Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Гипноз
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2008, 20:29   #31
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Не, докажу что Сэнкс 3.14здабол человек не несущий ответствености за свои слова.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 20:39   #32
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Ты имела ввиду можешь прислать опыт человека, или на опыт т.к. как кролека для экспериментов?
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:28   #33
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Не, докажу
Вот именно. Не, докажешь.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 04:16   #34
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Умелый гипнотизер может ввести в транс любого человека, который способен видеть, слышать, чувствовать.
Вот именно! Страшно оказаться подчиненной. Я подозреваю, что есть такие монстры/умельцы, и очень страшно, если честно.
Цитата:
При этом желание или нежелание человека входить в транс не имеет существенного значения. В транс можно ввести вопреки нежеланию входить в транс
Это вопрос личной силы трансующихся, ИМХО
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:46   #35
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
В этой аналогии готовность подразумевает еще и некоторый навык и знание.
Например пистолет в руках у шимпанзе подразумевает одну степень готовности убивать. Пистолет в руках какой-нибудь барышни или ребенка не имеющих практических навыков пользования стрелковым оружием — несколько иную степень той же готовности.
Ну и наконец ПМ в руках боевого офицера подраумевает готовность третьего рода.

Хотя, желания убивать может ни у кого из троих и нет.
Но угадайте кто из этих троих опасней для окружающих?
Аналогия была моя личная и применительно ко мне. Я не обезьяна, не ребенок, не барышня и не боевой офицер (с недавнего времени). Навык обращения с оружием у меня есть(так же как и техника владения гипнозом есть у профессионального специалиста).
Пистолету все равно, есть ли у жертвы (цели) какая-либо воля (быть или не быть убитым). Тот, кто взят на мушку, может попытаться:
1. со мной договориться,
2. попытаться напасть и отобрать пистолет,
3. может в ответ воздействовать на меня гипнозом.

Механик Кто опасней для окружающих?
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:37   #36
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Пистолету все равно, есть ли у жертвы (цели) какая-либо воля (быть или не быть убитым).
Это только вво МХАТ-е коли ружье висит на стене. то оно в конце обязательно выстрелит.
А в индийском кино висящее на стене ружье в конце фильма обязательно станцует и спляшет.
Это к тому что многое, если не все зависит от ситуации. От обстоятельств.
И успешность гипнотического воздействия в том числе.
Мастерство же зависит от умения правильно оценить обстоятельства и принять единственно правильное в конкретной ситуации решение.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:41   #37
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я люблю свои трансы и себя в трансе... Теперь - особенно, когда научилась доверять своему подсознанию... Потому что подсознание опирается на реальные ценности. А сознание вечно путается в шелухе...

Особенно мне нравится тот факт, что находясь в трансе, я затягиваю в него тех, кто находится рядом...
Цитата:
Умелый гипнотизер может ввести в транс любого человека, который способен видеть, слышать, чувствовать.
Вот какая ситуевина получается , однако... Только что человек был ведущим, и вдруг - Опп-ля! Он уже на моем поле, в моей транс-реальности... Где уже мое подсознание (а значит я сама) решает, что он будет для меня делать (или не делать). такое вот безобразие...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:55   #38
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Механик
Мастерство же зависит от умения правильно оценить обстоятельства и принять единственно правильное в конкретной ситуации решение.
А это все достигается опытом - он в основе!

ЗЫ: не всегда быват так, что правильное решение всего одно. Часто их может быть несколько...
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 19:13   #39
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
А это все достигается опытом - он в основе!
К сожалению не все…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 10:45   #40
Анвар Бакиров
Автор
 
Аватар для Анвар Бакиров
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 111
Анвар Бакиров обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Страшно оказаться подчиненной.
Странно бояться того, что и так постоянно происходит.

Чуть более развёрнуто: поведением человека управляет его субъективная реальность. Попросту говоря, набор верований, заморочек и отфильтрованных фактов. И объективная реальность тут не очень при чём.

А лучший всем гипнотизёр - телевизор. Эффективность фантастическая.

С другой стороны, то чего мы боимся, никогда и не происходит. Потому вам не суждено ходить по сцене с круглыми глазками и собирать несуществующие цветочки, попутно раздеваясь от несущетсвующей жары.

Эффектные вещи далеко не так эффективны, как неэффектные.
Анвар Бакиров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
воля, гипноз, транс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.