Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2010, 16:25   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
А ещё у этого человека мало денег, так что возникает вопрос: где взять халявную или дешёвую, но достаточно качественную психологическую помощь? Есть идеи?

Онлайн консультации не предлагайте.
Хороший вариант - "супервизия".
Это когда работает группа или начинающий психолог, но под руководством наставника.

Проверь моз. мыло.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:01   #22
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
Было уже много "неудачных попыток" самоубийства.
Психиатрия. Поскольку дело переходит на реал. Психотерапевт ток как вспомогательная мера.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:44   #23
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Алёша, как у вас дела?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 15:41   #24
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,428
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Sav, качественные психологи много вкладывают в то, чтобы стать качественными.
Поэтому они не могут быть дешёвыми.
Граница между психиатрами и психотерапевтами проходит по добровольности: если человек ДОБРОВОЛЬНО сэкономит деньги на выпивке, чтоб избавиться от проблем, значит ему - к толковому психотераперту. Если нет, то есть гос психотерапевтические клиники. Где в Москве, могу кинуть через ЛС.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 16:01   #25
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
На данный момент проблема не актуальна. Что будет потом - посмотрим.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 16:21   #26
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
sav

На всякий случай, если нечто подобное вдруг повторится.
Есть такие препараты "ноотропы", которые улучшают работу мозга, в первую очередь за счёт восстановления кровотока. В качестве примера могу привести достаточно дешевый "Винпотропил". Одним из эффектов его применения как раз является улучшение сна, и по собственному опыту - сновидений. Вообще подобные препараты можно применять в профилактических целях пару раз в год, голова всяко лучше работать начинает, снижается утомляемость, улучшается внимание. И эффект носит накопительный характер, не исчезая после отмены препарата.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 00:23   #27
Рамиз
Пользователь
 
Аватар для Рамиз
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 73
Рамиз обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
Ситуация:

Бессонница. Ночные кошмары. Видения из ночных кошмаров приходят иногда и днём (когда полусонное состояние). В этих кошмарах и видениях присутствует человек (вроде бы незнакомый), который подталкивает к суициду. Было уже много "неудачных попыток" самоубийства. Эти попытки происходят в бессознательном состоянии (что-то вроде лунатизма). И как результат - страх засыпать и ещё большее обострение проблем.

Проблема не у меня. Моя цель - посоветовать грамотного специалиста. А для начала разобраться - какой именно специалист нужен. Психотерапевт? Психиатр? Кто-нибудь ещё?

P.S. Человек хочет решить эти проблемы и готов посещать очные консультации.
Даю черную икру на отсечение что сейчас ем и запиваю целебной водой , именно такой человек как Вы никогда не предпримет попытку настоящего суицида . Этого не может быть потому что не может. Я работал много с людьми кто не хотел жить и на это имел веские причины , даже буквально позавчерась мой новый работник принял феллипсин 15 штук и дозировка нормальная но я знал что он это сделал чтоб покрасоваться и вернуть свою девушку а получилос наоборот. Она по совету мамы поменяла номер и скрылась , чтоб для меня было нормально и правильным а он мултиков насмотрелься наверьное.
Человек составивший такой текст далек от суицида как минимум на 66 лет , доказывать это , не входить мои планы. Я слышал одну станную историю про трех друзей , люди их постоянно замечали вместе , они были на веселе и всегда смеялись не преставая их хохот то там то здесь разряжал атмасферу деревни. Молва гласит что однажды один из друзей взял и утонул в реке . Люди деревни собрались во дворе покойного и скорбели а тех двоих все нет и нет. Рассказывают что , когда священник на кладбище закончил молитву и дал знак засыпать гроб , откуда невозмись появились те двоя друзей и стали громко хохотать так сильно и от дущи что люди впали в замешательство и ни как не могли их благоразумить. Один деревенский пянчуга спросил их почему они так смеються что случилось. Один из друзей ответил :
__мы поспорили , кто умрет раньше из нас троих , сегодня мы отмечаем его победу , наш друг победил и стали все эти двоя смеяться и танцевать от души .
Рамиз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.