Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2012, 22:32   Рабочая тема. Пишите по делу. #21
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Если хочется поцапаться - нивапрос, умею и иногда люблю.
Если хочется что-то узнать, то можно спросить.
И?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:33   Рабочая тема. Пишите по делу. #22
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Аусвайс, я думаю спросит
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:36   Рабочая тема. Пишите по делу. #23
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Значит, поцапаться. Ну открывай тему, чтобы здесь не сорить, и готовься кушать какашки.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 23:41   Рабочая тема. Пишите по делу. #24
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
Какие методы, средства, идеи и соображения..Но только практические!!!!
Кросс от 3 до 7 км (в зависимости от физ.подготовки). Желательно дойти до "второго дыхания". Основная идея - загрузите тело, тело расслабится, и "утащит" за собой психику.
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
Например, встречаю своего врага на улице -жду любой подлости -напрягаюсь,
Что толку в причинах?
В причинах есть толк. То что описали - выброс адреналина, если его не пережечь, останется напряжение. Адреналин пережигается движением, изометрические упражнения хоть и хуже, но вполне годятся.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 23:56   Рабочая тема. Пишите по делу. #25
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от iaroslawa Посмотреть сообщение
Если есть возможность - голову и все остальное - под душ
Угу. Из всех возможных - контрастный душ или просто горячий - самое действенное средство... Когда нет душа - годится просто тазик с горячей (на уровне терпимости) водой. Окунуть голову на сколько хватит дыхания... повторить пока вода ощущается горячей.

Все остальные методики предполагают специфические навыки и закреплённые за ними якоря...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 00:14   Рабочая тема. Пишите по делу. #26
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
А жить когда?
Прямо сейчас! Другого варианта не будет.
Встречаешь своего врага - смотри ему в глаза и живи, это и есть твоя жизнь.
Наезжают ни за что - это глупо, а значит смешно Ну и так далее.
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 01:17   Рабочая тема. Пишите по делу. #27
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Кросс от 3 до 7 км
Бег вскидывает симпатику. Мандраж и нервозность могут усилиться.
Цитата:
Основная идея - загрузите тело, тело расслабится, и "утащит" за собой психику.
Не всякий загруз утаскивает в расслабон тело и тем более психику. В случае бега, например, тело может уйти в расслабон, а вот психика остаться на взводе. А можно нагрузкой усилить и напряг по телу и по психике и словить срыв адаптации.
Цитата:
То что описали - выброс адреналина, если его не пережечь, останется напряжение. Адреналин пережигается движением, изометрические упражнения хоть и хуже, но вполне годятся.
Да ни чем он не пережигается. Надо всю симпато-адреналовую систему в норму приводить, а не "жечь" адреналин движением. На движухе как бросок монетки - может угомониться, а может войти в такой саморазгон, что лучше бы остановился на зверобое.

Адреналин кроме того может вести к аритмии, а вы на этом ещё и бегать советуете?

P.S.
Цитата:
Из всех возможных - контрастный душ или просто горячий - самое действенное средство...
Кстати тоже занятие на вскидку симпатики. Вот просто тёплая ванна или ванна температуры тела - успокоит и расслабит, баня может хорошо расслабить. Котнрастный же душ - это активация.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 01:30   Рабочая тема. Пишите по делу. #28
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Бег вскидывает симпатику. Мандраж и нервозность могут усилиться.

Не всякий загруз утаскивает в расслабон тело и тем более психику.
Пусть хотя бы что-нибудь сделает (пробежится, подпрыгнет, присядет) напишет что из этого вышло (всё равно за один раз резко не поплохеет) - тогда и напишу более адресно. Ежели у него есть какая-нибудь серьёзная проблема (печень, почки, сердце, позвоночник) надеюсь он укажет сам, можно будет скорректировать.
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Да ни чем он не пережигается.
Если бы он ничем не пережигался спортсмены-полноконтактники не писали бы на Мозаике а, вероятно, лечились бы в больнице.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 01:59   Рабочая тема. Пишите по делу. #29
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не для всех. Но пусть лежит в этой теме, не только же хозяин топика читать её будет.

Самым быстрым переходом в нейтрал и из напряжения, и из внезапной боли/сильного стресса считаю следующее: уходить в себя, в сердце,либо в анахату -в общем к источнику принятия и любви. Господь посылает нам испытания как очищение и корректировку внутреннюю. Сохраняя внутри понимание и веру Ему, смирение внутреннее и любовь, принимаешь все произошедшее как необходимость. Ведь это случилось для того, чтоб не случилось в ближайшем будущем что-то ещё более серьёзное и неприятное. В общем как горькая лечебная пилюля,польза от которой/опыт для души не всегда очевидны сразу.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 02:05   Рабочая тема. Пишите по делу. #30
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Но тут момент.. КОгда лично со мной что-то случается или лично менякак-то ранит реальность или обижаюсь на что-либо, этот переход даётся легко.

Когда же дело касается моих близких и дорогих мне людей, очень сложно выползаю из эмоций и возмущения. Почему-то ущерб, причиннённый мне, прощаю легче. Когда ранят близких- очень плохо. Это и раздражение, и беспомощность, и автоагрессия, что не защитила. Разное в общем. Переключаться сложнее.Но тоже возможно. Просто нужно больше времени.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.