Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2006, 15:09   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Итак, "зверская методика".

Для начала нужно выбрать момент, когда ваше чувственно-эмоциональное состояние уравновешено. Так же наличие усталости или какого-либо раздражения нежелательно. Лучше всего это делать за полчаса - час перед сном.

Можно сесть в удобное кресло, лечь на кровать, создайте условия, что бы вам никто не мог помешать в течении получаса.

Устроились - замечательно.

Начинаем следить за своим дыханием. Следить - это не значит управлять, наоборот, ваша задача отпустить его естественный ход, но замечать все нюансы, особенности и просто ритм. Если почувствовали, что начинаете в него вмешиваться, отпустите его, снова занявшись наблюдением. Так продолжайте наблюдать пока не придёт ощущение..., ощущение лёгкости и тепла, к примеру, может начнут приходить какие-либо образы, картинки.
Как только ощущение пришло, мысленно поднимитесь над землёй, высоко-высоко, может даже в космос, посмотрите на Землю сверху вниз и мысленно окажитесь там где ждёт вас ваша сила и ваш истинный зверь. Вы можете оказаться в лесу, в саванне, посреди большого города или в облачной дымке ... Вы почувствуете, что вам надо ждать.
Ждите, переодически оглядываясь вокруг, ничего не предпринимая. Потом, возможно вы сначала почувствуете его запах, услышите его голос и наконец увидите. Он придёт к вам, и вы поймёте кто он и какую силу он вам может предложить, а так же то, что он попросил взамен.
Возможно вы ощутите себя сами уже не человеком, а зверем, ваш взгляд изменится, вы начнёте чувствовать совсем иначе, чем привыкли. Посмотрите на себя, на свои лапы (крылья), потом со стороны, догадайтесь кем вы стали.

Если ваше ожидание не прнесёт встречи, не расстраивайтесь, ложитесь спать, и тогда скорее всего, ваш зверь придёт к вам во сне.

Успехов.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 22:36   #12
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Подмигивание

Я кобра со всеми атрибутами.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 01:18   #13
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Орёл - есть склонность, не разглядывая детали, разглядеть прежде как можно большую территорию, чтобы увидеть, с чего начать. Пока не увижу целое, трудно понять детали. А потом уже опускаюсь на землю, и становлюсь шмелем. Мне нравится опускаться осторожно на приглянувшийся цветок, и чувствовать, как он начинает трепетать до самых корней под моими чуткими лапками, которыми я перебираю, чтобы достать хоботком нектар, и только в этот момент чувствую много мелких подробностей: как лепестки обнимают меня, как холодная капелька росы касается моего крылышка, и как сильно пахнет и дрожит цветок. Но бывает, что охочусь не на цветы, а на всякую мелкую живность.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 14:14   #14
ARINA
Местный
 
Аватар для ARINA
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 127
ARINA бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро
Итак, "зверская методика".

...
кхм, интересно ... методику прочитала только сейчас, т.е. на себе ещё не опробывала, но... самоощущение, что я таки змея... что-то типа Каа из "Маугли"... причем это иногда отмечают и коллеги ... любимое, как мне кажется, из змеиного: сидеть на совещаниях и слушать довольно долго бред кобылы сивой, и когда надоедает, и у сидящих рядом в ход идет ужо и ор до хрипоты, начать тихим голосом излагать своё видение трабла и способов его разрешения...

интересно, какого зверя увижу после твоей методы... т.к. вполне возможно я плохо представляю повадки змей и вполне возможно давлеет в какой-то степени (при всем моем скепсисе к гороскопам) то, что рождена в год змеи, как мне говорили всегда, пока я ужо в зрелом возрасте не посмотрела, что вообще-то рождена в конце года дракона)...
ARINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 14:52   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
ARINA
Я то же считал своим зверем кота, но потом увы, оказалось иначе.

Так что пробуй, и получай свой результат. Фишка в том, что свой зверь даст свою для тебя силу. Другие звери могут давать только заёмную "под проценты" и на время.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 16:32   #16
laceola
Снайпер
 
Аватар для laceola
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 115
laceola обретает свой цвет
Иеро
"под проценты" и на время

Значит ли это, что надо будет что-то отдать? Что?
За то время что ты был котом, тебе пришлось как-то "расплачиваться"?
laceola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 16:38   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laceola
ИероЗначит ли это, что надо будет что-то отдать? Что?
Типа следование не свим путём, отклонение от своей основной линии жизни. Это приводит к потере времени и ресурсов.
Если человек серьёзно поменяет свою линию жизни, его зверь может смениться, прежний уйдёт, новый появится. Шаманы о этом хорошо осведомлены, так как "звериная сила" основа их магической деятельности.
Цитата:
За то время что ты был котом, тебе пришлось как-то "расплачиваться"?
Типа да. Много глупых ошибок было сделано, что до сих пор некоторые последствия остаются. Но всё же мои звери одного семейства, так что мне ещё повезло.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 17:11   #18
ARINA
Местный
 
Аватар для ARINA
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 127
ARINA бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро
ARINA
Я то же считал своим зверем кота, но потом увы, оказалось иначе.

Так что пробуй, и получай свой результат. Фишка в том, что свой зверь даст свою для тебя силу.
кхм, каким макаром он мне это даст?
ты пишешь:
"Я могу становиться им, полностью или частично, смотреть его глазами, ощущать его силу в своих руках."

вот уж и не знаю как, но вот сейчас проанализировала слегонца:
таки мой жизненный путь - путь змеи, прямо ясно перед глазами стоит , как она грациозно огибает препятствия, никого не трогает, если ее никто не тронет, но если даж наступят случайно - яда не пожалеет...

кхм, а изи после методы увидится кто-то другой? мне придется поработать со своим разумом или идентификация произойдет сама по себе? (во что верю собсно, поскольку "автомат" мой вроде не подводит меня)...
ARINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 17:19   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ARINA
кхм, каким макаром он мне это даст?
Наиболее естественным для тебя. Каким конкретно - зависит от тебя самой.
Цитата:
таки мой жизненный путь - путь змеи, прямо ясно перед глазами стоит , как она грациозно огибает препятствия, никого не трогает, если ее никто не тронет, но если даж наступят случайно - яда не пожалеет...
Может она и есть твой зверь. опыт сможет это подтвердить, если что.
Цитата:
кхм, а изи после методы увидится кто-то другой? мне придется поработать со своим разумом или идентификация произойдет сама по себе? (во что верю собсно, поскольку "автомат" мой вроде не подводит меня)...
Если придёт другой - то попробуй поговорить с ним. Он может ничего не скажет в ответ, но ты сама всё поймёшь что и как. Это не для разумных рассуждений тема, а для чувственного опыта-знания.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 16:28   #20
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
интересно, надо тоже попробывать.

Кем себя ощущаю счас?
Люблю кошек, мне понятны их повадки.. тоже иногда оущаю в себе что-то такое, но я не чистая кошка, еще какие-то зверухи сидят, непонятные. мелких гадов нету, а вот опасливые и нервные (как лошадь может быть) есть, а лошадь и лягнуть может со страху и пресильно, хищники тоже особо не проявлялись.

Кстати, вот не хотелось бы вдруг увидеть своим зверем какого-нить упрямого ослика, или тупенького барана )
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внутренний зверь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.