Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Гипноз
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2012, 10:23   #31
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Если записать, то есть шанс проснуться. Да.
))) Где ты пропадал?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 10:50   #32
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Ну вот есть опыт наслушки йога-нидры, например(можно загуглить "йога-нидра скачать"), так там вполне обычное дело, когда отрубаешься на середине, а у самого конца вдруг слышишь: а теперь пошевелите пальцами рук, пальцами ног, можно потянуться на сегодня занятие окончено, салют. Т.е. пробуждение происходит чётко под конец, хотя монотонность звука та же, т.е. мозг реагирует именно на языковое содержание минуя сознание.
Цитата:
Где ты пропадал?
Да я и не появился... скорее всего.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:14   #33
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Два вопроса:
1. Ты все это наизусть выучил, читаешь по бумажке или используешь вольные вариации?
2. Если ты спишь, то как ты вдруг начнешь себе считать от 1 до 10?
Когда засыпаешь, я еще понимаю. Но вот заснул - и... как? Подобно Штирлицу? "Он знал, что ровно через 18 минут проснется?"
Нет,я не учил.Запомнил порядок напряжений-расслаблений,что надо "внушать",и начал делать.Все получилось.Все эти тексты -- все приблизительно!Нужно всегда находить свои варианты!
Штирлиц ставил себе установки перед сном --это один из приемов самогипноза!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:16   #34
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Ну вот есть опыт наслушки йога-нидры, например(можно загуглить "йога-нидра скачать"), так там вполне обычное дело, когда отрубаешься на середине, а у самого конца вдруг слышишь: а теперь пошевелите пальцами рук, пальцами ног, можно потянуться на сегодня занятие окончено, салют
Тоже вариант.Для начала даже очень... Но по мере овладения ,надо все-таки работать самому!ИМХО
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:18   #35
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Если записать, то есть шанс проснуться. Да.
))) Где ты пропадал?
Я еще ни разу не слышал про то,что кто то не проснулся!! Это полностью безопасно!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:52   #36
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Я без внешней говорильни имею тенденцию засыпать на неопределённое время, штирлиц из меня никакой, а с говорильней мягкий подъём гарантирован. Ну и если практика утренняя и надо идти на работу, то лишний раз просыпать не хочется, а будильник слишком резкое вышибало.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 22:04   #37
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Я без внешней говорильни имею тенденцию засыпать на неопределённое время, штирлиц из меня никакой, а с говорильней мягкий подъём гарантирован. Ну и если практика утренняя и надо идти на работу, то лишний раз просыпать не хочется, а будильник слишком резкое вышибало.
Что бы просыпаться ,как Штирлиц,надо просто этим заниматься.Тренировать транс на время --1мин,3..5.. 10... до 30.Потом делать установку на то,что бы проснуться в определенное время.У меня пробуждение варьируется плюс минус 15мин от заданного.И получается не всегда.Возможно,это зависит от четкости образа-команды!?
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 02:22   #38
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Я пробовала, не получается
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 05:40   #39
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я умею начитывать трансовые тексты. Многолетний опыт.

Есть, однако, один нюанс, объясняющий, почему трансовые тексты воздействуют не на всех и не всегда в полной мере.

Нюанс заключается в том, что психика каждого человека, наряду с общими чертами, имеет уникальные. Автор трансового текста создает текст, который вводит в транс ИМЕННО ЕГО. Настолько, насколько его психика близка другим, этот текст так же действует на других. Там, где начинаются различия, - там эффективность ослабевает в разы.

Иначе достаточно было бы одного-единственного универсального трансового текста для каждого случая: универсальный текст для самоисцеления, для улучшения настроения, для повышения способностей интеллекта и т.д.

(Кстати, то же самое относится и к разным мотивационным тренингам. Одни поют им дифирамбы, другие обвиняют в шарлатанстве. А в реальности они просто мотивируют надолго тех, кто похож по своей психической структуре на тренеров-мотиваторов. Другие просто попадают "в их волну", но если она не резонирует с внутренними волнами человека, после тренинга эффект быстро угасает).

Что с этим делать? Научиться извлекать из собственного подсознания собственные же индивидуальные метафоры (В данном случае метафорой я называю образ, символизирующий внутреннее состояние человека). Именно свои, а не чужие. Они есть у каждого внутри, нужно просто их обнаружить.

Это дольше, чем просто слушать запись готового трансового текста, - но глубже и эффективнее.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 06:48   #40
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Есть, однако, один нюанс, объясняющий, почему трансовые тексты воздействуют не на всех и не всегда в полной мере.

Нюанс заключается в том, что психика каждого человека, наряду с общими чертами, имеет уникальные. Автор трансового текста создает текст, который вводит в транс ИМЕННО ЕГО.
Дык про этот нюанс Вова сразу и сказал (в двух предложениях). Вот:
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Все эти тексты -- все приблизительно!Нужно всегда находить свои варианты!

Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Что бы просыпаться ,как Штирлиц,надо просто этим заниматься.Потом делать установку на то,что бы проснуться в определенное время.
Я всегда просыпаюсь, когда мне нужно. Минут за 10 до будильника.
Помню из детства: когда нам ночью было нужно вставать ( на поезд например, или на самолет), мы даже будильник не заводили никогда - папа всегда вставал, когда требовалось.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гипноз, ожог

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.