стрессе надо лечь и расслабиться, а не нагружаться движухой.
Цитата:
Ну я с самого начала хотел написать про тренажерный зал. Расслабона для тела там никак не получится, а психика отдыхает. Фактически полтора-два часа медитации.
Тут эффект такой, что тренажёрщики более выносливы. А на истощённых стрессом надпочечниках в тренажёрке у тебя будут валиться гантели из рук и хрен ты позанимаешься. Физическая нагрузка - это дополнительная нагрузка на надпочечники(дполнительный стресс) - это хорошо как регулярная грамотная тренировка, но в случае уже наличия стресса это всё равно что человеку который не может выжать какой-то вес накинуть ещё пару блинчиков и сказать, ну давай, это ж медитация, я вот и металику погромче включу Это работа на износ и без того загнанных надпочечников.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:24   Рабочая тема. Пишите по делу. #34
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Ну я не знаю спортсменов-полноконтактников пишущих на Мозайке(уже весьма странные спортсмены у них свои форумы наверное).
Я занимаюсь единоборствами. Спортивными в прошлом, традиционными не данный момент (все люди странные, да у нас свои форумы но, держу пари, Вы тоже общаетесь не на одном форуме).

Цитата:
Адреналин как таковой вообще к стрессу имеет отношение весьма опосредованное и нет никакой нужды "пережигать" его.
Конкретно к той ситуации что он описал, а я процитировала - имеет.

Цитата:
Если лечь и начать удлинять выдох или просто следить за выдохом(что кстати делают все курильщики) шансов успокоиться гораздо больше, нежели посредством активной движухи.
Конкретно в той ситуации что он описал, а я процитировала, такое действие добавит ему стресса, в силу того что будет выглядеть немного странновато, и не вполне уместно.

Цитата:
А на истощённых стрессом надпочечниках в тренажёрке у тебя будут валиться гантели из рук и хрен ты позанимаешься. Физическая нагрузка - это дополнительная нагрузка на надпочечники(дполнительный стресс) - это хорошо как регулярная грамотная тренировка, но в случае уже наличия стресса это всё равно что человеку который не может выжать какой-то вес накинуть ещё пару блинчиков и сказать, ну давай, это ж медитация, я вот и металику погромче включу
У Вас немного специфические представления о тренажёрке, не могу даже понять с чем они связаны, тогда как SmileMan, описал достаточно узнаваемую ситуацию: он ловит момент когда напряжение психики ещё не спустилось в тело в виде глубокой патологии, от подобранной сообразно состоянию музыки голова перестаёт концентрироваться на мыслях, физуха даёт нужное напряжение, а после следует расслабление.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:35   Рабочая тема. Пишите по делу. #35
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Физическая нагрузка - это дополнительная нагрузка на надпочечники(дполнительный стресс)
Еще дедушка Ленин говорил: другая работа - это и есть отдых. Нам ли с ним спорить
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 12:28   Рабочая тема. Пишите по делу. #36
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Со стрессом более связан кортизол, а это ось: гипоталамус-гипофиз-надпочечники. Тут опять же горизонтальное положение тела пойдёт только на пользу.
Саня, а можно как-то подробнее раскрыть глубокую связь между первым и вторым предложением? А то я что-то не догоняю...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 13:03   Рабочая тема. Пишите по делу. #37
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
держу пари, Вы тоже общаетесь не на одном форуме
Пари проиграно Я минимизирую время на интернет вообще.
Цитата:
У Вас немного специфические представления о тренажёрке
Силовой тренинг и бег - это стресс для надпочечников. При регулярной практике тренировка. В условии же стресса только лишь дополнительная нагрузка и подхлёст.
Цитата:
Нам ли с ним спорить
Нам. Другая работа это не отдых. Касательно гормонального то и стресс и силовой тренинг - это подхлёст в оной сфере, а не угомонение и уж точно не поиск стабильности. Плюсс эффект по сахару, там на этой почве свои косяки могут начать развиваться вплоть до гипогликемии.
Цитата:
а можно как-то подробнее
Типа пусть кровь к голове(гипоталамус, гипофиз) приливает, а не к мышцам. Глядишь обратная связь шустрее дойдёт по гуморалке, что бежать никуда нужды нет, снижаем не нужный всплеск(более всего этому способствует релакс и горизонталь, а не напряжение физкультурой).
P.S.
Для продвинутых йожей: пришёл взвинченный с работы - встал в сиршасану минут на 15 и рабочего дня как не бывало - спокойный и умиротворённый. Но к этому идти не быстро и надо бы под присмотром осваивать. Ещё из этого разряда угомонительный эффект может возникнуть в других перевёрнутых позах - берёзка, уттанасана (при выдержке от 3х минут(кровь совершает полный оборот)), но там этот эффект менее выражен.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 13:49   Рабочая тема. Пишите по делу. #38
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
А мне нужны трава и небо... Слезы и музыка...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 19:22   Рабочая тема. Пишите по делу. #39
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Я это делал так: было два упражнения, одно на активизацию и энергичность, второе - на спокойствие и расслабленность. .
Тема полезная.
Крысолов, а можно упражнения "нарисовать"?))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 19:53   Рабочая тема. Пишите по делу. #40
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Попробую вспомнить либо после тренировки, либо уже завтра. Проблема в том, что нормальные техники текстом не передаются. Описать можно, но скорректировать ошибки и показать тонкости - нет. Все равно что йогой по книжке заниматься.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.